Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблема с телефоном.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Метро, Касперский хлам чистит здорово. За пару месяцев - 6,5 гигов. Удобно.
    Боюсь спросить даже что значит в твоем определении хлам и откуда он у тебя берется в таком количестве? Я одним телефоном уже год пользуюсь - никакого антивируса никогда не использовал не то что на тел - даже на компе его у меня уже нет лет как 8 если не больше. Раньше ставил исключительно из любопытства.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      Метро, это вторично все.
      В чем проблема со входящими можешь сказать?

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Метро, это вторично все.
        В чем проблема со входящими можешь сказать?
        Для начала проверить сим карту рекомендую в другом аппарате. Если там повторится такое же - симку под замену. Если норм будет - то или телефону полный сброс или если не поможет - есть шанс что придется заменить телефон. Случается иногда такое, радиомодуль начинает гнать и вести себя некорректно. И не помогает даже сброс полный или перепрошивка.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Боюсь спросить даже что значит в твоем определении хлам и откуда он у тебя берется в таком количестве? Я одним телефоном уже год пользуюсь - никакого антивируса никогда не использовал не то что на тел - даже на компе его у меня уже нет лет как 8 если не больше. Раньше ставил исключительно из любопытства.
          Согласен абсолютно. Ставил себе Касперского на телефон, только тормоза сумасшедшие и никакой пользы. На компе да, пусть стоит. На телефоне снес и забыл.

          Комментарий


            Спасибо. А полный сброс это как?

            Комментарий


              Просто немногие знают, что вирусов как таковых к которым все привыкли на виндах, на телефонах андройд быть не может, производителем уже изначально предусмотрена блокировка установки левых приложений которые не проверены гуглом. Это в каком то смысле надежнее любого антивируса. Проблемы начинаются тогда когда отключают особо продвинутые эту проверку цифровой подписи, разрешая установку любых пакетов а не только одобренных в плеймаркете.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Для начала проверить сим карту рекомендую в другом аппарате. Если там повторится такое же - симку под замену. Если норм будет - то или телефону полный сброс или если не поможет - есть шанс что придется заменить телефон. Случается иногда такое, радиомодуль начинает гнать и вести себя некорректно. И не помогает даже сброс полный или перепрошивка.
                У меня кстати не так давно была проблема, я по моему даже на форуме писал как-то. Был на даче, сначала инет пропал на телефоне. Я оператору звонил, попросили перезагрузить телефон и типа они симку заново переактивируют. Не помогло, более того через минут 40 вообще связь пропала. Думал со станцией базовой проблема. В город приехал, связь не появилась. Заменил симку и о чудо, все заработало.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Спасибо. А полный сброс это как?
                СТОП, с этим лучше к специалисту. А то потом начнется, а где мои контакты, а где мои программы, а где мои фото. :)

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Спасибо. А полный сброс это как?
                  Полный сброс - это (если телефон не конченый китаец) выключаем, затем зажимаем + громкость (качелька Вверх) и включение, попадаем в меню восстановления (recovery) и там будет Полная очистка всех данных в памяти тел. Знание Английского Обязательно. Выбор пунктов Ввурх\вниз, войти в пункт - кнопка Вкл\Выкл.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Полный сброс - это (если телефон не конченый китаец) выключаем, затем зажимаем + громкость (качелька Вверх) и включение, попадаем в меню восстановления (recovery) и там будет Полная очистка всех данных в памяти тел. Знание Английского Обязательно. Выбор пунктов Ввурх\вниз, войти в пункт - кнопка Вкл\Выкл.
                    Я же говорю лучше к специалисту, а иначе все почистится.

                    Комментарий


                      Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                      Я же говорю лучше к специалисту, а иначе все почистится.
                      А я и говорю - знание английского обязательно, там все доходчиво написано в рекавери. Не знаешь или сомнения - тогда к спецу однозначно. Тот сброс что из меню телефона - он не чистит всего. Только скидывает юзерские настройки.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Поняла. Спасибо.
                        А самому можно протестировать радиомодуль? Программы есть?

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Поняла. Спасибо.
                          А самому можно протестировать радиомодуль? Программы есть?
                          Нет. Если спонтанная неисправность физическая ее выловить почти нереально. Особенно программами. И тому много причин. начни с простых методов вроде замены симки или пробуй ее на другом тел.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Симка норм. Я же писала.
                            Оки. Начну с чистки)
                            Мерси за инфу!

                            Комментарий


                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Проблемы начинаются тогда когда отключают особо продвинутые эту проверку цифровой подписи, разрешая установку любых пакетов а не только одобренных в плеймаркете.
                              В плэймаркете одно уг. Сторонние приложения гораздо веселее.
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                                В плэймаркете одно уг. Сторонние приложения гораздо веселее.
                                Боюсь даже спросить чем веселее? Что есть в сторонних чего нет в плеймаркете? Игрушечки-плюшечки? Так это зловреды номер 1. От них все беды собственно.
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X