Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота...цветут цветочки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо!!!

    Комментарий


      не выдержала, сбегала на улицу.
      оп.jpgля.jpg

      Комментарий


        Вам открыли доступ к файлу. Отправлено с помощью Облако Mail

        Комментарий


          Кому-то холод ни по чем:





          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            Глеб, осенние крокусы дОльше цветут, чем весеннецветущие? Или так же? Мне в продаже они не попадаются почему-то.
            А я розы почти все обкромсала. Плетистые пригнула. Осталось чуть-чуть дел незавершенных, жду погоду))

            Комментарий


              Наташа, заходите на работу, у меня на окне горшочек с крокусами зацветает, из нереализованного. Они были в заказе, но никто не заказал, в итоге я себе любимому еще 3 пачки закопал. И крокус посевной был в там же. Сейчас попросил товарищей в Алматы купить Crocus banaticus, тоже вроде из осенних. по срокам они также зависят от погоды - если влажно и не жарко, то цветут охотно и долго. Заметил еще, что они свои клубнелуковки не заглубляют, у цветущих куртин они на поверхности торчат.

              Мне погоду ждать не получается - саженцы закапывали в снег и грязь, приятным "бонусом" было только то, что выгоночные луковичные сажал уже в теплицу, есть хорошая задумка на весну. По большому счету осталось только в деревне замотать все древесно-кустарниковые от зайцев. На это дело придется ставить ящик пива и звать подмогу)))
              Последний раз редактировалось Avustfel; 10-18-2016, 05:19 PM.
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Спасибо! Завтра зайду))
                У меня луковки крокусов тоже торчат все из земли. Хотя садила на глубину 5 см.
                Последнее время стараюсь крокусы садить в горшочки, а горшочки уже закапывать, так как разбегаются они по участку, потом не собрать.
                Последний раз редактировалось Lonely-owl; 10-18-2016, 05:29 PM.

                Комментарий


                  Осенние крокусы, цветут на подоконнике. Оранжевые рыльца соберу и сделаю настойку)) Глеб, спасибо!!




                  Последний раз редактировалось Lonely-owl; 10-30-2016, 05:14 PM.

                  Комментарий


                    Обалдеть, как разошлись! в грунте они не успели до снега
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      Семена редких садовых растений, высылает Ботсад МГУ, г.Москва. Каталог по запросу высылают на электронку. Кому нужно, адрес пришлю.
                      Последний раз редактировалось Lonely-owl; 11-16-2016, 03:33 PM.

                      Комментарий


                        Наташа, хочу! можно?
                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          Не сочтут за рекламу, надеюсь)))
                          Сад Ботанический <[email protected]>
                          Клюйков Евгений Васильевич. Покупаю у него уже три года.

                          Комментарий


                            из личного опыта, что брали? что-либо уже порадовало?
                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий


                              Брала примулы, разные, цветут. Горечавки - ластовневая, семираздельная, ньюберри - цветут. Астильбоидес, морозники, посконники, анемоны, василисник aquilegifolium, аквилегия вид не помню, совсем низкая с крупными цветочками. Амсония, цветет. Проломник пурпурно-красный выращивала, цвел, но у меня горки нет, а он очень маленький, рос в контейнере, зимой вымерз.
                              Клопогоны брала видовые, разные - не всходят вообще. Так же, как и астранции((
                              Додекатеоны сеяла, но всходы были мелкие, а в ОГ их потеряла, надо было оставить в контейнере.
                              Глауцидиум также потеряла. Он в первый год выпускает один лист и уходит на покой. Где-то потерялся на участке((
                              Рододендроны - японский, ледебура растут уже лет 6 или 7, зимуют под снегом, жду цветения года через два)))
                              Камнеломки разные брала, растут, но места у меня для них нет, а на питательных почвах с поливом они выпадают, да и не видно их, перестала пока их выращивать.
                              Что-то ещё было, это то, что помню)))

                              - - - Добавлено - - -

                              Раз уж пошел такой разговор сдам ещё одну явку)) Это Михаил Полотнов, https://vk.com/id1322688 у него немного другой ассортимент, семена подороже стоят. У него брала семена мартагонов и споры папоротников. С папоротниками очень интересно возиться зимой))
                              Последний раз редактировалось Lonely-owl; 11-16-2016, 06:09 PM.

                              Комментарий


                                В чем проращиваете? чашки Петри? контейнеры?
                                У Полотнова интересный ассортимент, "хорошие сапоги, надо брать!". Присмотрел кой-какие саженцы
                                Последний раз редактировалось Avustfel; 11-16-2016, 08:20 PM.
                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X