Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удаление когтей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Evgenia1968 Посмотреть сообщение
    У меня всю жизнь кошки на валенках отигрывались и мебель и обои не трогали.Нет валенка купите войлок и пришейте туда где дерет.Проблемы же всегда можно решить и способом не увечиваемым животное

    вы внимательно прочли? я говорю о том , что Кокс неуклюжий и постоянно меня царапает, я не жаловалась на ободранные обои и т. д.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
      Кастрация и стерлизация-это тоже противоестественно. но мы же это приемлем. Почему ? Я понимаю всю степень моей ответственности. Старая кошка у нас прожила 13 лет. думаю и Кокс у нас на всю жизнь. поэтому я приняла такое решение.
      Кастрация и стерилизация- это совсем другое.Животное после операции живет полной жизнью только потомства нет-стерильны.

      А почему он Вас царапал? Выяснили да и удалили причину.
      Последний раз редактировалось Maria Handmade; 03-10-2012, 08:24 PM. Причина: объединение сообщений

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Evgenia1968 Посмотреть сообщение
        Кастрация и стерилизация- это совсем другое.Животное после операции живет полной жизнью только потомства нет-стерильны.
        а здесь что не полная жизнь? он по квартире ходит везде . где хочет, на подоконник с пола запрыгивает легко без разбега под шториной. . в чем проблема?? на улицу пускать его не планируется

        Сообщение от Evgenia1968
        А почему он Вас царапал? Выяснили да и удалили причину.
        он не понимает , что царапает , он когти выпускает всегда, он сам по себе очень ласковый , любит абсолютно всех , кто на руки возьмет, но когти не прячет и они у него мощные , контролировать его невозможно. лежу на диване , смотрю телек. они с кошкой разбегались , он пробежался у меня по лицу, очки отлетели , я думала у меня на лице синяки будут. Просто у котэ характер такой , что ли .
        Последний раз редактировалось Maria Handmade; 03-10-2012, 08:24 PM. Причина: объединение сообщений

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Мечтаю
          он не понимает , что царапает , он когти выпускает всегда, он сам по себе очень ласковый , любит абсолютно всех , кто на руки возьмет, но когти не прячет и они у него мощные , контролировать его невозможно. лежу на диване , смотрю телек. они с кошкой разбегались , он пробежался у меня по лицу, очки отлетели , я думала у меня на лице синяки будут. Просто у котэ характер такой , что ли .
          А разве нельзя просто когти периодически подстригать. Тогда они мебель не дерут и царапаться особо нечем. У меня три таких хвостато-когтистых друга, так вот даже мысли никогда не возникало пальчики им отщелкать ! Даже загадка детская есть - мягкие лапки, на лапках царапки ))) Такая вот добрая загадка, а ваше удаление "царапок" столь варварским способом - просто ваша чисто человеческая прихоть ! А царапаются кошки все. И если это не чужая кош, от которой неизвестно чего можно ждать, а именно ваша, то уж вы то точно должны знать ситуации, при котором ваше котЭ может сильно вас оцарапать и целенаправленно избегать таковых.
          Повторюсь - "сабли" можно было просто подстричь, а не колечить кота. ИМХО ! Есть желание - переубеждайте, но уверена - ничего не выйдет !
          Последний раз редактировалось olga09011981; 03-10-2012, 07:12 PM.

          Комментарий


            #35
            Действительно, ведь не трудно раз в месяц подстричь когти, самим трудно, в клинику можно сходить. Но калечить то зачем?

            Комментарий


              #36
              Не стоит обвинять Мечтаю в её поступке, она вполне осознаёт что сделала, но не стоит её судить, животное её. Кроме ого, она объяснила почему так произошло.
              Это нисколько не означает, что я поддерживаю, или отрицаю, я прошу уважать чужую точку зрения.


              Скорее, цель этой темы вновь прибывшим кошковладельцам не дать так поступить с животными.
              Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
              Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

              Комментарий


                #37
                Скорее, цель этой темы вновь прибывшим кошковладельцам не дать так поступить с животными.
                Ну а вдруг у Мечтаю и другая кош начнет царапаться, ну или она вдруг решит завести еще одного котЭ... А тут раз - вспаомнит наши обсуждения и задумается ! И не поленится просто раз в месяц пользоваться когтерезкой ))) Согласна, что обвинять бессмысленно и поздно, но ведь предупредить на будущее (объясняя причины и предлагая альтернативные способы) вполне целесообразно и полезно ! А вдруг вот возьмёт и прислушается...

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
                  Ну а вдруг у Мечтаю и другая кош начнет царапаться, ну или она вдруг решит завести еще одного котЭ... А тут раз - вспаомнит наши обсуждения и задумается ! И не поленится просто раз в месяц пользоваться когтерезкой ))) Согласна, что обвинять бессмысленно и поздно, но ведь предупредить на будущее (объясняя причины и предлагая альтернативные способы) вполне целесообразно и полезно ! А вдруг вот возьмёт и прислушается...
                  у меня кот и кошка. при этом кот не слазит с с меня , но царапает. а кошка всегда рядом, но если берешь на руки -у нее только мягкие лапки.
                  А насчет возьмет и прислушается- не смешите меня, я не 6летний ребенок. к чему меня здесь воспитывать и осуждать? я этих животных не поиграться завела. Они наши любимцы и на несчастных инвалидов не похожи

                  "Действительно, ведь не трудно раз в месяц подстричь когти, самим трудно, в клинику можно сходить. Но калечить то зачем?"


                  .....калечить? не смешите меня , приходите в гости , я покажу вам нашего калеку
                  Последний раз редактировалось Мечтаю; 03-10-2012, 08:56 PM.

                  Комментарий


                    #39
                    Мечтаю, зря вы так... Чтобы прислушиваться, вовсе не нужно быть 6-и летним ребёнком. Учится нужно всю жизнь. Никто вас воспитывать не собирается, для этого у нас свои дети есть. А вот от полезных советов отказываться глупо. Кто знает, может они вам еще в жизни пригодятся...
                    На сим дискуссию с вами лично считаю оконченной, так как каждый всё равно остался при своём мнении.

                    А для новичков тема, думаю, окажется полезной и информативной.

                    Комментарий


                      #40
                      Мечтаю, респект и уважуха Вам за то, что набрались смелости и высказали СВОЕ мнение. (Сейчас меня вместе с Вами загрызут) А то тут настроения на форуме постоянно какие-то агрессивные!!!! Я так понимаю, тема создана обсудить, послушать мнения, поделиться, а не обозвать, нахамить и поругаться.
                      Люди, давайте адекватнее общаться.
                      Вот человек сделал, пошел на такой шаг, может у нее тоже в душе шла борьба: "делать или не делать"., но решение принято, дело сделано. Вот теперь она Вам рассказывает свои причины, и может рассказать о плюсах и минусах, которые могла заметить в жизни кота после операции. Вы бы послушали, да поспрашивали, а Вы кинулись и "сожрали" человека.
                      Полезно, кстати, послушать и мнение других людей, которых, как кое-кто говорит, "ЗАСТАВИЛИ" сделать такую операцию.

                      А вопрос о "жестоком обращении и какие процедуры к ним отнести" оставьте открытым, но в стороне. Многие люди делают такие вещи, которые можно отнести к этой статье. А другие даже не задумываются, что не выполняют кое-каких обязанностей при содержании животных.
                      Последний раз редактировалось Ksy; 03-10-2012, 09:53 PM. Причина: запятых столько
                      Выжил сам - выживи другого.

                      Комментарий


                        #41
                        Давайте называть вещи своими именами, операция и ампутация вещи разные. Сегодня мы ампутируем пальцы котейко за то, что он случайно оцарапал хозяйку, завтра начнем драть зубы псу, случайно прикусившему палец, до чего же мы дойдем? Короче - МУМУ возвращается

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                          операция и ампутация вещи разные
                          Ну Вы даете. Написать больше нечего? Ампутация это такая операция, при которой что-то отсекается. Ампутация ногтевой фаланги - это номенклатурное название конкретной ОПЕРАЦИИ.
                          Выжил сам - выживи другого.

                          Комментарий


                            #43
                            Я выразилась не правильно, но смысл то Вы, надеюсь, поняли. Операция на благо животины и ампутация из прихоти хозяина, от чего то решившего, что раз он купил животное, то может делать с ним все, что вздумается.
                            пс. Аватарка у вас хорошая, добрая такая

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                              вы внимательно прочли? я говорю о том , что Кокс неуклюжий и постоянно меня царапает, я не жаловалась на ободранные обои и т. д.
                              вы знали на что шли когда заводили кота!!!!!!себе что-нибудь отрежьте!!!

                              Прежде чем написать такой содержательный пост неплохо бы ознакомится хотя бы с предыдущей страницей. Устное предупреждение. Maria Handmade
                              Последний раз редактировалось Maria Handmade; 03-11-2012, 11:49 AM.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Ksy Посмотреть сообщение
                                Ну Вы даете. Написать больше нечего? Ампутация это такая операция, при которой что-то отсекается. Ампутация ногтевой фаланги - это номенклатурное название конкретной ОПЕРАЦИИ.
                                да пусть поговорят .............. просто митинг у строили......, кто хочет пообщаться и посмотреть на моего инвалида-добро пожаловать в гости!!!!

                                Если грусть подкатила к сердцу
                                и замучила суета,
                                если мир показался серым -
                                подарите себе кота.

                                Не скупитесь. Такой подарок -
                                инвестиция еще та.
                                У котов нет пород и марок,
                                только мягкость и теплота.

                                Заболели? Кота кладите
                                на больное. И все пройдет.
                                Вы авансом ему простите
                                все проступки на год вперед,
                                шаловливость, характер, гены,
                                бесовскую кошачью прыть.

                                Кашемировый злобный гений
                                всех заставит себя любить!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X