Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
    вопрос не в тему конечно...но все же спрошу. Кто уехал в Россию никто не пожалел об этом?нету желания вернуться? А то есть пара знакомых которые вернулись и дали очень плохие отзывы
    я тоже отвечу, я приехала в марте до этого в НСК ни разу не была ехала на ура, в мае со второго раза устроилась на хорошую работу в августе получила гражданство и паспорт, в ноябре вышла замуж сейчас подкопили денежюк и собираемся брать ипотеку (ттт), а в целом хочу сказать что здесь все более реалистичнее, то о чем я мечтала в Ука здесь вполне выполнимо и достижимо, единственное мне здесь одиноко, кроме мужа, родных и близких людей нет, а это очень напрягает, но думаю это временно
    п.с. а ну еще пробки это просто ппц особенно с приходом зимы, но к этому нужно просто привыкнуть, раньше психовала, а теперь способ выспаться))

    Комментарий


      Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
      ...
      п.с. а ну еще пробки это просто ппц особенно с приходом зимы, но к этому нужно просто привыкнуть, раньше психовала, а теперь способ выспаться))
      местные говорят, что в Нск что-то нереальное, никогда такого не было как сейчас с пробками... Сами фигеют..
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
        я тоже отвечу, я приехала в марте до этого в НСК ни разу не была ехала на ура, в мае со второго раза устроилась на хорошую работу в августе получила гражданство и паспорт, в ноябре вышла замуж сейчас подкопили денежюк и собираемся брать ипотеку (ттт), а в целом хочу сказать что здесь все более реалистичнее, то о чем я мечтала в Ука здесь вполне выполнимо и достижимо, единственное мне здесь одиноко, кроме мужа, родных и близких людей нет, а это очень напрягает, но думаю это временно
        п.с. а ну еще пробки это просто ппц особенно с приходом зимы, но к этому нужно просто привыкнуть, раньше психовала, а теперь способ выспаться))
        ага, за рулем в пробке засыпаю))))))))

        Комментарий


          Мы уехали в июне в Нск в сентябре получили гражд, не жалеем что уехали, а пробки это да к ним надо привыкнуть. А так все терпимо теперь хотят перебираться родители мужа.

          Комментарий


            Подскажите, очень нужно, какой пакет документов нужно отправить в посольство в Москву, для отказа от Казахстанского гражданства! Уже дано рвп в России.
            Последний раз редактировалось qpwoeiruty; 12-11-2012, 01:05 PM.

            Комментарий


              У нас в Липецке отдел по гражданству заставляет делать вот так, идете к нотариусу пишите нотариально заверенный отказ от Казахстанского гражданства, этот же нотариально заверенный отказ еще раз заверяете у вас получится их два. Оригинал идете отправляете по почте на адрес Посольство Республики Казахстан,г.Москва, Чистопрудный бульвар 3А, индекс 131000. На почте возьмете квитанцию, что отправили заказное письмо, которое тоже предоставите в отдел по гражданству и еще им предоставите копию отказа от гражданства(заверенное у нотариуса)

              Комментарий


                У кого-нибудь была такая ситуация: я была прописана в России с 4 февраля 1992 года по 17 апреля 1993 года. В последующем в 1993 году выехала в Казахстан и прописалась в У-ка,и стала жить с Казахстанским гражданством. Теперь мне нужно сделать определение принадлежности к Российскому гражданству. Оказывается все эти годы я имела гражданство России и Казахстана. Был указ Ельцина ст.13 ч.1 Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 года, кто проживал на момент до 6 февраля 1992 года и в течении года не сделал отказ от Российского гражданства, т.е. до 6 февраля 1993 года.А я его никогда не делала. Хочу сделать это определение,тк. оно делается месяц все равно быстрее, чем по программе, хотя я уже уехала в Россию по программе.Может кто-то сталкивался с этим, как все проходило не могу для себя решить по программе подать на гражданство(уже готово РВП) или сделать определение принадлежности к гражданству.
                Последний раз редактировалось Николя; 12-11-2012, 01:40 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                  У нас в Липецке отдел по гражданству заставляет делать вот так, идете к нотариусу пишите нотариально заверенный отказ от Казахстанского гражданства, этот же нотариально заверенный отказ еще раз заверяете у вас получится их два. Оригинал идете отправляете по почте на адрес Посольство Республики Казахстан,г.Москва, Чистопрудный бульвар 3А, индекс 131000. На почте возьмете квитанцию, что отправили заказное письмо, которое тоже предоставите в отдел по гражданству и еще им предоставите копию отказа от гражданства(заверенное у нотариуса)
                  Нам примерно так и сказали, но на сайте Посольства РК в РФ написано , что нужно отправить заявление на имя Президента РК , какую то квитанцию об оплате и ещё кучу документов. При вопросе об этом в фмс РФ. Нам ответили, ваше Посольство ваши проблемы, мы не причем. Вот и как быть, может кто сталкивался с этим? Не будет ли это двойным гражданством?

                  Комментарий


                    Добрый день. Подскажите кто покупал недвижимость по казахстанским документам, то после получения гражданства РФ, не возникнут ли проблемы с пропиской и в дальнейшем с продажей этой недвижимости?

                    Комментарий


                      Сообщение от john Посмотреть сообщение
                      Добрый день. Подскажите кто покупал недвижимость по казахстанским документам, то после получения гражданства РФ, не возникнут ли проблемы с пропиской и в дальнейшем с продажей этой недвижимости?
                      Курите тему. Обсуждалось. Кажется весной.

                      Комментарий


                        Сообщение от D_E_N_I_S Посмотреть сообщение
                        Личное дело на забудте забрать в временной группе.
                        Еду за свидетельством в Алмату, подскажите кто получал свидетельство , все забирали личное дело? и без проблем ли выдают его на руки ? могут ли отказаать в выдаче , сказав что сами перешлют в РФ по месту?

                        Комментарий


                          Сообщение от johng80 Посмотреть сообщение
                          Еду за свидетельством в Алмату, подскажите кто получал свидетельство , все забирали личное дело? и без проблем ли выдают его на руки ? могут ли отказаать в выдаче , сказав что сами перешлют в РФ по месту?
                          Мы забирали в октябре, нам сказали, кто выезжает до конца 2012 года, тому отдадут на руки, а кто будет выезжать в 2013 году - то уже по месту перешлют.
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от johng80 Посмотреть сообщение
                            Еду за свидетельством в Алмату, подскажите кто получал свидетельство , все забирали личное дело? и без проблем ли выдают его на руки ? могут ли отказаать в выдаче , сказав что сами перешлют в РФ по месту?
                            Я когда забирал свидетельство сказал, что по возвращению из Алма-Аты, сразу уезжаю в Нск, сказали подойти после обеда за личным делом. При мне написали сопроводительное письмо, написал расписку и все. Но не с охотой они это делают, переделывали сопроводительное три раза, ошибки находили, поэтому будьте внимательны.

                            Комментарий


                              Сообщение от alenka29 Посмотреть сообщение
                              Подскажите еще, если получаешь вот это свидетельство переселенца, то, есть какие-то сроки в котрые нужно уехать или нет и можно собраться допустим через год или два?
                              Мой муж ездил в Ату 2 дек, подавать заявление, а 28 дек он едет уже получать сертификат. Так вот, ему сказали что после получения свидетельства мы должны подать документы на РВП в течении 3-х месяцев, а потом уже можно расслабиться и выехать в течении 3-х лет.
                              Последний раз редактировалось ОЛёлька; 12-13-2012, 01:01 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от ОЛёлька Посмотреть сообщение
                                Мой муж ездил в Ату 2 дек, подавать заявление, а 28 дек он едет уже получать сертификат. Так вот, ему сказали что после получения свидетельства мы должны подать документы на РВП в течении 3-х месяцев, а потом уже можно расслабиться и выехать в течении 3-х лет.
                                Как-то странно, потому что при проставленном РВП в паспорте выезжать за границу более чем на 6 месяцев нельзя его аннулируют, это вам что каждые пол года ездить сюда

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X