Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ - священная война. Мифы и факты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Народ же)) Веками))
    Не боись применить к себе.
    Он пади ж ты не с народом ))), обособленно держится
    Автосигнализации, автозвук, ДХО
    установка. 8 705 4181643

    Комментарий


      Объясню. Я советский генерал - не мог неделю взять деревню занятую фашистами. Не давалась, а маршал меня на ковер два раза вызывал. Взял и разбомбил нафиг. Вместе с местными жителями. А потом, составил актик - вот тут вот стояли немцы с таким-то генералом во главе - это их работа, а мы - добрые хорошие.
      Немец - военный преступник - расстрелять. А мне повышение.

      Что? Невероятный пример? Не могло такого быть?

      - - - Добавлено - - -

      Да.. Деревенька польская. Там недалеко сын мой погиб в 39м.

      Комментарий


        Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
        Объясню. Я советский генерал - не мог неделю взять деревню занятую фашистами. Не давалась, а маршал меня на ковер два раза вызывал. Взял и разбомбил нафиг. Вместе с местными жителями. А потом, составил актик - вот тут вот стояли немцы с таким-то генералом во главе - это их работа, а мы - добрые хорошие.
        Немец - военный преступник - расстрелять. А мне повышение.

        Что? Невероятный пример? Не могло такого быть?
        Смысл ? Есть такое понятие - потери от дружественного огня. Вполне законное оправдание в любое время. Никого за это не расстреливали и даже погибших к награде представляли, как вызвавших огонь на себя.
        Смысл всё усложнять ?
        Автосигнализации, автозвук, ДХО
        установка. 8 705 4181643

        Комментарий


          Смысл? Меня-то потом расстреляли - маршал знал как дело было. Но в Нюрнберге не знали, и чтоб имидж СССР не портить - подали ситуацию так.

          - - - Добавлено - - -

          Я просто показываю, что БЫЛА возможность переиначить историю из-за этого "без доказательств". И как этой возможностью воспользовались (и воспользовались ли) - хз.
          А про официальные документы "про боевые действия" может Челаха вспомним, а?

          Комментарий


            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            Смысл? Меня-то потом расстреляли - маршал знал как дело было. Но в Нюрнберге не знали, и чтоб имидж СССР не портить - подали ситуацию так.
            Бред. Како в ж имидж ? Миллионы жизней перемололо...
            СССР победил агрессора, судят фашистов, собственные расстрелянты - внутрисемейные разборки, никого в тот момент не интересующие. Это сегодня стало модным любое говно, даже маловероятное, на поверхность доставать и обнюхивать.
            И так понятно, что 100% правильного, праведного народа не существует, господин Кэп ))).
            Ноблин! Судили верхушку гитлеровского режима,которая по колено в крови ходила и абажюры из человеческой кожи делало, о каких подставах ты говоришь ?

            А что Челах ? Где там документы ? Ты не путай частный случай, с тщательно задокументированным самими гитлеровцами уничтожением миллионов.
            Последний раз редактировалось fric1974; 02-12-2014, 08:36 PM.
            Автосигнализации, автозвук, ДХО
            установка. 8 705 4181643

            Комментарий


              Ты знаешь про "по колено в крови ходила и абажуры из человеческой кожи" из материалов Нюрнберга.
              Материалы Нюрнберга принимались без доказательств.
              Всё что ты знаешь _может быть неправдой_. Челах еще раз. Я не говорю, что не правда, я говорю - что есть повод сомневаться.

              Имидж не нравится? Да пожалуйста еще варианты. Отмоем неоправданные потери, закроем недостачи на складах, повешаем свои военные преступления на чужих... Да море вариантов.
              Фриц, ты представь - суд где слова обвинения - принимаются за истину без доказательств. Тут любой попавшийся воришка окажется виновным во всех нераскрытых преступлениях за пятилетку.

              Комментарий


                Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                Ты знаешь про "по колено в крови ходила и абажуры из человеческой кожи" из материалов Нюрнберга.
                Материалы Нюрнберга принимались без доказательств.
                Всё что ты знаешь _может быть неправдой_. Челах еще раз. Я не говорю, что не правда, я говорю - что есть повод сомневаться.

                Имидж не нравится? Да пожалуйста еще варианты. Отмоем неоправданные потери, закроем недостачи на складах, повешаем свои военные преступления на чужих... Да море вариантов.
                Фриц, ты представь - суд где слова обвинения - принимаются за истину без доказательств. Тут любой попавшийся воришка окажется виновным во всех нераскрытых преступлениях за пятилетку.
                А я еще раз повторяюсь - не слова обвинения, а документы, приложенные к обвинению. Может кто чего и сфабриковал, нам то неведомо.
                Но абажюры точно никто не сфабриковывал, они в музеях-концлагерях хранятся.
                А так таки да. Немцы с цветами наши города брали, а пленных на куррортах держали. Несомненно.
                Так что зря верхушку судили. Зря.
                Последний раз редактировалось fric1974; 02-12-2014, 08:51 PM.
                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                установка. 8 705 4181643

                Комментарий


                  Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                  Может кто чего и сфабриковал, нам то неведомо.
                  Что я и хотел сказать)

                  Комментарий


                    И чо ? Это в раз оправдало гитлеровскую верхушку ?
                    Смысл то был фабриковать ? Свидетельств выживших жертв концлагерей недостаточно ? Или есть сомнения, что это гитлеровские концлагеря ? Сталин поди бедную овечку - Гитлера подставил ?
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      Как-то ты Фриц категорично мыслишь... "Паиньку Гитлера оболгал злой Сталин" и всё что ль? Без вариантов? А давай такой вариантец - пятеро гопничков забили насмерть прохожего, а всё повесили на одного. Один бил, а остальные РЕШИЛ СУД только смотрели и даже мешать пытались. Их вона четверо свидетелей выходит, они и со следствием сотрудничали и пару барыг сдали.

                      - - - Добавлено - - -

                      Какие ж у них причины сговориться и врать хором на одного?

                      Комментарий


                        ну так твой вариантец то и подходит под попытку оправдать парочку мимо проходящих из верхушки )))
                        Процесс судил всех высокопоставленных гитлеровцев ибо все "прохожего" забивали. Кто-то чужими руками, кто-то и свои пачкать не брезговал.
                        Есть миллионы мирных жертв ? Есть.
                        Верхушка команды отдавала на уничтожение народов ? Да.
                        Фриц в верхушке хоть раз засветился ? Нет, о нем ни один фашист не вспомнил перед смертью.
                        Чо тебе еще надо для доказательства зверств ? Это не категоричность, это логика.
                        Кого надо было, америкосы и так выдернули из "лап" процесса и эти звери благополучно дожили до тех лет, когда я осознанно телек смотреть начал.
                        Автосигнализации, автозвук, ДХО
                        установка. 8 705 4181643

                        Комментарий


                          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                          ну так твой вариантец то и подходит под попытку оправдать парочку мимо проходящих из верхушки )))
                          Из верхушки победителей. Абы как забивали и участники Ялтинской конференции. Не стоит забывать.
                          Кого надо было, америкосы и так выдернули из "лап" процесса и эти звери благополучно дожили до тех лет
                          и вот это верно! Как я сам не вспомнил) И СССР тоже, кстати, позаимствовал:
                          Среди вывезенных для работы над советской атомной бомбой специалистов были такие корифеи мировой науки как профессор Г. Герц, профессор М.Фольмер, профессор P.Дёпель, профессор Х.Позе, профессор М. фон Арденне, профессор П.Тиссен, Др. М.Штеенбек, Др. Н.Риль и многие др.

                          Комментарий


                            Уважаемые Усть-Каменогорцы и жители Восточного-Казахстана пишу по просьбе Поискового центра "Искатель".Для тех кто хочет попытаться найти и установить судьбу пропавших родственников в Великую Отечественную Войну советую обратиться в данную организацию http://iskateltula.ru/. Нашла я ее случайно,когда пыталась хоть что то узнать о своем пропавшем 1941г прадедушке,первой отправной точкой послужил сайт http://obd-memorial.ru/, где архивные данные о потерях.Удалось узнать что он пропал без вести в Тульской области,где и действует указанный мной поисковый отряд,ну у него много связей с другими поисковиками,архивами,поэтому спектр работы и поиска у них широкий,люди очень добросовестно относятся к своему делу и многих нашли и продолжают находить.Поэтому есть вероятность что ситуация о пропавшем войне помогут прояснить и взять на заметку если его останки найдут.Выяснилось что в 1941г бойцов с Восточного Казахстана отправляли в Тульскую область Алексинский район в основном,поэтому там осталось очень много наших геройски павших соотечественников.Прошу,чтобы по возможности эта информация распространилась,возможно люди хотели бы узнать что то ,да не знают куда обратиться,да и поисковикам было бы легче искать родственников павших бойцов.Советую еще распространить книгу Мы из казахстана,это мемуары одного из участников военных действий,там есть кое что о наших соотечественниках http://militera.lib.ru/memo/russian/volkov_vj/
                            Последний раз редактировалось Валерия1992; 06-30-2014, 07:42 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Валерия1992 Посмотреть сообщение
                              Уважаемые Усть-Каменогорцы и жители Восточного-Казахстана пишу по просьбе Поискового центра "Искатель".Для тех кто хочет попытаться найти и установить судьбу пропавших родственников в Великую Отечественную Войну советую обратиться в данную организацию http://iskateltula.ru/.Нашла я ее случайно,когда пыталась хоть что то узнать о своем пропавшем 1941г прадедушке,первой отправной точкой послужил сайт http://obd-memorial.ru/,где архивные данные о потерях.Удалось узнать что он пропал без вести в Тульской области,где и действует указанный мной поисковый отряд,ну у него много связей с другими поисковиками,архивами,поэтому спектр работы и поиска у них широкий,люди очень добросовестно относятся к своему делу и многих нашли и продолжают находить.Поэтому есть вероятность что ситуация о пропавшем войне помогут прояснить и взять на заметку если его останки найдут.Выяснилось что в 1941г бойцов с Восточного Казахстана отправляли в Тульскую область Алексинский район в основном,поэтому там осталось очень много наших геройски павших соотечественников.Прошу,чтобы по возможности эта информация распространилась,возможно люди хотели бы узнать что то ,да не знают куда обратиться,да и поисковикам было бы легче искать родственников павших бойцов.Советую еще распространить книгу Мы из казахстана,это мемуары одного из участников военных действий,там есть кое что о наших соотечественниках http://militera.lib.ru/memo/russian/volkov_vj/
                              Первые две ссылки не открываются. *** Мой двоюродный дедушка пропал безвести. Затонул вместе с подводным судном, а инфа о судне засекречена. Где, что - неизвестно...
                              ;)

                              Комментарий


                                http://obd-memorial.ru ,http://iskateltula.ru

                                - - - Добавлено - - -

                                Не правильно скопировала просто ,попробуйте снова зайти,я скинула ниже ссылки

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X