Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я уже писала, что мой муж не привит и ни чем не болел, слава богу жив и здоров! А вам рекомендую почитать, как можно заразится болезнями от которых прививают. Прививка не дает гарантии того, что вы не заболеете. А прививка от туберкулеза сама может стать его причиной туберкулез костей может быть, тем более у нас в Казахстане уже было много зарегистрированных случаев когда от не качественной вакцины БЦЖ в 2005г. и 2007г. заразили детей этим туберкулёзом. Каждый выбирает сам, что нужно его ребенку, а что нет. Я изучила этот вопрос с двух сторон и продолжаю собирать информацию, как "за" так и "против".

    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

    Комментарий


      Сообщение от mean Посмотреть сообщение
      а еще жаль что у нас никто не несет уголовную ответственность за причинение вреда здоровью, вследствие ошибки диагноза и неправильного лечения, либо за проставление прививок заведомо больному ребенку, повлекших за собой тяжелые осложнения и инвалидность.

      а еще пару лет назад на одном форуме мы собирали деньги на лечение одному ребенку, у которого развился цирроз печени как следствие прививки от гепатита В. В германии ему пересадили донорскую печень.
      Ну вообщем шире мыслить надо, взвешивать за и против.

      Вот вы про какую инфекционку сейчас говорите? Где находится? Вы там работате?
      Ну ответственность то она предусмотрена для врачей, и за неправильные прививки, и даже привлечь можно. Но крайне сложно из-за сложившейся практики.
      Правда, думаю, если суды над врачами войдут в широкую практику, стоимость мед. услуг (в силу стоимости страховки ответсвенности для врача(см. система медицины в США) будет просто на запредельном уровне.

      А вот когда "грамотная" мама угробит ребёнка отказавшись от медицинских показаний, вот её даже гипотетически сложно очень будет привлечь к ответственности. Хотя морально и юридически эта ответственность ничуть не меньше ответсвенности врача, если не больше.

      Я не утверждаю того, что прививки абсолютно безопасны, да, есть осложнения, да, есть тяжёлые осложнения. Но есть доказательная медицинская статистика, на основании которой проводится вакцинация. И прежде чем широко применять вакцину оценивается риск для ребёнка, тяжело заболеть и умереть или получить тяжёлые осложнения. Уверяю вас, никто не будет применять вакцину риск осложнений которой выше чем риск заболеть от вакцинируемой болезни. Как правило вероятность этих рисков отличается на порядки.

      Например, пресловутым гепатитом B инифицировано около двух миллиардов человек(треть населения Земли). Я думаю величину риска заболевания и тяжесть осложнений не надо пояснять? Тем более что у гепатита B ранее инфицирование увеличивает риск перетекания в хроническую форму. Серьёзных осложнений от современных вакцин нет, по крайней мере в тех процентах, которые можно выявить статистически. Современная вакцина это маленький кусочек генома вируса, на который реагирует имунная система человека и учится вырабатывать имунный ответ. Поэтому я даже представить себе не могу как может развиться гепатит от неё. Уже прошли времена втирания корочек коровьей оспы с целью вакцинации. Мир изменился.

      Инфекционка абстрактная, ну попробуйте в МСЧ-2, там есть детско-инфекционная. Я не говорю, что дети с циррозом там обязательно есть сейчас, но спросите врачей работающих там и они вам расскажут много интересного.

      Я вообще не врач, я просто привык думать, а не верить и именно широко смотреть на проблему и взвешивать мнения тех, кто имеет право судить о проблеме. Мнение тех, кто имеет образование, опыт."мой ребёнок заболел" - это не опыт. Это личное несчастье, безусловно, но это - не показатель. В вопросе медицины я доверяю широкой медицинской практике. Если прививки делают, значит это важно. А мнения интернет-планктона с дипломами, напрмер, экономиста относительно медицины имеют вес стремящийся к нулю.
      Последний раз редактировалось e-evgeny; 04-05-2011, 12:34 AM.

      Комментарий


        Нам скоро годик сказали будут ставить прививку.Сдали все анализы все вроде хорошо.Только гемоглобин низковат 108.Педиатр сказала надо повысить перед прививкой.До года все прививки мы ставили, переносили их просто ужас.это была и темпер и бессонные ночи.Тут начиталась жути и прям страшно ставить очередную прививку.Кто ставил прививку своим детям в год?Как перенесли?Очень интересно послушать мнения мам по этому поводу.


        Комментарий


          e-evgeny, как же классно рассуждать про статистику и некоторые тяжелые осложнения, когда не коснулось это вас и вашего ребенка. Вы никогда не думали, что будет если ваш ребенок попадет в 5-10% тех несчастных деток? Никто никогда почему-то не думает, а другая сторона есть и она очень тяжелая. И мне иногда казалось, что даже смерть это не так уж и плохо, потому как перспективы на будущее нет. Ну говорить про это бесполезно, пока не коснется самих. Только вот не надо так рьяно защищать прививки. Если случиться не дай бог беда, то врачи наши открестятся первым делом. Многие из них также не представляют на сколько серьезны эти прививки.

          Иришка мама Ростислава, прививку ККП я бы не стала делать точно. Дополнительные, которые сейчас навязывают тем более. Корь, краснуха, паротит (свинка) не так страшны, как последствия от прививки. Можно конечно отложить до 3х лет как минимум. Ну это я только от себя говорю, а решать и думать вам. Я теперь бы от всех прививок отказалась и откажусь в дальнейшем.
          Последний раз редактировалось IrinaV; 04-05-2011, 12:51 AM.

          Комментарий


            Сообщение от e-evgeny Посмотреть сообщение
            Я вообще не врач, я просто привык думать, а не верить и именно широко смотреть на проблему и взвешивать мнения тех, кто имеет право судить о проблеме. Мнение тех, кто имеет образование, опыт."мой ребёнок заболел" - это не опыт. Это личное несчастье, безусловно, но это - не показатель. В вопросе медицины я доверяю широкой медицинской практике. Если прививки делают, значит это важно. А мнения интернет-планктона с дипломами, напрмер, экономиста относительно медицины имеют вес стремящийся к нулю.
            Спасибо за развернутый ответ.

            А как вы относитесь к тому, что работники в медучреждениях просят воздержаться своих близких от вакцинации? Мне очень хочется, но я не могу назвать имена и фамилии этих работающих достаточно высоких должностях в медицинских учреждениях людей, которые не прививали своих детей и не советуют прививать своих внуков. О том что они не прививают своих я узнала только после того как они узнали, что я воздерживаюсь пока от вакцинации своих детей. Меня это сильно удивило, что люди которые вроде как должны знать эпидеимологическую ситуацию изнутри, уклоняются от профилактических прививок. На мою просьбу прокомментировать этот вопрос с профессиональной точки зрения, они отвечают кратко "лучше не надо".


            а вот засудить врача не получится, если случай не вопиющий, как например заражение ВИЧ инфекцией новорожденных на юге КЗ. Отдельно взятую семейую трагедию никто рассматривать не будет, доказательства еще поискать надо. И никто никогда не признает что осложнения были после прививки. Ведь по умолчанию у нас прививки абсолютно безопасны.
            Поэтому каждому приходится самостоятельно взвешивать за и против, лопатить информацию, на которую наши врачи очень скупы.
            Последний раз редактировалось mean; 04-05-2011, 01:08 AM.

            Комментарий


              Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
              e-evgeny, как же классно рассуждать про статистику и некоторые тяжелые осложнения, когда не коснулось это вас и вашего ребенка. Вы никогда не думали, что будет если ваш ребенок попадет в 5-10% тех несчастных деток? Никто никогда почему-то не думает, а другая сторона есть и она очень тяжелая. И мне иногда казалось, что даже смерть это не так уж и плохо, потому как перспективы на будущее нет. Ну говорить про это бесполезно, пока не коснется самих. Только вот не надо так рьяно защищать прививки. Если случиться не дай бог беда, то врачи наши открестятся первым делом. Многие из них также не представляют на сколько серьезны эти прививки.

              Иришка мама Ростислава, прививку ККП я бы не стала делать точно. Дополнительные, которые сейчас навязывают тем более. Корь, краснуха, паротит (свинка) не так страшны, как последствия от прививки. Можно конечно отложить до 3х лет как минимум. Ну это я только от себя говорю, а решать и думать вам. Я теперь бы от всех прививок отказалась и откажусь в дальнейшем.
              О каких 5-10% вы говорите? Прочитайте собственную ссылку на английскую вики, 5-10% это лёгкие осложнения вроде недомогания, сыпи и боли в суставах.
              Менингиальные осложнения обозначены как rarely, и если процент не приведён значит там тысячные доли процента, неизмеримые.

              Свинка(Паротит) да, она не слишком опасна для здоровья, но как вам 100% перспектива для мальчика, переболевшего свинкой остаться стерильным?

              Комментарий


                e-evgeny, я не медик нет, но официальная медицина сразу ставит крест на таком случае допустим как у нас. И приходиться быть не только медиком, но и больше, чтобы вытянуть ребенка. И многие справляются так, что врачи удивляются, которые направления уже в дом инвалидов давали.
                И никому ваши дети, кроме самих вас, не нужны. Это надо знать.
                Нам промывают мозги с прививками. Вакцинация, как не крути, а очень прибыльное дело. Дополнительные прививки от полиомилита так чистой воды офера.
                Сейчас мне приходится консультироваться у иностранных врачей и людей, прошедших и восстановивших своих детей. Могу сказать, что мой мир они перевернули кардинально, но этого конечно не произошло бы еслиб не беда, поэтому ваш скепсис мне понятен.

                Комментарий


                  Сообщение от e-evgeny Посмотреть сообщение
                  Свинка(Паротит) да, она не слишком опасна для здоровья, но как вам 100% перспектива для мальчика, переболевшего свинкой остаться стерильным?
                  уточняла этот вопрос,
                  паротит опасен мальчикам в период полового созревания, в раннем возрасте подобных осложнений не вызывает.
                  эту прививку имеет смысл ставить ближе к подростковому возрасту, если не переболели им в детстве.


                  Все, я удаляюсь
                  дискуссии отнимают слишком много полезного времени :) Кому надо пишите в ЛС.


                  Ирина, я вам сочувствую, здоровья вашему ребенку, и сил вам вытянуть своего малыша. В свое время врачи моей маме тоже предлагали сдать меня в интернат, или еще куда нибудь, как безнадежного инвалида, впрочем по их вине, очень хорошо помню как это при мне говорила маме врач, потом мама со слезами меня повела в магазин игрушек, и предложила взять все что я хочу. Помню что я тогда сильно испугалась, подумала что мама решила меня отдать, и покупает мне эти игрушки, чтоб я не плакала, естественно я от игрушек отказалась, а вот страх что от меня откажутся был долго.
                  Спасибо маме, вырастила нормальным и адекватным человеком, а здоровье более менее я себе поправила со временем.
                  Последний раз редактировалось mean; 04-05-2011, 01:26 AM.

                  Комментарий


                    вот отрывок статьи
                    "Врачи-гомеопаты говорят о связи вакцинации и роста аутизма среди детей, приводя статистику США, где в 1950 г. (когда национальный календарь состоял всего из четырех прививок) аутизм развивался всего у одного ребенка из 10 000, а сегодня аутизм поражает одного из 100 мальчиков и одну из 400 девочек. Нейротоксичные эффекты солей ртути, входящих в состав их вакцин, аналогичны тем, что возникают при болезни Альцгеймера и аутизме. А так как мужской половой гормон тестостерон повышает нейротоксичность ртути, это и объясняет тот факт, что мальчиков, страдающих от аутизма в результате прививок в четыре раза больше, чем девочек."
                    в казахстане быстро не могу найти, но натыкалась. У нас до 3х лет не ставят диагноз вообще, что усложняет все.
                    Я уже писала, что в рунете нет ничего, как будто проблемы нет. Хотя на самом деле дела хуже намного.
                    Где-то были цифры 5-6 детей из 1000 в казахстане. Просто наши врачи открещивают болезни от прививок, но на своем горьком опыте могу сказать, что прививки если не основная причина, то одна из главных.
                    Последний раз редактировалось IrinaV; 04-05-2011, 01:22 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Иришка мама Ростислава Посмотреть сообщение
                      Нам скоро годик сказали будут ставить прививку.Сдали все анализы все вроде хорошо.Только гемоглобин низковат 108.Педиатр сказала надо повысить перед прививкой.До года все прививки мы ставили, переносили их просто ужас.это была и темпер и бессонные ночи.Тут начиталась жути и прям страшно ставить очередную прививку.Кто ставил прививку своим детям в год?Как перенесли?Очень интересно послушать мнения мам по этому поводу.
                      Нам, буквально, неделю назад поставили ККП. Перенесли нормально - ни температуры, ни слез. Доча у меня вообще все прививки хорошо переносила (ттт), если и была реакция - то только в виде небольшой температуры. Но мы ко всем прививкам в обязательном порядке готовились фенистилом - 2 дня до прививки и 2 дня после. И эта не была исключением.

                      IrinaV, очень Вам сочувствую. Сил Вам и терпения, а Вашему ребенку здоровья.
                      Любовь к другим приходит и уходит.
                      Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                        вот отрывок статьи
                        "Врачи-гомеопаты говорят о связи вакцинации и роста аутизма среди детей, приводя статистику США, где в 1950 г. (когда национальный календарь состоял всего из четырех прививок) аутизм развивался всего у одного ребенка из 10 000, а сегодня аутизм поражает одного из 100 мальчиков и одну из 400 девочек. Нейротоксичные эффекты солей ртути, входящих в состав их вакцин, аналогичны тем, что возникают при болезни Альцгеймера и аутизме. А так как мужской половой гормон тестостерон повышает нейротоксичность ртути, это и объясняет тот факт, что мальчиков, страдающих от аутизма в результате прививок в четыре раза больше, чем девочек."
                        в казахстане быстро не могу найти, но натыкалась. У нас до 3х лет не ставят диагноз вообще, что усложняет все.
                        Я уже писала, что в рунете нет ничего, как будто проблемы нет. Хотя на самом деле дела хуже намного.
                        Где-то были цифры 5-6 детей из 1000 в казахстане. Просто наши врачи открещивают болезни от прививок, но на своем горьком опыте могу сказать, что прививки если не основная причина, то одна из главных.
                        Врачи-гомеопаты? это кто вообще? гомеопаты - шарлатаны, прикрывающиеся медицинским дипломом, к медицине отношения не имеющие. Почитайте собственную ссылку опять на английскую вики, там как раз описано, что авторитетные медицинские учреждения не выявили статистически значимой зависимости прививок и возникновения аутизма. Количество аутистов среди привитых и не привитых ровно одинаковое.

                        Комментарий


                          Врачи которые не прививают своих детей, они в прицнипе ничем не рискуют и прекрасно это знают, а остальных детей они заставляют прививать, потому что существует понятие коллективный иммунитет, который, в частности, позволяет не болеть "непивитом мужу". И если непривитыми останутся единичные люди, никакой опасности нет, но когда явление непривитости становится массовым, то начинаются эпидемии. Врачи заботятся прежде всего о здорвье общества,а не о здоровье личности и я уважаю такое мнение.

                          Комментарий


                            По поводу того, что врачи не прививают своих детей. Я выросла в семье медработников и у меня стоят ВСЕ прививки. И ни разу у нас дома я не слышала о том, что не надо прививаться. И своему ребенку я ставлю все прививки. Но, как ни крути, вакцинация - это, все таки, палка о двух концах. И определенный риск в ней, конечно же, есть. Поэтому я за то, чтобы ставить прививки только абсолютно здоровым детям. Если есть хоть малейшее сомнение в том, что ребенок здоров - я прививку ему делать не стану. Пусть даже это будут банальные, на первый взгляд, сопли. Подождем до полного выздоровления - прививка никуда не денется. Я тоже перечитала много различной литературы по поводу вреда и пользы прививок и пришла к выводу, что пользы от них все таки больше.
                            Любовь к другим приходит и уходит.
                            Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                            Комментарий


                              Вот когда откажутся от вас ваши врачи традиционной медицины, то узнаете много для себя. Пока бессмысленно вам что либо доказывать. Такой точки зрения придерживаются не только гомеопаты, но все ДАНдоктора (работающие по больным в спектре) да и многие другие. Когда пошлют подальше, то вспомните всех.. мануальщиков, остеопатов, кинезеологов, аллопатов, потому как в "официальной медицине" эта болезнь не излечима, а вот они помогают и со всеми другими мерами дети восстанавливаются полностью. Ну и какой выбор допустим сделаете? То что, мы заработали от прививки куда страшнее, а ссылку на википедию дала, что там всеж в отличии от всех наших в графе жалобы стоит Аутизм, официальная медицина никогда не признает, но это сути для нас в данном случае не меняет.
                              Если сложить все осложнения которые получают, то процент будет больше 10. После прививки гепатита в у ребенка знакомой отнялась ножка, тоже много пережили, восстановили, им повезло и теперь официальный медотвод от прививок есть. При любых осложнения при родах и беременности раньше допусти наша врач давала медотвод на год! сейчас лишь бы тыкнуть, домой звонили ведь бесконечно. При таком подходе у нас никакой финистил не поможет. Да как он вообще может помочь, думаете мы его не пили... И уж больному ребенку я бы точно не пошла ставить, но ведь не спасло.

                              Комментарий


                                Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                                Вот когда откажутся от вас ваши врачи традиционной медицины, то узнаете много для себя. Пока бессмысленно вам что либо доказывать. Такой точки зрения придерживаются не только гомеопаты, но все ДАНдоктора (работающие по больным в спектре) да и многие другие. Когда пошлют подальше, то вспомните всех.. мануальщиков, остеопатов, кинезеологов, аллопатов, потому как в "официальной медицине" эта болезнь не излечима, а вот они помогают и со всеми другими мерами дети восстанавливаются полностью. Ну и какой выбор допустим сделаете? То что, мы заработали от прививки куда страшнее, а ссылку на википедию дала, что там всеж в отличии от всех наших в графе жалобы стоит Аутизм, официальная медицина никогда не признает, но это сути для нас в данном случае не меняет.
                                Если сложить все осложнения которые получают, то процент будет больше 10. После прививки гепатита в у ребенка знакомой отнялась ножка, тоже много пережили, восстановили, им повезло и теперь официальный медотвод от прививок есть. При любых осложнения при родах и беременности раньше допусти наша врач давала медотвод на год! сейчас лишь бы тыкнуть, домой звонили ведь бесконечно. При таком подходе у нас никакой финистил не поможет. Да как он вообще может помочь, думаете мы его не пили... И уж больному ребенку я бы точно не пошла ставить, но ведь не спасло.
                                Вы мыслите эмоциями, я мыслю фактами. Я сочувствую вашему горю, но в этой ситуации имею возможность трезво и беспристрастно оценивать ситуацию я, а не вы.
                                Нет доказанной связи между аутизмом и ККП-вакцинацией, это - доказанный факт, доказанный статистикой нескольких стран и многих исследований. Ваши вышеприведённые факты о "токсичной ртути" явлюятся популистской глупостью, в вакцине содержится ничтожно малое количество этой самой ртути, не способной нанести сколько-нибудь значимый вред и сравнимо с естественным фоном. Тем более, что введённая внутрь ртуть не настолько токсична как её пары.

                                О пользе гомеопатов и прочих шарлатанов рассказывают гомеопаты, и те, кому они "помогли"(случайно так совпало, что болезнь отступила по ДРУГОЙ причине, например, в связи с эффектом плацебо). Те кому гомеопаты не помогли, просто махнули рукой на них и не верещат на всех углах об этом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X