Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ilyAyubaev Посмотреть сообщение
    Вот и отлично! У вас есть кого попросить разузнать на месте. И это будет куда лучше и правдоподобней, так сказать "из первых уст". Возьмите и поделитесь со всеми, может кому пригодится...
    Уважаемый, (-ая), к сожалению там пока ничего точного не говорят. Есть только одна информация, что данный регион рассматривается, и вроде как готовятся документы. А более подробно даже там не говорят... Вот, думал может кто знает, ведь новости зачастую опережают действия.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    Комментарий


      Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
      Опись пишется в произвольной форме, указываешь отправитель, получатель, номер машины , ФИО водителя ну и перечисляешь вещи в общем порядке, постельное бельё - 2 мешка, посуда - 3 коробки, телевизор б/у - 1 шт. Потом нужно заверить эту опись у учаскового. А по поводу кафеля, внутри таможенного союза можно перевозить всё без ограничений, у меня сосед отправил в Новосиб целую газель стройматериалов для ремонта своей квартиры. Внутри таможенного союза ни чего растомаживать не нужно. На всякий случай сохраните чеки с магазинов, что бы на границе показать, что всё куплено, а не украдено.
      Спасибо за информацию.А если отправитель и получатель один и тот же, т.е. я буду сопровождать груз, можно эти графами пренебречь или просто указать себя в них

      Комментарий


        Добрые люди. Мы хотим поехать в Новосибирск. Открыт ли сейчас этот город? И с чего начать вообще? Куда податься? Может у кого-то есть подробный список действий и документов или может ссылки. Очень буду благодарна за ответы.
        Слышала что в У-Ка теперь будут документы принимать. Что туда нужно? И еще у меня систра получила гражданство в РФ- как то это может повлиять. Заранее спасибо. Просто нет времени все перечитывать здесь.

        Комментарий


          Форум участников программы переселения в Россию, получение гражданства РФ, оформление РВП, ВНЖ.

          Документы в У-Ка принимать будут, номер телефона Ген.консульства 26-29-59 - позвоните и уточните, когда начнёт работать Временная Группа
          Новосибирск открыли. То, что Ваша сестра имеет гражданство России никак не повлияет на получение Вами гражданства.

          Комментарий


            Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
            То, что Ваша сестра имеет гражданство России никак не повлияет на получение Вами гражданства.
            Влияет, если получать гражданство не по "программе переселения"
            Последний раз редактировалось Кержак; 11-21-2012, 09:22 PM.

            Комментарий


              Подскажите еще, если получаешь вот это свидетельство переселенца, то, есть какие-то сроки в котрые нужно уехать или нет и можно собраться допустим через год или два?

              Комментарий


                Обсуждалось неоднократно. Читайте ветку.

                Комментарий


                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Влияет, если получать гражданство не по "программе переселения"
                  как влияет? РВП всё равно по квоте будут получать, или я ошибаюсь?

                  Сообщение от alenka29 Посмотреть сообщение
                  Подскажите еще, если получаешь вот это свидетельство переселенца, то, есть какие-то сроки в котрые нужно уехать или нет и можно собраться допустим через год или два?
                  Свидетельство действительно 3 года.

                  Комментарий


                    Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
                    как влияет? РВП всё равно по квоте будут получать, или я ошибаюсь?
                    Оснований получения гражданства несколько. В т.ч. и межгосударственные соглашения. Кажется в данной ситуации можно применять четырехсторонее соглашение, там как раз есть льготы для получения гражданства близкими родственниками. Погуглите если интересно про четырехсторонее соглашение.

                    Комментарий


                      Да я уже столько информации читала, что голова кругом. У мужа брат родной россиянин, сын старший у нас тоже россиянин. Но после всего, что читала, я поняла, что нам проще по программе получить гражданство. Если через сына, то мы должны быть уже нетрудоспособные. Ну и путь - РВП-ВНЖ, плюс подтверждение доходов как то не радует... решили по программе получать. По программе хоть РВП вне квоты и ВНЖ не нужно ждать - сразу на гражданство подадим.

                      Комментарий


                        может кто знает, а как эти квоты для получения РВП распределяются?
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          В соответствии со статьей 6 Федерального закона разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.
                          Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации.
                          Если квота исчерпана, заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается.
                          На сколько я понимаю, количество квот для каждого региона определяется "центром". Выделение квот происходит в начале года и в крупных городах все эти выделенные квоты тогда же и выбираются (в начале года).

                          Комментарий


                            Квоты по регионам на 2013 год http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=137974

                            Комментарий


                              тогда другой вопрос, а на эти квоты могут повлиять скажем так профессии гражданина? или на это не обращают внимание? знакомый собирается в Россию переезжать, программа переселения в тот регион не действует, а по факту он самозанятый, хотя образование бухгалтерское есть
                              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                              Комментарий


                                Квота либо есть, либо закончилась. Если закончилась, то уже ничего повлиять не может.При подаче документов на квоту и РВП заполняется анкета, в которой расписывается вся биография (родился, учился, работал, родственники близкие). Что при рассмотрении зачтется в плюс, а что в минус неизвестно. Перечня плюсов не существует, но есть перечень оснований, по которым могут отказать в предоставлении квоты. Нарушение законодательства РФ, непогашенные судимости и проч.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X