Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Мой кот как-то тоже мышь словил ночью, отобрала плоскогубцами, выкинула с балкона, но она потом дохлая валялась внизу( Кот, кстати, к самостоятельно пойманной добыче весьма ревностно относился, воробьев жрал с перьями и рычал, если подходили отобрать.
    Я кошке мышей периодически помогают выколупывать из труднодоступных мест. Она поймает, играет пока, они пытаются прятаться, но я прихожу на помощь. Так и живём. Не хорошо, отбирать добычу, пусть жует)))
    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

    Комментарий


      Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
      Я кошке мышей периодически помогают выколупывать из труднодоступных мест. Она поймает, играет пока, они пытаются прятаться, но я прихожу на помощь. Так и живём. Не хорошо, отбирать добычу, пусть жует)))
      Осторожнее с этим. У сестры кошка так съела мышку и отравилась. Мышей в подвале травили, одна из них и пришла помирать в квартиру.
      Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

      Комментарий


        Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
        Осторожнее с этим. У сестры кошка так съела мышку и отравилась. Мышей в подвале травили, одна из них и пришла помирать в квартиру.
        Это на даче , дома мышей нет.
        Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

        Комментарий


          Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
          Это на даче , дома мышей нет.
          Ну это другое дело)) Натур продукт) Наша тоже сусликов с себя размером на даче таскала.
          Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

          Комментарий


            Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
            Как убрать запах от кошки

            Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.

            1) Замочить уксусом.
            Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

            2) Посыпать содой.
            Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу. Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

            3) Опрыскать перекисью водорода.
            Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

            Запах исчезнет навсегда, потому что вы химически разложили мочу!

            Метод безотказно работает и для старых многолетних пятен, просто нужно предварительно увлажнив обработать препаратом с энзимами на день-два, на следующий день замочить это место разбавленным столовым уксусом, а в последний день слегка увлажнить и применить перекись+сода. Вместо уксуса для разложения кристаллов уриновой кислоты можно использовать этиловый спирт денатурат или изопропиловый спирт (Isopropyl Alcohol, rubbing alcohol) которые входят в состав препаратов с энзимами, но они ОЧЕНЬ ядовиты.

            Уксус и влага вредны для кожи обуви, и если после обработки она усохла воспользуйтесь специальным средством для разнашивания.
            Пористые поверхности как бетон, и особенно дерево, требуют нескольких обработок с предварительным замачиванием уксусом. Еще одна крайняя мера для капремонта - обжечь зону бетонного пола или стены паяльной лампой.

            Постельное белье и прочие ткани после чистки перекисью и/или энзимами нужно постирать добавив к стиральному порошку 150мл яблочного уксуса.

            Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
            - если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т. п.) чистят уксусом и перекисью+сода;
            - если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.
            Сколько уже этому посту-а я к нему периодически обращаюсь... Самый эффективный способ!

            Мой кошак сволочной устроил себе сортир в углу комнаты... Да еще стащил из белья наволочку, детские трусы и галстук. За галстук вообще отдельно отгеб... Вот что ему надо, паразиту???

            Комментарий


              Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

              Комментарий


                Кстати, актуальная тема для тех, кто летом берет своих котофеичев на отдых/дачу и тд.
                Недавно первый раз взяли своего кота на отдых (на Бухтарму). Кабы он там в потеряшку не сыграл заказала ему кулончик с именем и моим номером телефона (дизайн/шрифты сама сделала, т.е. можно написать и сделать что угодно). Из образцов там где заказывала было только сердечко и косточка, поэтому первое выбрала. Сделано их металла, текст не стирается, можно мочить... на любой ошейничек крепится, животному не мешает. А главное, хоть как то спокойней с ним.
                5smQTv95bd4.jpg
                ozT85oxoRJ0.jpg

                ps: отдых прошел мирно, из домика кота еле вытащили)))

                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                Комментарий


                  У меня кошаки сбесились....
                  Вчера была лужа в одном углу. Сегодня пришла-у меня вся квартира зассата, нашла уже 4 лужи (может еще не все нашла). Воняет так, что зайти страшно. Отмывала со слезами, такая вонь. Отлупила, вышвырнула на балкон. Что делать?
                  До этого все было хорошо, гадили в свои горшки. Горшки чистые, наполнитель не меняла, посудины тоже. В общем, ничего не изменилось.
                  Кастрировать кота? Жааалко, он с титулами, и желающие есть на осень с ним вязать кошек... И котята от него хорошие народились...
                  И я не знаю кто из них пакостит! Или оба... Кот и кошка. Кастрировать обоих?

                  Комментарий


                    9.07 стерилизовали кошку. В клинику ездил муж и конечно же не догадался спросить сколько бедной животинке ходить в бандаже, в который ее упаковали. Сказали швы снимать через неделю, до этого времени и держать ее в нем? На обработку шва снимаем и вот прям видно, что без него ей комфортней... Я его пока стирала и сушила утюгом (минут 20-25 все заняло) кыська прям кайфовала... сразу поела и попила, по ластилась, легла удобно. А в нем ходит только задом-наперед и на бок не ложится. В понедельник позвоню в клинику, ну а пока может тут кто подскажет можно или нельзя его снимать...

                    Комментарий


                      Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
                      9.07 стерилизовали кошку. В клинику ездил муж и конечно же не догадался спросить сколько бедной животинке ходить в бандаже, в который ее упаковали. Сказали швы снимать через неделю, до этого времени и держать ее в нем? На обработку шва снимаем и вот прям видно, что без него ей комфортней... Я его пока стирала и сушила утюгом (минут 20-25 все заняло) кыська прям кайфовала... сразу поела и попила, по ластилась, легла удобно. А в нем ходит только задом-наперед и на бок не ложится. В понедельник позвоню в клинику, ну а пока может тут кто подскажет можно или нельзя его снимать...
                      дня 3 -5 точно снимать нельзя, может швы разлизать и нитки вырвать. или снимайте когда сможете за ней наблюдать, когда уходите надевайте.
                      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                      Комментарий


                        Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                        дня 3 -5 точно снимать нельзя, может швы разлизать и нитки вырвать. или снимайте когда сможете за ней наблюдать, когда уходите надевайте.
                        Спасибо большое!

                        Комментарий


                          Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
                          Спасибо большое!
                          моя на 5 день сама сняла,швы был сухие,она их не трогала. на 10 день я сама сняла ей швы
                          каждое животное ведет себя по разному,наблюдайте

                          Комментарий


                            А мы не стирали, а делали новые. Когда сняли для обработки, приложили к новой хлопковой тряпочке, скопировали и вырезали несколько штук.
                            В первые 2-3 дня наша тоже ходила неестественной походкой, но потом привыкла и не замечала.
                            Недели 2 пришлось ей так ходить, т.к. мы неправильно обрабатывали шов - скорее поливали, чем протирали. Показали врачу через неделю, а она говорит - надо было энергично протирать, удалять сгустки. Я-то тереть не решалась, думала, что ей больно.

                            Комментарий


                              Сообщение от Theta Посмотреть сообщение
                              А мы не стирали, а делали новые. Когда сняли для обработки, приложили к новой хлопковой тряпочке, скопировали и вырезали несколько штук.
                              В первые 2-3 дня наша тоже ходила неестественной походкой, но потом привыкла и не замечала.
                              Недели 2 пришлось ей так ходить, т.к. мы неправильно обрабатывали шов - скорее поливали, чем протирали. Показали врачу через неделю, а она говорит - надо было энергично протирать, удалять сгустки. Я-то тереть не решалась, думала, что ей больно.
                              у моих двух кошек сразу швы были сухие и чистые , я тоже поливала и салфетку прикладывала , чтобы промазать весь шов, но это особо и не надо было.Ну и укольчики по 3 дня

                              Комментарий


                                Шов сухой и не беспокоит ее. Самая большая неприятность для нее это бандаж. Я пыталась сделать новый, но видимо руки у меня не золотые :) Одели его, кошь зашла за кресло в нем, а вышла без него. А первый прям хорошо на ней держится. Швы снимать только к врачу поедем (не лезу я туда, где ничего не понимаю), я обрабатывать то боюсь, вдруг больно сделаю... она еще у нас дама с ого-го каким характером. Муж ее в перчатках держит, жрет она его и царапает.
                                Сейчас сняли с нее бандаж, обошла квартиру, все свои дела сделала, и легла ногти грызть :)
                                Последний раз редактировалось Eliseevna; 07-12-2015, 10:15 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X