Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть саженцы сосны. Поделюсь.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Вьюга Посмотреть сообщение
    а семенами? ))

    как раз сейчас под зиму - в песочек

    очень дружно всходят
    Как долго потом шишек ждать?
    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

    Комментарий


      #92
      помирать собрался, а пшеничку сей ))

      шишку надо на белках брать, ну или на рынке
      Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

      Комментарий


        #93
        Всем привет.
        У меня в этом году хуже: засуха подкосила процентов 60 (а то и больше) из того, что посадил в прошлом году :-(. Аж настроение портится, как вспомню...
        Позапрошлогодние - все стоят. А прошлогодние - :-( :-( :-(.
        Всё поливать не хватило ни воды, ни ресурса.
        В этом году буду пересаживать.

        Саженцами опять могу поделиться, но количество в этом году ограничено: часть уже расписана, а часть сам посадить хочу.
        Думаю, сосёнок оставлю "на отдать" штук 200. Дубов - полно, так-то. но из них часть посохла тоже. и сейчас не понять - какие живые, какие-нет...
        Хочу в этом году все их высадить вдоль ручья возле дачного участка - просто сплошняком. Глядишь и лес поднимется.

        Раздавать начну, когда почва сантиметров на 5 промёрзнет по утрам. ориентировочно - конец октября, начало ноября.
        С ценой - подумаю. Может, ту же оставлю, может, с поправкой на девальвацию :-).

        В этом году на моих соснах, кстати, появились первые шишки :-).

        Комментарий


          #94
          Костя, расскажи как из шишки получить саженцы, а то сколько ни пробую - ни черта не получается. (((

          Кстати да - те что взял у тебя, одна прямо красавица, вторая чуть похуже, но стоит зелененькая, думаю что весной уже попрет в полную силу - спасибо еще раз!!!

          Если останутся после жутко жаждущих, я бы взял 4-5 штук сосенок, гору начать засаживать )))
          В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
          Карта Казахстана и GPS навигация

          Комментарий


            #95
            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
            я дачку в "Березке" продал пару лет назад..
            Какая жаль(( редеют ряды березовчан...

            Сообщение от KostaBosheh Посмотреть сообщение
            У меня в этом году хуже: засуха подкосила процентов 60 (а то и больше) из того, что посадил в прошлом году
            Лето в этом году было действительно знойное. Без полива в наших горах вообще хз, что могло вырасти....


            Сообщение от KostaBosheh Посмотреть сообщение
            Саженцами опять могу поделиться, но количество в этом году ограничено: часть уже расписана, а часть сам посадить хочу.
            Думаю, сосёнок оставлю "на отдать" штук 200
            Запиши меня, пожалуйста, на 10 штук)
            Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

            Комментарий


              #96
              Сообщение от KostaBosheh Посмотреть сообщение
              Всем привет.
              У меня в этом году хуже: засуха подкосила процентов 60 (а то и больше) из того, что посадил в прошлом году :-(. Аж настроение портится, как вспомню...
              Позапрошлогодние - все стоят. А прошлогодние - :-( :-( :-(.
              Всё поливать не хватило ни воды, ни ресурса.
              В этом году буду пересаживать.

              Саженцами опять могу поделиться, но количество в этом году ограничено: часть уже расписана, а часть сам посадить хочу.
              Думаю, сосёнок оставлю "на отдать" штук 200. Дубов - полно, так-то. но из них часть посохла тоже. и сейчас не понять - какие живые, какие-нет...
              Хочу в этом году все их высадить вдоль ручья возле дачного участка - просто сплошняком. Глядишь и лес поднимется.

              Раздавать начну, когда почва сантиметров на 5 промёрзнет по утрам. ориентировочно - конец октября, начало ноября.
              С ценой - подумаю. Может, ту же оставлю, может, с поправкой на девальвацию :-).

              В этом году на моих соснах, кстати, появились первые шишки :-).
              Про первые шишки можно подробнее? У нас тоже на 3-х соснах шишки. На 2-х висят, а на третьей засохли.
              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

              Комментарий


                #97
                Тема вроде как про сосны,делиться мне,к сожалению пока нечем,просто покажу сосну у мамы на даче.За 7 лет она превратилась из невзрачной сосенки в пушистую сосну.
                Последний раз редактировалось Marinka; 10-11-2015, 01:46 PM.

                Комментарий


                  #98
                  Всем привет!

                  Время настало :-).
                  Завтра буду на даче с 12:00 до 15:00.

                  Я решил немного увеличить цену, чтобы "выровнять спрос и предложение".
                  Сосна по середину бедра 166ти сантиметрового человека будет стоить 3000 тг.
                  Сосна до колена или чуть ниже этого же человека будет стоить 2000 тг.

                  Аргументированный и захватывающий торг уместен, скучный - нет :-).

                  Комментарий


                    #99
                    Блин, а я в Ак-Бауре сегодня был
                    В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                    Карта Казахстана и GPS навигация

                    Комментарий


                      Мда... А так красиво всё начиналось...
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Мда... А так красиво всё начиналось...
                        Osis, это Вы про погоду? :-)
                        Или это второй из описанных вариантов торга? :-)

                        Комментарий


                          А смысл торга? Сосну 1,5м купили за 3000 по объявлениям в олх без предварительных записей и пр. А меньше соответственно дешевле) А получается название темы уже надо поправить, не поделюсь, а продам) Да как-бы собственно объявления для этого существуют.

                          Комментарий


                            Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                            А смысл торга? Сосну 1,5м купили за 3000 по объявлениям в олх без предварительных записей и пр. А меньше соответственно дешевле) А получается название темы уже надо поправить, не поделюсь, а продам) Да как-бы собственно объявления для этого существуют.
                            В "Озеленителе" интересно какие сейчас расценки?
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                              А смысл торга? Сосну 1,5м купили за 3000 по объявлениям в олх без предварительных записей и пр. А меньше соответственно дешевле) А получается название темы уже надо поправить, не поделюсь, а продам) Да как-бы собственно объявления для этого существуют.
                              Да как бы собственно я типа по ходу в общем-то и не настаиваю ).

                              Комментарий


                                Кстати...
                                зачем нужны трехлетние? Они вроде бы не особо приживаются.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X