Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перекупщики, про них должен знать каждый у кого есть животное

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Перекупщики, про них должен знать каждый у кого есть животное

    К написанию этой темы меня толкнуло то что большинство владельцев животных не знают о подобной проблеме, да и я сама узнала о ней совсем недавно.

    Практически каждый, кто держит дома животное, когда-либо сталкивался с проблемой пристройства щенков/котят. Люди решают данную проблему по-разному: кто-то раздает их по знакомым, кто-то даёт объявления в газеты. А кто-то обращается к так называемым «перекупщикам», которые за отдельную плату соглашаются пристроить животных «в хорошие руки».

    К сожалению, в «хорошие руки» из нескольких тысяч попадают лишь единицы. Большинство щенков и котят, попавших к перекупщикам, умирает мучительной смертью. Зверята для этих людей – скоропортящийся и, в массе своей, мало ликвидный товар. Зачем ухаживать за животным, зачем кормить его, тратя лишние деньги? Эти несчастные обречены на смерть от холода, истощения и болезней. Их могут выбросить. Или просто убить. Ведь на смену "неликвидному" товару, который не был куплен в течение нескольких дней, быстро и без проблем набирается новый. И люди безо всяких сомнений отдают им лишний приплод своих любимцев. А порой и взрослых животных, которых, по разным причинам, не могут больше содержать. У таких вообще нет шансов. Часто перекупщики сами размещают объявления вроде «частный приют поможет пристроить животных» и за некоторую плату и помощь так называемому «приюту» продуктами, берутся якобы подыскать хозяев неожиданно родившимся у домашней кисы котятам. Никогда ни один приют не напишет «Принимаем любых животных»! Не потому, что не хочет. А потому, что не может: все приюты забиты битком.

    Люди покупаются на эти уловки: жертвуют деньги на благое дело, сами отдают своих животных в руки перекупщиков. Деньги идут в карман, а от набранных животных избавляются разными способами. Чаще всего их выбрасывают в безлюдных местах.

    Каждый день. Каждый город… Ужасная, жестокая смерть. Десятки тысяч жизней!
    Пожалуйста, будьте ответственней!
    Последний раз редактировалось Zvonok13; 08-17-2012, 03:48 PM. Причина: Аттач не убирается(
    Это сильное колдунство... Срочно к ветеринару!

    #2
    ваш пост конечно важен, но картинка это жуткое зрелище, мне совсем не по себе глядя на это...для любителей животных и вообще небездушных людей это слишком....на этих малышей совсем больно смотреть....

    Родители как-то хотели сдать котенка за 500 тенге на зеленый рынок в ларёк, я их тогда отговорила...несколечко не жалею...
    Всегда говорю...Бог судья тем, кто губит беззащитное существо, которое приручил или дал обещание оберегать ...

    Читать обязательно: правила форума.:buba:



    Комментарий


      #3
      Сообщение от БРЕД Посмотреть сообщение
      К написанию этой темы меня толкнуло то что большинство владельцев животных не знают о подобной проблеме, да и я сама узнала о ней совсем недавно.



      Пожалуйста, будьте ответственней!
      Ой, кашмар какой(((((((((((((((((((((((((((((((

      Комментарий


        #4
        Правда. уберите это жуткое фото. все мы знаем. что это так и есть и никто не отдаст своих котят туда в здравом уме. да и покупать та котенка просто очень опасно.
        У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
        __________________________________________________ _________
        Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
        __________________________________________________ _________
        Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

        Комментарий


          #5
          В этой теме можно постить мёртвых котиков?
          Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
            В этой теме можно постить мёртвых котиков?
            а мне кажется не стоит убирать... те кто здравомыслящие и очень тщательно ищут своим зверятам хороших хозяев не станут смотреть,а у тех кого закрадется мысль отдать неизвестно куды(на рынке или в частный приют) может одумаются и все таки проследят за судьбой своих любимцев.

            Сообщение от Председатель Посмотреть сообщение
            Привет всем!!! Подобную рекламную листовку по перекупщикам мне передали 4 года тому назад зоозащитники г.Новосибирска.Насколько мне известно,перекупщики нашего города не размещают объявления о скупке животных,тем более объявления о приютах,всем известно,что приюта в нашем городе нет,а на рынок владельцы животных сами обращаются к перекупщикам...НАДО СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНЫХ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! У владельцев животных есть несколько путей пристройства своих питомцев -1) объявления в различных СМИ; 2) самим пойти на тот же рынок и САМИМ пристроить своих питомцев; 3)разместить объявления в вет.клиниках города; 4) обратиться в ОФ защиты прав животных "Дворянин" ; 5) можете обратиться к перекупщикам и составить договор,согласно которому они предоставят вам контакты новых владельцев. Но зачастую владельцы животных не предпринимают никаких действий для снижения численности четвероногих.
            пожалуйста,дайте предложение как больше внести информации о "дворянине",ведь не у всех есть дома интернет,а объявления клеют только сниму-сдам. чем больше людей увидет и подключится тем больше животнх обретут надежных хозяев))))):good3:
            Последний раз редактировалось roshel908; 08-17-2012, 03:41 PM.

            Комментарий


              #7
              Привет всем!!! Подобную рекламную листовку по перекупщикам мне передали 4 года тому назад зоозащитники г.Новосибирска.Насколько мне известно,перекупщики нашего города не размещают объявления о скупке животных,тем более объявления о приютах,всем известно,что приюта в нашем городе нет,а на рынок владельцы животных сами обращаются к перекупщикам...НАДО СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНЫХ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! У владельцев животных есть несколько путей пристройства своих питомцев -1) объявления в различных СМИ; 2) самим пойти на тот же рынок и САМИМ пристроить своих питомцев; 3)разместить объявления в вет.клиниках города; 4) обратиться в ОФ защиты прав животных "Дворянин" ; 5) можете обратиться к перекупщикам и составить договор,согласно которому они предоставят вам контакты новых владельцев. Но зачастую владельцы животных не предпринимают никаких действий для снижения численности четвероногих.

              Марго!!! Привет!!! Помнишь,мы с тобой договаривались о стерилизации собачки с базы,еще в декабре? Только стерилизация поможет в сокращении численности животных...
              Последний раз редактировалось Zvonok13; 08-17-2012, 03:47 PM. Причина: Объединение сообщений

              Комментарий


                #8
                значит, что хочу сказать я, председатель клуба "Беловодье-Гиллон". Проблема существует давно, но в последнее время приняла просто огромные масштабы. Посмотрите, что творится на рынке: забитые битком клетки и манежи щенками, котятами. Которые в большинстве больные: тут тебе и диарея, и грибок и ещё куча различных инфекций! Бизнес, блин, крутой. Одни и те же издавна перекупщики берут малышей на реализацию, к каждому зверёнышу прилагаются денежки - от 500 до 1000 тенге, типа, на кормёжку. Если в течение дня котят не разбирают, их либо выбрасывают, либо....
                Тому есть не один свидетель((((((
                В "1000" ке тоже можно обратить внимание на повторяющиеся объявления: возьмём котят, щенков, взрослых животных, продадим котят...и т.д. Номер телефона один и тот же((( Пока будет спрос, будет и предложение и бизнес на несчастных зверях. Да, именно так - стОит только подойти туда и посмотреть..
                Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                Комментарий


                  #9
                  Мишель!!! Бизнес на животных был,есть и будет,ты сама прекрасно знаешь об этом,продают породистых,метисов и т.д. У владельцев животных есть право выбора пристройства щенков,котят,взрослых животных. Просто некоторых очень даже устраивает такое положение вещей. Животных должно быть на порядок меньше,быть может тогда и ценить их будут....

                  Комментарий


                    #10
                    Эта проблема существует из за того что люди о ней не знают! Я рада, если благодаря этой теме кто-то узнал об этом. Повторюсь - сама узнала о ней совсем недавно и была шокирована! Когда стала рассказывать знакомым, то НИ ОДИН не знал о существовании этого бизнеса. Они смотрели на меня с круглыми глазами!
                    Это сильное колдунство... Срочно к ветеринару!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от БРЕД Посмотреть сообщение
                      Эта проблема существует из за того что люди о ней не знают! Я рада, если благодаря этой теме кто-то узнал об этом. Повторюсь - сама узнала о ней совсем недавно и была шокирована! Когда стала рассказывать знакомым, то НИ ОДИН не знал о существовании этого бизнеса. Они смотрели на меня с круглыми глазами!
                      Наивные вы какие-то, об этой проблеме писали не раз. Да и самим додуматься можно, в принципе.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        #12
                        Да чтоб понять, что это за люди - стоит один раз на их лица и вообще на весь типаж глянуть... часто вижу, как они вечером пакуют "товар" в багажник машины. неприятное, мягко сказать, зрелище. жила бы в частном доме, наверное всех котят забрала, жалко смотреть.


                        Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
                        8 705 101 34 тридцать три

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
                          Да чтоб понять, что это за люди - стоит один раз на их лица и вообще на весь типаж глянуть... часто вижу, как они вечером пакуют "товар" в багажник машины. неприятное, мягко сказать, зрелище. жила бы в частном доме, наверное всех котят забрала, жалко смотреть.
                          Можно для начала забрать одного котенка, вымыть/вылечить и пристроить в хорошие руки.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Наивные вы какие-то, об этой проблеме писали не раз. Да и самим додуматься можно, в принципе.
                            Да конечно можно додуматься, особенно если прочитаешь не раз. А есть люди которые еще об этом не знают, поэтому нужно распространять эту информацию и не делать в этот бизнес свой "вклад"

                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Можно для начала забрать одного котенка, вымыть/вылечить и пристроить в хорошие руки.
                            Конечно можно, но пока спасаешь одного, не знающие или не желающие знать что будет с их котятами принесут перекупщикам целую партию новых жертв
                            Последний раз редактировалось Zvonok13; 08-17-2012, 10:31 PM. Причина: Объединение сообщений
                            Это сильное колдунство... Срочно к ветеринару!

                            Комментарий


                              #15
                              Да уже много лет эта тема муссируется на спец и не только форумах, результат - нулевой. Нагулянных котят надо устраивать, сторонников стерилизации на деле немного. Это все равно, что говорить про вред и неприемлемость абортов... Кому надо, тот будет делать.
                              Краткое резюме: не говорить надо, а делать.
                              Последний раз редактировалось Zvonok13; 08-17-2012, 10:39 PM.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X