Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть саженцы сосны. Поделюсь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Добрый день!
    Как прошла субботняя пересадка? Что-нибудь осталось?
    Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      Как прошла субботняя пересадка? Что-нибудь осталось?
      Здравствуйте. Всё прошло отлично, спасибо :-). Два дня подряд высаживали.
      Маленько осталось.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от KostaBosheh Посмотреть сообщение
        Маленько осталось.
        Понедельник закончился, значит скоро выходные) Скажите, будете ли Вы на делянке в пятницу вечером/субботу ранним утром? Или быть может в середине недели?
        Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
          Понедельник закончился, значит скоро выходные) Скажите, будете ли Вы на делянке в пятницу вечером/субботу ранним утром? Или быть может в середине недели?
          Мы обычно часам к 12ти в субботу приезжаем. Ранним утром - нет. Выходной, домашним выспаться хочется.
          В пятницу вечером тоже не планировал, у меня тренировка.
          А на неделе собирался кое-какой хлам туда перевезти. Зависит от того, когда грубая физическая сила, воплощённая в моих приятелях, подпишется под перевозку этого хлама :-). А она пока - увиливает :-). оставьте телефон, и я могу предупредить, как соберусь туда. На крайняк - могу специально в пятницу вечером приехать, но для этого мне придётся прогулять тренировку...

          Комментарий


            #80
            Здраствуйте! Подскажите сосны и дубки есть еще в наличии? Возраст,высота?

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Vika-Vika Посмотреть сообщение
              Здраствуйте! Подскажите сосны и дубки есть еще в наличии? Возраст,высота?
              Есть.
              Дубы - высота около 10 см, длина корня около 30-40 см. при надлежащих условиях в рост пойдут быстро.
              Сосны - не замерял. До середины бедра где-то. сантиметров 70 примерно. Таких уже мало осталось. Досажу в выходные. А много сосен есть поменьше, сантиметров по 40.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от KostaBosheh Посмотреть сообщение
                На крайняк - могу специально в пятницу вечером приехать, но для этого мне придётся прогулять тренировку...
                Я таки дико извиняюсь, но не могли бы Вы в пятницу прогулять тренировку?)) Меня смущает погода на субботу. Если будет сильный ливень, то операция может соскочить. Погода жаркая, поэтому дедлайн пересадки - эти выхи. Машина с лопатой в наличие, увезу/привезу однозначно.
                Может и ещё кто из форумчан присоединится.
                Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                Комментарий


                  #83
                  Константин, саженцы еще можно сажать? Или сезон уже упущен?

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Константин, саженцы еще можно сажать? Или сезон уже упущен?
                    Кержак,
                    Мне, к сожалению, не приходят уведомления из этой темы. Почему-то.
                    5го мая было ещё возможно. Сегодня - уже никак
                    Теоретически, можно хоть когда (мой сосед-алкаш среди лета вырвал тросом полутораметровую ель из земли, слегка обкопав лопатой по периметру. Воткнул её в землю. И - растёт лучше новой, вот уж третий год пошёл).
                    Практически - слишком маленькая вероятность, что приживутся.
                    Теперь лучше в ноябре.

                    Комментарий


                      #85
                      Господа, осенний сезон лесоустройства начинается, плюс надо активно готовиться к грядущему весеннему)
                      Докладаю за себя: все сосны, приобретенные у Константина, прижились успешно. Прирост дали по 10-15 см.
                      На следующий сезон планирую приобресть ещё штук 10, а если успею допахать гору, то 15.
                      Посадки хочу все-таки провести весной, а не осенью. Боязно, как-то) Хотя в первоисточнике описаны случаи успешной пересадки, но они как-то для средней полосы России. Поэтому, все на весну)
                      Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                      Комментарий


                        #86
                        Артем, посаженные прошлой осенью - также отлично прижились, прирост не замерял, но чувствуют себя хорошо, не кашляют)))

                        Комментарий


                          #87
                          Что не может не радовать) А осенью в каком именно месяце? В октябре ещё тепло, а в ноябре в горах уже дороги не будет... Кстати, не так давно среди собственников участков одного из садовых обществ на берегу усть-каменогорского водохранилища мне попалась одна оочень знакомая фамилия) это совпадение или?
                          Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
                            Что не может не радовать) А осенью в каком именно месяце? В октябре ещё тепло, а в ноябре в горах уже дороги не будет... Кстати, не так давно среди собственников участков одного из садовых обществ на берегу усть-каменогорского водохранилища мне попалась одна оочень знакомая фамилия) это совпадение или?
                            посмотрел эту ветку - начало ноября было. Если про моё хвамилиё - то я дачку в "Березке" продал пару лет назад..

                            Комментарий


                              #89
                              А как достать саженцы кедра? Если таковые вообще разводят.
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                                А как достать саженцы кедра? Если таковые вообще разводят.
                                а семенами? ))

                                как раз сейчас под зиму - в песочек

                                очень дружно всходят
                                Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X