Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет!
    ДРУЗЬЯ, пожалуйста, пришлте мне кто-нибудь пример доверенности для получения инфляционных и как теперь организация эта называется.
    И ещё вопрос, а можно доверенность сделать на гражданина РФ, у которого есть казахский ИИН. Просто человек поедет в УК.

    Комментарий


      Ура! Я получил пенсионные. Спасибо всем кто помогал! Спасибо Любовь Forever!
      Для тех, кто только собирается подавать документы на выплату пенсионных:
      Нужна заверенная копия всего загран паспорта, первая страница не подойдет. Я этого нигде не видел и пришлось собирать и пересылать документы повторно.
      В итоге на карту мне пришло все, что было минус примерно 10%. Ожидал получить меньшую сумму.

      Комментарий


        Господа, кто сталкивался с письмами от пенсионного фонда? Ситуация следующая: пакет документов, для получения пенсионных, отправлялся дважды. Пенсионные получены, я счастлив. Сегодня пришло извещение, что на мое имя пришло заказное письмо от ЕНПФ. Проблема в том, что я нахожусь в командировке и ближайшие несколько месяцев дома не появлюсь, а через 30 дней почта письмо отправит отправителю. Что может находиться в конверте? Я даже не слышал ни разу, что бы ЕНПФ заказные письма слал.

        Комментарий


          Добрый день! Мама собирается отправлять заявление и документы на забор пенсионных взносов из ЕНПФ экспрессдоставкой. Вопрос следующий:
          1) На какой адрес отправлять и кого указывать получателем? на сайте енпф адрес не указан.
          2) при заполнении заявления столкнулись со следующей проблемой: при заполнении реквизитов банка нужно указать номер ИИК\IBAN банка, в котором открыт счет - но у сбербанка россии этого номера не существует! у российских банков в принципе этого номера нет! Вопрос: Была ли похожая ситуация у кого либо, что указывали?

          Комментарий


            Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
            Господа, кто сталкивался с письмами от пенсионного фонда? Ситуация следующая: пакет документов, для получения пенсионных, отправлялся дважды. Пенсионные получены, я счастлив. Сегодня пришло извещение, что на мое имя пришло заказное письмо от ЕНПФ. Проблема в том, что я нахожусь в командировке и ближайшие несколько месяцев дома не появлюсь, а через 30 дней почта письмо отправит отправителю. Что может находиться в конверте? Я даже не слышал ни разу, что бы ЕНПФ заказные письма слал.
            Это они вам лишние документы прислали, копии которые прикладывались( типа договора и все такое) ну и письмо , что документы приняты или не приняты по такой-то причине

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
            Добрый день! Мама собирается отправлять заявление и документы на забор пенсионных взносов из ЕНПФ экспрессдоставкой. Вопрос следующий:
            1) На какой адрес отправлять и кого указывать получателем? на сайте енпф адрес не указан.
            2) при заполнении заявления столкнулись со следующей проблемой: при заполнении реквизитов банка нужно указать номер ИИК\IBAN банка, в котором открыт счет - но у сбербанка россии этого номера не существует! у российских банков в принципе этого номера нет! Вопрос: Была ли похожая ситуация у кого либо, что указывали?
            ИИК ( IBAN) указываете ваш номер счета насколько я помню, отправлять лучше сразу в Алмату, мы отправляли по ул.Шевченко, канцелярия.

            Комментарий


              всем здравствуйте. Такая ситуация: осенью еду получать гражданство, подавать на паспорт, сдать КЗ паспорт в Омск, и вернутся в КЗ по сложившимся обстоятельством мне придется некоторое время жить в КЗ. У меня такой вопрос нужно ли мне осенью везти с собой своих детей (что бы они пересекли границу) для получения гражданства(у них нет РВП, вписанны были в моё заявление) или они спокойно могут находиться в КЗ не отрываясь от учебного процесса.
              Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

              Комментарий


                Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
                всем здравствуйте. Такая ситуация: осенью еду получать гражданство, подавать на паспорт, сдать КЗ паспорт в Омск, и вернутся в КЗ по сложившимся обстоятельством мне придется некоторое время жить в КЗ. У меня такой вопрос нужно ли мне осенью везти с собой своих детей (что бы они пересекли границу) для получения гражданства(у них нет РВП, вписанны были в моё заявление) или они спокойно могут находиться в КЗ не отрываясь от учебного процесса.
                Только что пришлось столкнуться с точно таким же вопросом. Получаем гражданство вместе с дочкой. Очень не хотелось ради пересечения границы везти ее в Новосибирск. Специально узнавала в миграционке этот вопрос. К сожалению, если вы не оформите детям выезд на ПМЖ (как и себе), то потом только единственный вариант обойтись без штрафа - это сделать утрату гражданства, но только в течение 30 дней с момента принятия гражданства РФ. Если по каким-либо причинам вы не уложитесь в эти 30 дней - штраф 200 мрп. Также, если документы детей казахстанские будут где-либо использованы в течение этого срока - штраф 200 мрп. Я выбрала гарантированно законный путь - выписку на ПМЖ, отъезд вместе с дочкой в РФ и далее уже возвращение как граждане России.

                Комментарий


                  Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                  Только что пришлось столкнуться с точно таким же вопросом. Получаем гражданство вместе с дочкой. Очень не хотелось ради пересечения границы везти ее в Новосибирск. Специально узнавала в миграционке этот вопрос. К сожалению, если вы не оформите детям выезд на ПМЖ (как и себе), то потом только единственный вариант обойтись без штрафа - это сделать утрату гражданства, но только в течение 30 дней с момента принятия гражданства РФ. Если по каким-либо причинам вы не уложитесь в эти 30 дней - штраф 200 мрп. Также, если документы детей казахстанские будут где-либо использованы в течение этого срока - штраф 200 мрп. Я выбрала гарантированно законный путь - выписку на ПМЖ, отъезд вместе с дочкой в РФ и далее уже возвращение как граждане России.
                  спасибо за ответ.
                  Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

                  Комментарий


                    Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
                    всем здравствуйте. Такая ситуация: осенью еду получать гражданство, подавать на паспорт, сдать КЗ паспорт в Омск, и вернутся в КЗ по сложившимся обстоятельством мне придется некоторое время жить в КЗ. У меня такой вопрос нужно ли мне осенью везти с собой своих детей (что бы они пересекли границу) для получения гражданства(у них нет РВП, вписанны были в моё заявление) или они спокойно могут находиться в КЗ не отрываясь от учебного процесса.
                    Про детей не скажу, скажу про Омск - имейте в виду что с 1 августа этого года эти чудные ребята ввели у себя электронную очередь, как в Москве, и в день эти "трудяги" судя по их сайту выдают всего по 9 талонов, это учитывая то что они принимали по живой очереди всегда по 50-80 человек в день, сейчас свободная запись есть только на октябрь, так что советую подгадать сроки и записаться заранее.

                    Комментарий


                      Здравствуйте. По какому номеру сейчас можно узнать о начислениях или об отказе в инфляционных выплатах?

                      Комментарий


                        3 дня назад в Омке запись была на ноябрь!

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X