Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перекупщики, про них должен знать каждый у кого есть животное

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Да уже много лет эта тема муссируется на спец и не только форумах, результат - нулевой. Нагулянных котят надо устраивать, сторонников стерилизации на деле немного. Это все равно, что говорить про вред и неприемлемость абортов... Кому надо, тот будет делать.
    Краткое резюме: не говорить надо, а делать.
    Результат есть! Об этом узнала я, еще несколько человек узнали от меня. Ни я, ни эти люди уже не отдадут котят перекупщикам. Это разве нулевой результат?
    Да, нужно делать, но и говорить тоже надо! Потому что если все будут молчать больше действовать от этого никто не станет, а ситуация только усугубится.
    Это сильное колдунство... Срочно к ветеринару!

    Комментарий


      #17
      Где то 2 недели назад шел вечером мимо Зеленого рынка, в кустах стояла коробка с 5-ью щенятами, они так плакали, не выдержал, забрал... 2 дня кормил, вызвал ветеринара... Раздал по знакомым в частный сектор. Увидел бы кто оставляет - как минимум набил бы морду...
      [CENTER]Старея, волки теряют зубы, но не характер[/CENTER]

      Комментарий


        #18
        Как то по весне ко мне обратилась "перекупщица" с просьбой дать ей щеночков,потому как ну совсем не было у них беспородных собачек. "Ну всех собак Лариса стерилизовала!!!",вот такие выводы сделали перекупщики.Так что результат работы "Дворянина" налицо. Многие носят на рынок животных перекупщикам годами,те же перекупщики дают контакты "Дворянина" на льготную стерилизацию животных.И конечно,очень много людей обращаются в наш фонд с просьбой пристройства животных,так что не все бегут на рынок к перекупщикам... а воообще,уход за животными требует огромное количество сил...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Можно для начала забрать одного котенка, вымыть/вылечить и пристроить в хорошие руки.
          Да с удовольствием, но мне уже некуда брать, 3 кошака и собака в наличии. Причем 2 кошки и соба - именно подобрашки. Да еще и я себя знаю, если возьму - то уже не отдам, так и останутся со мной, только теперь меня с ними точно саму выгонят. Была еще одна коша подобранная, я ее стерилизовала, пристроила в семью. Больше на такое наверное не решусь, сильно потом переживала, не хотела отдавать, родные настояли, что 4 кошачьих морды это перебор.
          Последний раз редактировалось Secret; 08-18-2012, 11:05 AM.


          Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
          8 705 101 34 тридцать три

          Комментарий


            #20
            БРЕД
            Вот абсолютно и полностью согласна со всеми Вашими словами!!! У нас в зоомагазине висят плакаты на эту тему. И в клубе мы постоянно рассказываем людям о рыночных делах((( Расчёт у горе-зообиснесменов именно на жалость человеческую и на то, что , взяв питомца, побегав с ним по лечебницам, люди привязываются и не могут уже вернуть его. Кстати, за много лет никому ещё там харю не набили за все делишки.
            DDD
            РЕСПЕКТ!!!
            Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Zvonok13
              Можно для начала забрать одного котенка, вымыть/вылечить и пристроить в хорошие руки.
              Никогда нельзя брать животных у перекупщиков, на рынках, больных, несчастных и убогих.
              Всегда, когда жалко, лучше вспомнить про спрос и предложение. Чем больше будете брать — тем больше будут их туда сдавать.
              Кроме того, не все знают о том, что после смерти животного от некоторых заболеваний кошек (панлейкопения, например), необходимо 4-х кратно обрабатывать жилище от инфекции, и выдерживать карантин в течении года, прежде, чем привести в дом новое животное.
              Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
              Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
                Никогда нельзя брать животных у перекупщиков, на рынках, больных, несчастных и убогих.
                Всегда, когда жалко, лучше вспомнить про спрос и предложение. Чем больше будете брать — тем больше будут их туда сдавать.
                Точно, пусть они дохнут кучами, тогда и сдавать меньше станут? Бред. Как сдавали, так и будут сдавать. Я, вообще, имела ввиду взять котенка с улицы. Но сытому голодного не понять, как говориться. Кто-то кошек за немыслимые деньги покупает, а кто-то с улицы несет и лечит, и любит не меньше, чем породистых.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  #23
                  Звонок,молодец!
                  Все правильно!Не брать-не выход.
                  Мария,вы правда думаете,что если не будут брать-люди перестанут сдавать?
                  У меня сейчас на мне спит кот(взрослая особь)который стоит "состояние",просто его хозяйка купила квартиру в Испании,а кота-НЕКУДА!(последний перелет у нее занял 28 часов)кот бы не выдержал,будь он трижды"с чипом"и со всеми необходимыми документами,поэтому было принято решение:либо усыпить,либо...ну вообщем,где три там и четвертому миска с едой найдется.
                  Надо стерилизовать животных.а не сносить на реализацию перекупщикам!)))
                  Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                  Комментарий


                    #24
                    ну то, что у Марии дома живут породистые кошки, не мешает ей лечить, пристраивать, стерилизовать и самых обычных дворовых ( я это точно знаю!). Любовь - это ж не только "пожалеть"! Любовь - это и ответственность за животных, которые рядом с нами.
                    (и при чём здесь деньги - не понимаю, уж простите!)

                    Комментарий


                      #25
                      Алла, благодарю за понимание и поддержку. Я всегда за здравый смысл и в отношении животных тоже.

                      Звонок, в вашем сообщении не было уточнения о котёнке с улицы, а не из рук перекупщика. В общем, я тоже думаю, что лучше взять котика с помойки или подвала, но не из рук перекупщиков. Не нужно их поддерживать, а ведь именно этим народ и занимается, когда покупает котят у таких дельцов.
                      Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                      Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                      Комментарий


                        #26
                        Девушки,ну чего ж спорить то,надо попросить модераторов прикрутить"голосоваку""За стерилизацию""против""пусть рожают,берусь пристроить"
                        Я думаю,что мы все тут"по одну сторону баррикад"
                        Не так ли?
                        Котов надо покупать в клубе(лучше породистых)
                        Если кот не для продолжения рода,обязательная кастрация(стерилизация)
                        Домашних(беспородных)-СТЕРИЛИЗОВАТЬ!однозначно!
                        (какие бы"красивенькие они не были"!)
                        Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                        Комментарий


                          #27
                          У меня дома собака, кот,кошка. И сейчас я подобрашку-котенка пристраиваю. И у меня постоянно какие-то кисы-собаки на пристрой. Принесла, помыла, проглистогонила и велком в компанию. Никаких карантинов не выдерживаю.
                          Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

                          Комментарий


                            #28
                            вы знаете, за много лет работы в клубе, всякое было, в том числе и у меня. Но скажу честно, я не рекомендую своим заводчикам подбирать котят с улицы. Не раз были случаи заражения грибком или какими-то инфекциями в питомниках((((( Ещё такое: приходят мои клубные с котятами на рынок, постоят, поторгуют рядом с перекупщиками. Потом хоронят своих, инфицированных....((((((
                            Последний раз редактировалось Mi$hel; 08-19-2012, 12:23 PM.
                            Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Mi$hel Посмотреть сообщение
                              вы знаете, за много лет работы в клубе, всякое было, в том числе и у меня. Но скажу честно, я не рекомендую своим заводчикам подбирать котят с улицы. Не раз были случаи заражения грибком или какими-то инфекциями в питомниках((((( Ещё такое: приходят мои клубные с котятами на рынок, постоят, поторгуют рядом с перекупщиками. Потом хоронят своих, инфецированных....((((((
                              Ну, можно и людям в общественных местах бякой заразиться, так что ж, теперь в инкубаторе сидеть? А как быть с котятками-собачатками? Идешь мимо, а они плачут, потерянные маляськи:sorry2:. А я нос отверну и мимо крабиком пройду, а то, вдруг у них грибок и инфекция? Каждому свое.
                              Последний раз редактировалось kosh7ka; 08-19-2012, 12:31 PM.
                              Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

                              Комментарий


                                #30
                                Мне просто везло наверное, что не было заразных болячек у подобрашек. Я каждого сначала к ветеринарам таскала, не заходя еще домой, там осматривались, все ок, после уже домой тащила, мыла, кормила и на карантин в таулете закрывала на пару дней. Одной коше только пришлось ногу долго лечить - была прокушена, это было самое сложное, такой мелкой все процедуры делать, даже гнойник вскрывать пришлось самой. Но ничего - все живы и здоровы (ттт).

                                а уж в детстве сколько домой перетаскала зверья - не сосчитать. сколько себя помню, всегда в доме были животные и по больше части именно с улицы взятые. думаю, что и дальше буду только с улицы подбирать, мне на всякие породы пофиг.
                                Последний раз редактировалось Secret; 08-19-2012, 01:09 PM.


                                Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
                                8 705 101 34 тридцать три

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X