Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Windows 10

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    Муж (инженер IT) сказал, что никогда не поставит эту х..ю ни на домашний, ни тем более на свой рабочий комп....
    И он совершенно прав. Поныне использую Windows XP и все хорошо и замечательно. Мир прекрасен)

    Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
    Знаю таких инженеров, им дай волю, они бы до сих пор на 98 сидели.
    Булка ты не обижайся но таких как ты вообще нельзя подпускать к компьютерам и в интернеты)
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      #17
      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      И он совершенно прав.
      Аргументируй.
      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      Булка ты не обижайся но таких как ты вообще нельзя подпускать к компьютерам и в интернеты)
      Ты говоришь прям как моя мамка.

      Комментарий


        #18
        Есть простое объяснение в IT: работает? не трожь!
        10-ка может быть интересна энтузиастам/исследователям. Каких-либо супер полезных функций по сравнению с 7-кой в ней нет.
        Единственное - 10-ка будет поддерживать DirectX 12, в 7-ке такой офф поддержки не будет.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
          Есть простое объяснение в IT: работает? не трожь!
          К сожалению данная аксиома в настоящее время срабатывает все меньше.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
            Знаю таких инженеров, им дай волю, они бы до сих пор на 98 сидели.
            Полностью согласен, как сисадмин, IT-инженер и т.д. Нормальная 10-ка, ставить можно, как уже заметила уважаемая АннаS "Меня всегда улыбает беспокойство по поводу утечки информации. Чему утекать-то??? Вот лично я, да и все мои знакомые, не представляем ровным счетом никакого интереса ни для каких спецслужб ни этой, ни тем более других стран. Ну а отдельные личности, которыми реально интересуются, думаю умеют защищаться от этого." Ничего страшного, смарт-девайсы тоже неподецки траффика сливают и что?

            Что 7-ка, что 10-ка, практически одинаковы, единственное, что 10-ка побыстрее работает. Но могут возникнуть проблемы с программами, особенно если x64 установлена.

            PS: Да, ХР рулит до сих пор, по быстроте работы

            - - - Добавлено - - -

            Позвольте не согласиться про линукс, есть куча вариантов именно для рабочих станций, тот же дебиан
            Последний раз редактировалось SirSly; 11-30-2015, 12:52 PM.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
              Есть простое объяснение в IT: работает? не трожь!
              Золотые слова!

              Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
              10-ка может быть интересна энтузиастам/исследователям. Каких-либо супер полезных функций по сравнению с 7-кой в ней нет.
              Единственное - 10-ка будет поддерживать DirectX 12, в 7-ке такой офф поддержки не будет.
              Отсюда следует вывод - если не геймеры и в последние распоследние поделки игровой индустрии не рубимся по ночам - нету смысла ставить эту винду. Пройдет время и 12 версию адаптируют к семерке. Она (десятка) такая же сырая сейчас, как WinXP первая без сервиспака. Припоминаю презентацию виндов этих в 2001 году, ностальгия.... когда еще трагическое 11 сентября было у всех на слуху.

              Сообщение от SirSly Посмотреть сообщение
              Позвольте не согласиться про линукс, есть куча вариантов именно для рабочих станций, тот же дебиан
              Не согласитесь - от нас не убудет) Но ИМХО - с линукса надо начинать, а не мигрировать на него в последствии по тем или иным причинам. Вы попробуйте пояснить тетенькам- офисному планктону, почему их привычных приложений или нет совсем или они выглядят совсем не так. А про домены микрософта и рабочие станции на линуксах вообще молчу.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                #22
                Зачем же сразу с линукса начинать? Каждому свое. Хотелось бы все-таки поподробнее узнать про домены мелкомягких и как они привязаны к рабочим станциям на линукс, или не привязаны, можно в личку отписаться. Сильно интересно.
                Вот как-то коробит, когда говорят: "попробуйте пояснить тетенькам- офисному планктону". Люди разные, за мою более 20-ти летнею работу, не было проблем, учитывая что у них обычно задача, запомнить ярлычки и куда мышкой тыкать. Просто нужно доходчиво объяснить и пару раз помочь, проблемов-то?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от SirSly Посмотреть сообщение
                  Хотелось бы все-таки поподробнее узнать про домены мелкомягких и как они привязаны к рабочим станциям на линукс, или не привязаны, можно в личку отписаться. Сильно интересно.
                  Это я о введении рабочей станции линукс в домен мелкомягких. Справитесь с сей задачей 3 кликами мыши? Я - нет. Даже и пытаться не буду. Хотя литературы на сию тему тонны. Про групповые политики домена вообще молчу, ни одна из них не отработает на рабочей станции с линуксом. Так что дома можно и поставить, а вот в корпоративной среде - проблем много. Потому и до сих пор в роял авто открыта вакансия "Системный администратор со знанием линукс в совершенстве" Ибо в свое время: 1) Не захотели платить за ПО мелкомягких, 2) В руководстве кто то начитался умных книжек про высокую безопасность nix систем и отдал приказ. Не думая про последствия.


                  Сообщение от SirSly Посмотреть сообщение
                  Люди разные, за мою более 20-ти летнею работу, не было проблем, учитывая что у них обычно задача, запомнить ярлычки и куда мышкой тыкать. Просто нужно доходчиво объяснить и пару раз помочь, проблемов-то?
                  Кто то понимает, и готов обучаться, а кто то в стойку встает. Ничего не желая слушать.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    #24
                    Понял, но мы же говорили о линуксе в домашней среде? А слабо рабочую станцию под виндой ввести в виндоуз домен за 3 клика?:). С Роял авто я общался, правда 2 года назад, ничего там сложного и дело не в высокой безопасности, а в оборудовании для диагностики, оно на линуксе. Линукс-станция легко вводится в домен винды, правда на конечной станции попотеть придется. Инструкций под каждую сборку - куча.

                    Кто то понимает, и готов обучаться, а кто то в стойку встает. Ничего не желая слушать. Если личное общение не дает плодов, есть руководство, если вас, как айтишника ценят, то прислушаются.

                    Комментарий


                      #25
                      Оффтопим мы уже про никсы) Темка то про форточки 10 версии)
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #26
                        А оно обычно так и бывает, главное до андройда не дошли:)

                        Комментарий


                          #27
                          Окна. Форточками они были при 3.11
                          Ставил я Линкс и с Виндой. Но проблема была с выходом в интернет.
                          Моментального перехода с оси на ось не было, но всё таки то что хотел, то получал.
                          ...
                          По сути всегда от нового ждёшь на самом деле именно нового,а не улучшенного старого.
                          Так и 10-кой.
                          Но вот вопрос. Повтор т.с. - что всё таки нового можно накопать в 10-ке? Очень интересно.
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                            Окна. Форточками они были при 3.11
                            Ставил я Линкс и с Виндой. Но проблема была с выходом в интернет.
                            Моментального перехода с оси на ось не было, но всё таки то что хотел, то получал.
                            ...
                            По сути всегда от нового ждёшь на самом деле именно нового,а не улучшенного старого.
                            Так и 10-кой.
                            Но вот вопрос. Повтор т.с. - что всё таки нового можно накопать в 10-ке? Очень интересно.
                            По мне, так только быстродействие

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                              Окна....
                              Так и 10-кой.
                              Но вот вопрос. Повтор т.с. - что всё таки нового можно накопать в 10-ке? Очень интересно.
                              Сообщение от SirSly Посмотреть сообщение
                              По мне, так только быстродействие
                              Мужики не торопитесь...Еще толком-то 8 не доработана...а уж 10(навязывается) грозит в глаза...(пока не тороплюсь....)

                              Комментарий


                                #30
                                Да, действительно под 10-й еще очень много недоработок стоит. И что в ней такого особенного? Я лично особых преимуществ не заметил. Пробовал ее и не увидел особой разницы перед моей 8.1. А уж кому не терпится то лучше с годик еще подождать до полной ее обкатки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X