Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблема с телефоном.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Android-Meizu-Google-Play-42.jpg

    Столкнулся с тем, что такая фигня у нас тоже. А как она может не быть, если речь про все телефоны, изготовленные для китайского рынка. Ну а учитывая то, что и у наших, как-бы, серьезных продавцов "серых" телефонов большинство, то долю таких телефонов и представить сложно. Тоже касается и заказанных/полученных с али и т.д.
    Так, что Ош, если жена тебе еще не подарила телефон, то предупреди ее чтобы была осмотрительна в выборе. Правда, есть еще вариант возни с root'ом, но это уже на любителя, что называется.

    Комментарий


      Я на гуглплей не хожу, если что то надо то скачивал из других источников и вообще все сервисы гугла я сносил, даже клавиатуру, надоедливы очень со своими обновлениями. И непонятно что они там обновляют. А телефон использую в основном по назначению, каким бы он не был навороченым.
      У меня жена даже была в шоке, когда узнала что у меня нет регистрации в соцсетях.
      Нисиво, нипонимаю.

      Комментарий


        Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
        Я на гуглплей не хожу, если что то надо то скачивал из других источников и вообще все сервисы гугла я сносил, даже клавиатуру, надоедливы очень со своими обновлениями. И непонятно что они там обновляют. А телефон использую в основном по назначению, каким бы он не был навороченым.
        У меня жена даже была в шоке, когда узнала что у меня нет регистрации в соцсетях.
        Приложения сторонних разработчиков (тот же Kaspersky Mobile, например) тоже проще и надежнее устанавливать через Google Play. Ну да это ладно, не пользуешься и не пользуешься - дело хозяйское. Но тот факт, что сама ОС Android принадлежит Google тебя не смущает? Мало ли где и что в самой ОС они могут еще заблокировать.

        Комментарий


          Форточки так то тоже мелкософту принадлежат. Причем на 100%, проприетарная разработка, с закрытым кодом. Но успешно ломаются всеми кому не лень. И да, андройд если что не принадлежит гуглу, не является его собственностью, т.к. имеет ядро Linux, со всеми вытекающими. Открытыми исходниками в том числе. Так что ничто не мешает выкинуть нафиг из исходников все компоненты, которые являются "собственностью" гугла, точнее имеют к нему отношение. И пересобрать заново прошивку для любого устройства. Другое дело что это добавит проблем любителям сидеть на всем готовеньком из коробки, но это отдельный вопрос. Открытых источников приложений для андройда предостаточно.
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            Так что ничто не мешает выкинуть нафиг из исходников все компоненты, которые являются "собственностью" гугла, точнее имеют к нему отношение. И пересобрать заново прошивку для любого устройства. Открытых источников приложений для андройда предостаточно.
            Оказывается не я один такой.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
            Приложения сторонних разработчиков (тот же Kaspersky Mobile, например) тоже проще и надежнее устанавливать через Google Play. Ну да это ладно, не пользуешься и не пользуешься - дело хозяйское. Но тот факт, что сама ОС Android принадлежит Google тебя не смущает? Мало ли где и что в самой ОС они могут еще заблокировать.
            А зачем на Андроиде антивирус, лишняя головная боль, у меня на винде антивир и то не стоит.
            Нисиво, нипонимаю.

            Комментарий


              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
              А зачем на Андроиде антивирус, лишняя головная боль, у меня на винде антивир и то не стоит.
              Потому что его впаривают ламерам в магазинах продажи телефонов. Ламерам, которые думают что антивир спасет их задницы от любой заразы. И не ведают что сам по себе антивир в мобильном устройстве есть страшное зло.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                А зачем на Андроиде антивирус, лишняя головная боль, у меня на винде антивир и то не стоит.
                Собственно, целью моего поста было предупредить тебя, по старой дружбе, о возможной проблеме при приобретении телефона.
                Ну может еще кому моя информация окажется полезной.
                А пускаться в пустые диспуты со всякими тут еще дол@#$&ами у меня нет никакого желания.

                Комментарий


                  Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                  Собственно, целью моего поста было предупредить тебя, по старой дружбе, о возможной проблеме при приобретении телефона.
                  Ну может еще кому моя информация окажется полезной.
                  А пускаться в пустые диспуты со всякими тут еще дол@#$&ами у меня нет никакого желания.
                  Спасибо, ты настоящий друг.
                  Нисиво, нипонимаю.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                    Спасибо, ты настоящий друг.
                    У тебя все друзья называют окружающих "дол@#$&ами" или только этот лео такой?
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                      Потому что его впаривают ламерам в магазинах продажи телефонов. Ламерам, которые думают что антивир спасет их задницы от любой заразы. И не ведают что сам по себе антивир в мобильном устройстве есть страшное зло.
                      Здесь ты некорректно изложил свою мысль,
                      человек не может разбираться во всем,
                      поэтому твое "впаривают ламерам" воспринимается как оскорбление.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                      У тебя все друзья называют окружающих "дол@#$&ами" или только этот лео такой?
                      Я тоже часто так называю, а Лео хороший мужик.
                      Нисиво, нипонимаю.

                      Комментарий


                        Добрый день! Есть небольшая проблема ввиде изношенного micro usb разъема на телефоне xiaomi mi4, кабель зарядки не держится внутри и все время наровит отсоединиться. Может кто знает хорошего мастера кто может заменить разъем? Буду очень благодарен за информацию.

                        Комментарий


                          Сообщение от lexxy22 Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Есть небольшая проблема ввиде изношенного micro usb разъема на телефоне xiaomi mi4, кабель зарядки не держится внутри и все время наровит отсоединиться. Может кто знает хорошего мастера кто может заменить разъем? Буду очень благодарен за информацию.
                          а кабель вставляется полностью? может просто пыль набилась в разъём и он не встаёт до упора? на выключенном телефоне и желательно вынутом аккумуляторе аккуратно тонкой иголочкой с хорошим светом попробовать вычистить можно, просто неоднократно такой метод помогал
                          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                          Комментарий


                            Сообщение от lexxy22 Посмотреть сообщение
                            Добрый день! Есть небольшая проблема ввиде изношенного micro usb разъема на телефоне xiaomi mi4, кабель зарядки не держится внутри и все время наровит отсоединиться. Может кто знает хорошего мастера кто может заменить разъем? Буду очень благодарен за информацию.
                            Как вариант заменить зарядку.
                            HTC-U150-Micro-USB-Wall-Charger-detail2.jpg
                            Вон та вон штука железная она разная по длине бывает, тоже была проблема с постоянным выпаданием родной зарядки на ARKe (глубоко посажена в корпус), купил длиннее и проблема ушла.
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              на моем недорогом смартфоне, не очень точно определяется местоположение в 2гис (ещё и медленно) . В дорогих смартфонах с этим лучше?
                              Я ядреный как кабан, я имею свой баян

                              Комментарий


                                Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
                                на моем недорогом смартфоне, не очень точно определяется местоположение в 2гис (ещё и медленно) . В дорогих смартфонах с этим лучше?
                                Ну если и тариф тоже не дорогой...Ниче удивительного.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X