Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
    я еще понимаю тех, кто отказывается в младенчестве, но года в три идет и ставит, а вот те кто совсем против... жуть... я б таких точно в сад и школу не пускала...
    Скажите, а вам то чего бояться в саду и школе? вы же привиты.

    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

    Комментарий


      Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
      Скажите, а вам то чего бояться в саду и школе? вы же привиты.
      мне страшно если будет эпидемия, и мне как человеку здравомыслящему, страшно за то что рядом происходит....
      и привитость не дает 100% гарантии, у нас вот рубец БЦЖ слабый... летом пойдем манту сдавать... и возможно придется допрививать.... а вдруг и остальное плохо привилось, я редко виню врачей, хотя мне по личным причинам-надо бы вообще к ним на пушечный выстрел не подходить... Но я все таки доверяю...

      Комментарий


        Сообщение от АлёнаК Посмотреть сообщение
        Но в роддоме нам поставили от Тубера и Гепотита, причем от разновидности гипотита которая переодеться через кровь, зачем непонятно, разве что сами от себя вакцинируют.
        Сообщение от АлёнаК
        ....в коридор вышла медсестра и сообщила что они к обычной прививке добавили еще компонент, а какой и зачем, на кой вам бараны знать!!!
        Скажите, а вам то чего бояться в саду и школе? вы же привиты.
        Девочки, вы такие грамотные, ну почитайте еще чуть-чуть хотя бы, Алена о путях и местах где и как можно подхватить гепатит В и С. О календаре прививок Казахстана. А Машуля о том каков же все таки механизм действия ЛЮБОЙ прививки и ее основная цель....

        Не в ступаю в споры и дискуссии, это бесполезно, знаю, каждая мама решает для себя эти вопросы. Мня тут обвинили ранее давно уже один раз в халатном отношении к своему ребенку, потому что я ставлю ему прививки. Захожу в эту тему - вдруг что-то полезное вычитаю. И отвечать не хочется, когда кто-то спорит, но читаю, и просто изумляюсь, почитать о простых вещах, видимо, не судьба.


        Комментарий


          Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
          А как вы себя будете чувствовать, если вдруг, не дай конечно бог, ваш ребенок, которому вы отказались ставить прививки, заболеет тем заболеванием, от которого мог бы быть привит?
          Слава богу, что есть возможность выбора, ставить или нет. Я бы все-таки выбрала возможность (шанс) защитить, чем подвергать ребенка риску заболеть смертельными заболеваниями.


          Считаю это просто тупо поиск причины, т.к. больше не на что наговорить, как на прививку (хотя связь по логике никакая). Многие дети, особенно мальчики, вообще только к 3 годам начинают говорить, и так всегда было, и это нормально!

          Это модно сейчас стало, не ставить прививки. И моду эту вам диктуют (т.к. кому-то это выгодно), а вы даже сами об этом не задумываетесь. Представьте только, что будет лет через ...дцать, если вдруг все поголовно перестанут делать прививки детям. Это возврат эпидемий и даже страшно представить... Только потом поздно уже будет.
          Я преподаю рисунок детям, и я занималась развитием девочки которую парализовавший после 2ой АКДС, это ужасно, ей было уже 5 лет, она пальцы нормально разогнуть не могла... и еще много чего... с нервами в том числе...

          Я к этому нормально отнесусь, буду лечить, если болезнь не запускать, то и осложнений не будет, а как вы будете относиться если ваш привитый заболеет?
          А вы не думаете что ставит вакцину намного выгоднее чем не ставить, на этом деньги делают по круче нарко бизнеса, если ваш ребенок хорошо перенес вакцину вам повезло, а я не хочу тенуть эту лотерею, и выбираю что ставить ребенку а что нет!
          Последний раз редактировалось АлёнаК; 03-21-2012, 11:52 PM.

          Комментарий


            Сообщение от АлёнаК Посмотреть сообщение
            Я к этому нормально отнесусь, буду лечить, если болезнь не запускать, то и осложнений не будет, а как вы будете относиться если ваш привитый заболеет?
            А вы не думаете что ставит вакцину намного выгоднее чем не ставить, на этом деньги делают по круче нарко бизнеса, если ваш ребенок хорошо перенес вакцину вам повезло, а я не хочу тенуть эту лотерею, и выбираю что ставить ребенку а что нет!
            а вы простите врач?? чтобы точно определить с первого дня симптом любой болезни??? или вы на наших врачей надеетесь? вы уверены что вашего ребенка вылечат, от Гепатита? от дифтерии? от того же туберкулеза?

            Комментарий


              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              или вы на наших врачей надеетесь? вы уверены что вашего ребенка вылечат, от Гепатита? от дифтерии? от того же туберкулеза?
              во-во! это и есть то главное, что меня подтолкнуло СТАВИТЬ прививки.


              Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
              8 705 101 34 тридцать три

              Комментарий


                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                а вы простите врач?? чтобы точно определить с первого дня симптом любой болезни??? или вы на наших врачей надеетесь? вы уверены что вашего ребенка вылечат, от Гепатита? от дифтерии? от того же туберкулеза?
                Те, кто не ставят, уверены, что их эти болезни не коснутся никогда. Или же, что они их вылечат. Хорошая самоуверенность.

                Комментарий


                  Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                  а вы простите врач?? чтобы точно определить с первого дня симптом любой болезни??? или вы на наших врачей надеетесь? вы уверены что вашего ребенка вылечат, от Гепатита? от дифтерии? от того же туберкулеза?
                  Я не верю нашим врачам, и тем более не верю в прививки которые они ставят!!! И в то что эти прививки могут спасти ребенка от этих болезней!!!! ВЫ НЕ ВЕРИТЕ ВРАЧАМ НО СВЯТО ВЕРИТЕ В ПРИВИВКИ!!!!
                  А то что во все ИММУНОЛОГИ в открытую говорят что это тупо вредно...

                  В прочем это ваше дело!!! Я если вы читали не от всех прививок отказалась!!! Я бы поставила ребенку и дифтерит и столбняк... гепатит мы ставили и полиомиелит, но нам не дают выбирать!!! Почему???

                  И на счет врач не врач, когда я решила не ставить прививки я перерыла весь инет, и узнала все про эти болезни, их симптомы а так же осложнения, которые далеко не всегда случаются. Кроме того когда у нас случилась Краснуха, диагноз своему ребенку поставила я а не врач которая заставила пить нас антибиотик, абсолютно не понимая какая у нас зараза, мой диагноз подтвердила скорая... так то вот... и как оказалась краснуха не чем не лечиться!!! И фактически врач не чем мне не смог помочь, а только навредил. При чем у этой курицы не только мы были больны на участке краснухой!

                  И вот еще что, я не просто так отказалась от прививок после первой АКДС, реакция ребенка заставила меня задуматься... Если ваш ребенок прекрасно перенес вакцину, радуйтесь!!!
                  Последний раз редактировалось АлёнаК; 03-25-2012, 01:15 AM.

                  Комментарий


                    АленаК, зря вы отказываетесь от садика. Не принимать без прививок не имеют права. Вам надо оформить отказ от прививок в поликлинике, и вас обязаны принять в сад. Конечно, будет прессинг со стороны родителей других детей, если они узнают.
                    Кодекс РК «о здоровье народа и системе здравоохранения» предусматривает в статье 156
                    обязанность граждан, проживающих на территории Казахстана получать прививки.
                    1. Физические лица, находящиеся на территории Республики Казахстан, обязаны получать профилактические прививки против инфекционных и паразитарных заболеваний в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
                    2. Перечень заболеваний, против которых проводятся профилактические прививки, порядок, сроки их проведения и группы населения, подлежащие плановым прививкам, определяются Правительством Республики Казахстан.
                    Вместе с тем, статья 93 предусматривает право на отказ от медицинской помощи.
                    Диетолог – это не только похудение, но и лечение болезней без лекарств, включая проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. Без БАДов. Устанете ходить по врачам – приходите к диетологу. С уважением и пожеланием здоровья, диетолог Ольга Пшеничная. http://eda-woda.ru/

                    Комментарий


                      Сообщение от АлёнаК Посмотреть сообщение
                      Я не верю нашим врачам, и тем более не верю в прививки которые они ставят!!! И в то что эти прививки могут спасти ребенка от этих болезней!!!!
                      Жаль вас...(((( дай бог чтобы таких случаев было меньше и прививки приносили только пользу детям и нам.

                      Комментарий


                        Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
                        АленаК, зря вы отказываетесь от садика. Не принимать без прививок не имеют права. Вам надо оформить отказ от прививок в поликлинике, и вас обязаны принять в сад. Конечно, будет прессинг со стороны родителей других детей, если они узнают.
                        Кодекс РК «о здоровье народа и системе здравоохранения» предусматривает в статье 156
                        обязанность граждан, проживающих на территории Казахстана получать прививки.
                        1. Физические лица, находящиеся на территории Республики Казахстан, обязаны получать профилактические прививки против инфекционных и паразитарных заболеваний в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
                        2. Перечень заболеваний, против которых проводятся профилактические прививки, порядок, сроки их проведения и группы населения, подлежащие плановым прививкам, определяются Правительством Республики Казахстан.
                        Вместе с тем, статья 93 предусматривает право на отказ от медицинской помощи.
                        Я оформила отказ до 2ух лет, теперь нам 3 года, я читала закон, дело в том что садик не имеет право отказать по причине отсутствия вакцинации, но сами посудите, если они детям вакцинированым без проблем отказывают, думаете они не найдут причину отказать нам?! Не думаю.

                        Мы с понедельника идем на очередное обследование, нас направили к невропатологу, если она даст направление на АДС, будем ставить. Полиомиелит ставила раньше и буду ставить дальше. У нас сесть проблема со сном, спим мы плоховато, просыпается среди ночи и плачет... А прививки очень серьезно влияют на нервную систему...



                        Всё о беременности и материнстве
                        Последний раз редактировалось АлёнаК; 03-25-2012, 08:15 PM.

                        Комментарий


                          Т.е вы так и продолжаете считать что во всем виноваты прививки????
                          ну кто-то винит газ, кто то прививки...
                          я в нервном состоянии ребенка... виню, исключительно окружение)...

                          Комментарий


                            Сообщение от АлёнаК Посмотреть сообщение
                            А прививки очень серьезно влияют на нервную систему...

                            Да, да.. они на все влияют... кроме иммунитета! Вас почитать - так получается! )))

                            Комментарий


                              Я честно говоря в шоке....кстати там же не ББ(бэбиблог) у меня лично есть подруга,которая как раз против прививок, в итоге осложнения у ребенка после полио...Сами вы то мамы привитые, живете благополучно,болеете гриппом-ангиной раз в год и не подозреваете сколько заразы вокруг нас....Самое интересное еслибы прививки были платными, делались например только в евромеде,то точно они стали бы намного популярнее
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                                Это модно сейчас стало, не ставить прививки. И моду эту вам диктуют (т.к. кому-то это выгодно), а вы даже сами об этом не задумываетесь. Представьте только, что будет лет через ...дцать, если вдруг все поголовно перестанут делать прививки детям. Это возврат эпидемий и даже страшно представить... Только потом поздно уже будет.
                                согласна на все 100%
                                недавно передачу смотрела, так вот кому то выгодно, что бы были войны, что бы были эпидемии болезней, что бы население сокращалось.... Мы просто много очень не знаем)))

                                статью читала, про пеленание. Писали ее явные противники пеленания. Пишут, что это влияет на психику ребенка))) Так вот их ведь (сторонников против) тоже в детстве сто пудов пеленали))) Тут похожая ситуация....
                                Последний раз редактировалось Intriga; 03-26-2012, 08:31 PM.
                                http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X