Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Владельцы сибирских котов и кошек - сюда!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Мяу-мяу Посмотреть сообщение
    Очень жаль что стерилизована ((((
    Ну что вы. :) Я наоборот рада. :)
    Нам хватило одной выставки, чтобы понять, что ни мне ни тем более ей это не нужно ( как уже говорила, киса трусиха та еще) .

    Так что родословная наша лежит пылится 12 лет.
    Я второй кошке даже оформлять не стала ее... :)

    Комментарий


      #77
      отдам сибирского котенка.без документов .озорной мальчишка .ищет себе дом.и семью.только в очень ответственые ручки.ребенку 2,5 месяца69702541_1_644x461_prodam-sibirskogo-kotenka-ust-kamenogorsk.jpg69702541_4_644x461_prodam-sibirskogo-kotenka-zhivotnye.jpg69702541_5_644x461_prodam-sibirskogo-kotenka-vostochno-kazahstanskaya-oblast.jpg

      Комментарий


        #78
        видео новости http://www.youtube.com/watch?v=ilxj3id-HZw

        Комментарий


          #79
          Элементарные правила кошачьей генетики.

          1. Два длинношерстных родителя не могут произвести короткошерстного котенка.

          2. Только родительские окрасы определяют окрас котенка. Окрасы других кошек, присутствующих в родословной, не оказывают прямого эффекта на окрас котенка.

          3. Котенок-кот всегда получает свой окрас от матери.

          4. Котенок-кошка всегда получает окрас, который является комбинацией окрасов отца и матери.

          5. Для получения в помете котенка-кошки генетически красного или генетически кремового цвета необходимо, чтобы отец был генетически красным или генетически кремовым, а мать также должна иметь в генотипе красный либо кремовый окрасы.

          6. Доминантные характеристики (доминантные окрасы, белый, завуалированный, затушеванный, дымчатый, табби, биколор и т. д.) не могут пропустить поколение. Они не могут перейти, например, от дедушки к внуку, не проявившись в отце.

          7. Котенок доминантного окраса (черный, красный, черепаховый и т. д.) должен иметь родителя доминантного окраса.

          8. Два родителя рецессивного окраса (кремовый, голубой и т. д.) не могут произвести котенка доминантного окраса (черный, красный, черепаховый и т. д.).

          9. Белый котенок должен иметь белого родителя.

          10. Котенок с белым подшерстком (завуалированный, затушеванный, дымчатый) должен иметь родителя с белым подшерстком.

          11. Завуалированный/затушеванный котенок должен иметь по крайней мере одного родителя, который либо завуалированный/затушеванный, либо табби.

          12. Завуалированный/затушеванный родитель может произвести дымчатого котенка, но дымчатый родитель не может произвести завуалированного/затушеванного котенка.

          13. Котенок табби должен иметь хотя бы одного родителя, который завуалированный/затушеванный или табби.

          14. Все красные кошки имеют ту или иную степень табби. Способность произвести потомство табби зависит от того, является ли красная кошка (или кот) настоящим табби, т. е. имеет ли она родителя табби или завуалированного/затушеванного, либо это просто красная кошка с внешне выраженным рисунком табби. Красный табби, если он не настоящий табби, не может произвести потомка табби любого другого цвета, если только он не повязан с настоящим табби (или завуалированным/затушеванным).

          15. Тигровый табби котенок должен иметь тигрового табби родителя.

          16. Пятнистый табби котенок должен иметь пятнистого табби родителя.

          17. Разноцветные особи (черепаховый, голубо-кремовый, черепаховый с белым, голубо-кремовый с белым, черепаховый дымчатый и т. д.) почти всегда кошки, однако могут родиться, и иногда рождаются коты.

          18. Котенок биколор должен иметь родителя биколора.

          19. Два колор-пойнтных родителя не могут произвести котенка - не колор-пойнта.

          20. Получить котенка колор-пойнта возможно, только если оба родителя являются носителями колор-пойнтового гена (даже если сами они не являются колор-пойнтами).

          21. Если один родитель - колор-пойнт, а другой не являющийся носителем колор-пойнтового гена, в потомстве не может быть ни одного котенка колор-пойнта.

          Комментарий


            #80
            продаются невские маскарадные котятаочень ласковые,игривые малыши ищут очень ответствен891200.jpgные ручки.!!

            - - - Добавлено - - -

            22042012038.jpgIMG_20130220_105851.jpgпапа малышей))

            Комментарий


              #81
              post-300824-1387777810.jpg

              Комментарий


                #82
                IMG_1098.jpgИ с нашей Асей познакомьтесь.IMG_1046.jpgIMG_1100.jpg. Сейчас ей чуть больше года. Возили в клуб кошек. Спросили какая порода, сибирская или нет. Сказали, что сибирская. Окрас черепаховый с белым. На выставку приглашали. Родословной нет. Но попробуем получить.
                Последний раз редактировалось Натаshа; 01-17-2014, 07:56 PM.

                Комментарий


                  #83
                  Красавица Ваша Ася! Хвост шикарный! На выставку надо, красоту показывать. Там получите сертификат и родословная у котят с неё начнется.

                  Комментарий


                    #84
                    IMG_65017_resize.jpg
                    Сообщение от Мяу-мяу Посмотреть сообщение
                    Элементарные правила кошачьей генетики.



                    3. Котенок-кот всегда получает свой окрас от матери.
                    Как же так, у моей кошки родилось 3 котенка, мальчик - рыжий. Мама, как видите, нет.

                    Комментарий


                      #85
                      Ну вообще-то котенок получает окрас от двух родителей, как и всё остальное.

                      Комментарий


                        #86
                        Я тоже всегда считала, что от обоих. А тут читаю "Котенок-кот всегда получает свой окрас от матери". Или я что-то не так поняла?

                        Комментарий


                          #87
                          Этот материал скопирован откуда-то, видимо не совсем достоверная инфа. завтра уточню

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                            Этот материал скопирован откуда-то, видимо не совсем достоверная инфа. завтра уточню
                            Растолковали)) окрас передается Х-хромосомой, т. к. у котенка-кота она одна, от матери, то окрас передается от неё. У котят-кошек окрас передается от матери и отца (2 Х-хромосомы)

                            Комментарий


                              #89
                              Получается, что у котенка-кота всегда будет окрас матери? Но это ведь не так! Каждый может привести множество обратных примеров!

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Вера7 Посмотреть сообщение
                                Получается, что у котенка-кота всегда будет окрас матери? Но это ведь не так! Каждый может привести множество обратных примеров!
                                Я сама не совсем понимаю, надо граммотных людей попросить написать))) Окрасов всего 2 : красный и черный, все остальные окрасы-их производные. Если мать генетически красная, котенок-кот не может быть черным. имеется ввиду не точная копия окраса матери, ещё есть рисунок и осветление. В общем всё сложно)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X