Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перекупщики, про них должен знать каждый у кого есть животное

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Люди берут собак для разных целей. Кто-то для души, а кто-то для разведения и душа тут ни при чем. Просто выжимают все соки из собак ради денег.

    Комментарий


      #62
      Ну мне хотелось для души вроде как, но чтобы был супер-пуперский... А вышло немного не так... Немец у меня, честно скажу-с точки зрения эксперта весьма посредственный, если не хуже. Но он настолько любимый, что меня это не интересует.
      Не выставляемся! Не плодимся! Просто я его очень люблю.

      Комментарий


        #63
        мы 18 мая выставимся и посмотрим. такие ли мы плохие как говорят некоторые "эксперты"

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Kisik Посмотреть сообщение
          Люди берут собак для разных целей. Кто-то для души, а кто-то для разведения и душа тут ни при чем. Просто выжимают все соки из собак ради денег.
          А вы попробуйте согласно правилам FCI выжать все соки, а я посмотрю.
          1. Стоимость собаки хорошего качества.
          2. Вырастить правильно, а не на курином остатке до 2-х лет.
          3. Взносы за выставки и родухи, хендлинг, груминг, ринговки и.т д.
          4. Дорога до кобеля, как минимум Алмата(пример для стоимости), а то и дальше.
          5. Расчет с кобелем.
          6. Вырастить помет, до клеймения, а то и дальше не всегда бывает очередь на качество, всем надо для себя подешевле.
          7. Суку вяжут не более 6 раз за жизнь.
          Если честно прибыль не особая, а то и на оборот.

          - - - Updated - - -

          АннаS
          А я не зарекаюсь, я так и делаю. Беру там где проверенно. Но так же как и все беру для себя, а не для соседа Васи. Выставки это уже побочное, чтоб красивую собаку показать, ну и самолюбие потешить.))))
          А так как заинтересованна не только в размножении с родословной, а в том, чтоб люди купили щенка и радовались. Чтоб щен был здоров с нормальными нервами(не жрать людей и детей, не шарахаться от грома), поддавался дрессировке и т.д. И чтобы народ не разочаровался в собаке, а затем в породе.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            Ну мне хотелось для души вроде как, но чтобы был супер-пуперский... А вышло немного не так... Немец у меня, честно скажу-с точки зрения эксперта весьма посредственный, если не хуже. Но он настолько любимый, что меня это не интересует.
            Не выставляемся! Не плодимся! Просто я его очень люблю.
            В погранвойска,МВД и т.д.по госзакупу обычно скупались овчароиды,сейчас скупаются овчарки по тем или другим причинам неподходящие своим владельцам,поэтому вам повезло,во вторых вам повезло купить на базаре щенка по видимому с хорошей нервной системой,потому что от сидящих на цепи папмам,и вяжущихся не планово,а потому что у кума сука,а у кумы кобель,большая вероятность купить щенка с очень слабой нервной системой,и хорошо еще если эта собака будет куплена во двор-это будут проблемы владельцев и их родных,а если в социум?вот тогда ее ждет продажа в ту же армию,и это в лучшем случае,чаще бывает куда как трагичнее.Грамотные и честные заводчики работают над экстерьером,нервной системой и здоровьем своего поголовья,но в данной теме речь идет о перекупщиках,людях просто без совести,поверьте НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ ДУШАМИ,это как работорговля,и Бог собачий им судья,и эта же мадам кроме брезгливости ничего не вызывает,а люди...ну что ж...во все времена были любители понтов за копейки,ну хочешь ты друга ну подбери бездомную,брошеную-отогрей душу животинке-так НЕТ-хочу хаски за 10 тыщ теньге!!!:tease:ну и получите:tease:а вы здесь как взрослые обсуждаете эту проблему которая ну никак не решится:tease:

            Комментарий


              #66
              чинук
              ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
                А вы попробуйте согласно правилам FCI выжать все соки, а я посмотрю.
                1. Стоимость собаки хорошего качества.
                2. Вырастить правильно, а не на курином остатке до 2-х лет.
                3. Взносы за выставки и родухи, хендлинг, груминг, ринговки и.т д.
                4. Дорога до кобеля, как минимум Алмата(пример для стоимости), а то и дальше.
                5. Расчет с кобелем.
                6. Вырастить помет, до клеймения, а то и дальше не всегда бывает очередь на качество, всем надо для себя подешевле.
                7. Суку вяжут не более 6 раз за жизнь.
                Если честно прибыль не особая, а то и на оборот.
                Про кошек тоже самое могу сказать!
                ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
                  А вы попробуйте согласно правилам FCI выжать все соки, а я посмотрю.
                  1. Стоимость собаки хорошего качества.
                  2. Вырастить правильно, а не на курином остатке до 2-х лет.
                  3. Взносы за выставки и родухи, хендлинг, груминг, ринговки и.т д.
                  4. Дорога до кобеля, как минимум Алмата(пример для стоимости), а то и дальше.
                  5. Расчет с кобелем.
                  6. Вырастить помет, до клеймения, а то и дальше не всегда бывает очередь на качество, всем надо для себя подешевле.
                  7. Суку вяжут не более 6 раз за жизнь.
                  Если честно прибыль не особая, а то и на оборот.
                  Я б еще дополнила.
                  Если собачка больше среднего размером, то и дорогие витамины, как минимум до года.
                  Если служебник, то еще затраты на услуги кинолога, что тоже не дешево, сдача экзаменов и т.д.
                  И если щеночки задержались(или котята) их бы желательно вакцинировать, если лето, то еще и от клещей обрабатывать. Им тоже витамины нужны. Еще и подрощенные щеночки могут хату так ушатать, что никакие полученные за них деньги не покроют ремонт.
                  Ну это в идеале, а там кому как совесть и порядочность позволит. Не уверена что перекупщики все это делают.(((((

                  Комментарий


                    #69
                    А никто никого не заставляет заниматься разведением животных. Это сознательный же выбор. Так что и жаловаться не надо.

                    Комментарий


                      #70
                      :laugh3:А никто и не жалуется,пытаемся объяснить разницу между заводчиком и перекупшиком,если заводчик продает щенков,то это как правило не окупает затрат,и перекупшик для которого животные в первую очередь товар,только вот не знаю я ни одного перекупщика разбогатевшего на этой торговле,убожество сплошное:laugh3:

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от чинук Посмотреть сообщение
                        :laugh3:А никто и не жалуется,пытаемся объяснить разницу между заводчиком и перекупшиком,если заводчик продает щенков,то это как правило не окупает затрат,и перекупшик для которого животные в первую очередь товар,только вот не знаю я ни одного перекупщика разбогатевшего на этой торговле,убожество сплошное:laugh3:
                        Беда в том что перекупщики относятся к своему "товару" как к рассаде: продал - хорошо, не продал - выкинул потерявшую товарный вид. Перебоев то с поставками нового "товара" не бывает, да еще и доплачивают за реализацию
                        Это сильное колдунство... Срочно к ветеринару!

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X