Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Windows 10

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Обновился. Скажу, что довольно интересная ОС)) Наверное и семерку свою обновлю до 10... Хотя за три года ни разу не переустанавливал и всё устраивает))

    Комментарий


      #77
      Народ, кто еще решил открыть жалюзи и установить Windows 10.
      Прошло больше года как я установил 10-ку научился ставить обновления в тень или вообще отключить.
      К этим действиям меня подвигло неудачное обновление NVidia.
      А так работает быстро и стабильно.
      Нисиво, нипонимаю.

      Комментарий


        #78
        Народ! У десятки снесло крышу, при ни одном запущенном приложении процессор загружен на 60 процентов и оперативка практически полностью, мой ноут превратился в черепаху. Что делать, семерку ставить или как? В нете много всякого пишут, но ни один способ устранения не подошел. Может кто знает что делать?
        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
          Народ! У десятки снесло крышу, при ни одном запущенном приложении процессор загружен на 60 процентов и оперативка практически полностью, мой ноут превратился в черепаху. Что делать, семерку ставить или как? В нете много всякого пишут, но ни один способ устранения не подошел. Может кто знает что делать?
          Десятка еще сырая...не надо спешить.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
            Десятка еще сырая...не надо спешить.
            Блин, ну халява ж была, стремно не воспользоваться.

            - - - Добавлено - - -

            А по существу, нет вариантов?
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              #81
              ну а какой процесс грузит то? отключить сей процесс/службу его запускающую не вариант?
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                #82
                В диспетчере задач. Узел службы: локальная система. Если я ее сейчас отключу, комп после перезагрузки будет работать?
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                  В диспетчере задач. Узел службы: локальная система. Если я ее сейчас отключу, комп после перезагрузки будет работать?
                  так загугли за что служба отвечает...
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                    так загугли за что служба отвечает...
                    Все советы сводятся к отключению центра обновления, тогда и обновление встроенного антивируса будет отключено, если я правильно понимаю.

                    - - - Добавлено - - -

                    Блин, когда нибудь сделают опереционку чтобы с ней не возиться не настраивать, а просто включил и радуйся.

                    - - - Добавлено - - -

                    Если воспользоваться всеми советами и отключить, то получится конкретная w7. Походу 10 версия полностью тестовый проект! Не даром же они семерку не поддерживают, засада!
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      Народ! У десятки снесло крышу, при ни одном запущенном приложении процессор загружен на 60 процентов и оперативка практически полностью, мой ноут превратился в черепаху. Что делать, семерку ставить или как? В нете много всякого пишут, но ни один способ устранения не подошел. Может кто знает что делать?
                      Если у винды (любой) сносит крышу, ее только под снос. Штатными средствами исправить в 99% случаев не удается.

                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      Блин, ну халява ж была, стремно не воспользоваться.
                      Халява еще не значит что она оправдает ваши ожидания.

                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      А по существу, нет вариантов?
                      Есть. Забыть о слове "халява", поставить Win7 Pro, нагнуть православным активатором чтобы не кричала что "вы стали жертвой" затем отключить в ней "центр обновления", "брандмауэр", и встроеныое убожество под названием "защитник виндовс". При наличии прямых рук (2 шт.) антивирус в компьютере не требуется. Только зря нагружает процессор и отъедает память.

                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      Все советы сводятся к отключению центра обновления, тогда и обновление встроенного антивируса будет отключено, если я правильно понимаю.
                      Потому что обновления и есть корень всех зол в виндах старше XP.


                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      Блин, когда нибудь сделают опереционку чтобы с ней не возиться не настраивать, а просто включил и радуйся.
                      Давно уже изобретено. WinPE LiveCD (или Linux LiveCD) можно собрать и настроить по своему вкусу и запускаться с CD. Такую винду поломать невозможно в принципе или чтобы у нее крышу снесло и прочие глюки. Ну и антивири всякие на нее вообще не нужны, почему думаю сами догадаетесь ))

                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      Если воспользоваться всеми советами и отключить, то получится конкретная w7. Походу 10 версия полностью тестовый проект! Не даром же они семерку не поддерживают, засада!
                      Возвертайся назад на Win7 и радуйся. Десятка удел экстремалов и бета-тестеров, такой сырой и убогой как Win10 не была даже WinXp без сервис-пака в 2001 году.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #86
                        Спасибо добрый человечище, ты очень помог мне.
                        Сейчас начну форматировать.
                        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                        Комментарий


                          #87
                          И так, очередная "фишка" от Мелкомягких и ее поделки Окна10, имеется NFS шара на теплой и ламповой Debian 7.11, задача, подключить шару к хосту на Окошке10. Сборка Окна10 Pro, легальная. При включении службы NFS эта дрянь в упор не видит ни одной NFS-шары в сети. Окно7 видит, 10 нет. Брэндмауэр и защитник отключены. Сразу замечу, косяк не в Linuxe, iptables настроен грамотно. И так, где искать и куда тыкать в Окне10, чтобы заработало?

                          Комментарий


                            #88
                            Семерка рулит! Процессор загружен на 1-2 процента, память 778 мб, даже стал прислушиваться работает ли вентилятор. Обновления безопасности не гружу, воровать нечего.
                            Нисиво, нипонимаю.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Aidahar83 Посмотреть сообщение
                              И так, очередная "фишка" от Мелкомягких и ее поделки Окна10, имеется NFS шара на теплой и ламповой Debian 7.11, задача, подключить шару к хосту на Окошке10. Сборка Окна10 Pro, легальная. При включении службы NFS эта дрянь в упор не видит ни одной NFS-шары в сети. Окно7 видит, 10 нет. Брэндмауэр и защитник отключены. Сразу замечу, косяк не в Linuxe, iptables настроен грамотно. И так, где искать и куда тыкать в Окне10, чтобы заработало?
                              Дрянь под названием 10 имеет неотрубаемый фаервол в лице Защитника Виндовс. Его надо отправить в адЪ и тогда заработают шары. Ну и прописать правильно безопасность в свойствах общего доступа.

                              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                              Семерка рулит! Процессор загружен на 1-2 процента, память 778 мб, даже стал прислушиваться работает ли вентилятор. Обновления безопасности не гружу, воровать нечего.
                              Возрадуйся) И да, обновки эти и заплатки смысла нет грузить. Смысла в них меньше чем ноль. Достаточно не использовать IE по умолчанию и будет счастье.
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение


                                Возрадуйся) И да, обновки эти и заплатки смысла нет грузить. Смысла в них меньше чем ноль. Достаточно не использовать IE по умолчанию и будет счастье.
                                Использование IE во многих кругах считается дурным тоном.
                                Нисиво, нипонимаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X