Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота...цветут цветочки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто нибудь садил лаванду? Может у кого то есть на обмен?
    Садила в откр грунт, 3 пакетика. ни одно семечко не взошло, думаю нужно на рассаду.

    Комментарий


      Уважаемые цветочницы, может кто-нибудь подскажет у кого с кем соседствуют многолетние цветы. Многолетников много, плюс сажу однолетние: цинии, бархатцы, астры, львинный зев насыпается, портулак, петуньки.
      Из многолетников: люпин, пион, розы, ромашка крупн, флоксы, хризантемы, эхиноцея, турец гвоздика. анютины глазки, фиалка альп, водосбор, астильба, георгины, гладиолусы, июньская хризантема, ирисы, купена, колокольчики, лилейники (большие, средние и неск маленьких) лилии, тысячелистник птармика. Цветов вроде много, а что с чем посадить чтоб они дополняли друг друга не получается. Третий год туда-сюда пересаживаю, а вида нет.

      Комментарий


        12 лет живем уже в своем доме, цветы - основное, что выращиваю. Каждый год пересаживаю. Постоянные переделки цветников. Что-то разрослось, что-то наоборот - вымерзло. Какие-то растения не оправдывают ожиданий по декоративности, а какие-то просто надоедают. Покой мне только снится))
        Что могу сказать по теме: нужно создать костяк сада из кустарников, роз, многолеток и стараться его уже не трогать, а в пустые места подсаживать однолетки. На задний план - более высокие, на передний низенькие.
        По срокам цветения разобраться. По цветовой гамме. В общем, дело-то непростое, но интересное.
        Тысячелистник хорошо смотрится с розами, люпин с ромашкой, астильба с розами только по цвету подобрать, чтобы сочетались.
        Георгины - они настолько мощные и великолепные, что их так и не научилась сочетать, больше не выращиваю.
        Эхинацея у меня с хостами растет, ирисы обожаю, но цветут недолго, правда, потом остается листва, она мне тоже нравится.(особенно у сибирских)

        Комментарий


          Спасибо. Сижу с января пытаюсь разобраться. Тысячелестник с розами - это дааа! Я в букет срываю, а посадить вместе не додумалась. Он у меня белый. Люпин с ромашкой тож интересно, а когда отцветают просто зелень остается? Астильбе два года, а толком не растет. Весной зазеленеет отрастает, а потом сохнуть начинает. Прочитала, что она тень любит. Ирисы у меня посажены в одну большую грядку:search:, пока цветут красиво, а потом просто зелень, тож думаю с чем то скомпоновать надо. А флоксы у вас с чем соседствуют?

          - - - Добавлено - - -

          А кустарники у вас какие? У меня в основном цветы и как-то плоско что ли получается - не красиво.

          - - - Добавлено - - -

          А эхинацея у вас в тени? У меня и она и 2 хосты на солнышке, в итоге эхинацея быстро отцветает, а хосты толком не отрастают. Сидят пилюльки маленькие второй год.

          Комментарий


            У люпина центральная стрелка отцветает, если ее срезать не сильно низко, могут зацвести боковые веточки - не так шикарно, но вполне симпатично. Люпин+ромашка+однолетник какой-то, да хоть и георгина невысокая - цветение продлится.
            Астильба у меня тоже растет плохо, у нас ветра постоянные, думаю, что ей слишком сухой воздх не нравится.
            Хосты у меня самые простые, солнца не боятся, разрастаются большущими лопухами. В тени тоже растут, под яблонями, кстати, туда можно и астильбу пристроить.
            Ирисы да... скомпоновать сложно потому что им нужен особый уход и много солнца. Пробовала их к розм подсаживать - гниют корни от постоянных поливов. Если бы не любила их - вообще бы выбросила.
            Кустарники у меня - спиреи, сирень, чубушники. Есть 3 елки, которые я каждый год стригу, чтобы не вымахали вверх. Есть несколько больших плетистых роз, 2.5 метра, которые тоже играют роль вертикалей.
            Эхинацеи везде, на солнце раньше зацветают, в полутени позже и до глубокой осени с цветами.

            - - - Добавлено - - -

            Флоксы тоже сильно люблю, они прекрасно уживаются с розами. И вообще у меня везде понасажены. Обработки от мучнистой росы вместе с розами и цветут долго. Обрезаю отцветшие метелки и зацветают боковые. За запах их просто обожаю)))

            Комментарий


              Спасибо

              Комментарий


                Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
                Девочки, а кто нибудь садил лаванду? Может у кого то есть на обмен?
                В единственном месте видела лаванду,в цветочном магазине в горшках, иногда привозят им" Империя цветов".

                Комментарий


                  image.jpg На клумбе растаял снег...А там цветы....С первым днём весны всех...
                  ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                  Комментарий


                    Природа просыпается
                    U-4OEEZ0-lw.jpg
                    gsToNYVjcXA.jpg
                    s-TWo1wIJX4.jpg
                    -8szAWGBHZ4.jpg

                    Комментарий


                      денек выдался непогожий, вся красота попряталась от дождя



                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        На первом фото печеночница? Мечтаю о ней давно, не попадается мне никак, чтобы купить. Крокусы хорошими полянками наросли, солнышка бы им, чтобы лепестки расправить))
                        Адонис красавчик))

                        Комментарий


                          крокусы в этом году особенно хороши - воды им досталось вдоволь





                          - - - Добавлено - - -

                          Наташа, благодарю!
                          Да, печеночница, транссильваника. Нобилисы зацветут чуть позднее. Немного позже буду делить кусты.
                          На фото эрантисы (весенник), адонис волосистый у меня тоже есть, но сложно выложить сразу необходимое количество фото без вложений))).
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий




                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий




                              - - - Добавлено - - -



                              - - - Добавлено - - -

                              видовые и сортовые хохлатки тоже дружно вылезли, как в принципе и многое другое. Под вопросом остались мандрагора и акебия пятерная
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Красота... галантусы сказочные просто!
                                А рододендрон, похоже, что зацветет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X