Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компьютерный музей Усть-Каменогорска 1980-2005

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Яблочники и любители айфончиков обязательно оценят этот чудесный высер Джобса.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      Я не являюсь поклонником этой марки в целом (как раз из за айфончиков и совершенно неприличной политике в отношении ПО и его стоимости), но глубоко уважаю работу очень талантливого человека, коим был Джобс, который оставил огромный след в развитии компьютеров и компьютерного дизайна. Техника созданная при его участии, либо под его руководством - была исключительно красивой и функциональной. Поэтому считаю Ваш комментарий несколько неуместным, хотя я и уважаю любое мнение любого человека (даже если оно не совпадает с моим), если оно обоснованно и предметно. Я лично считаю что Apple, после своего знаменитого и не побоюсь сказать - революционного "фонарика Джобса", скатился после 2005 года в общую струю плоского и невыразительного ширпотреба, как по дизайну, так и опопсовился применением исключительно процессоров Intel, что на мой взгляд - крайне скучно. Так что - вы пальцем в небо ткнули, ИМХО.

      Кстати наконец мне попала в руки отличная плата GA-8TX на i850 чипсете с памятью RIMM и процессором Pentium 4 1,7Ghz под 423 сокет.
      Последний раз редактировалось Arawasi; 09-28-2016, 07:55 PM.
      Ремонт компьютеров и ноутбуков
      Собираем Музей компьютеров
      +7(777)2233804

      Комментарий


        Доброго всем дня! Ровно год назад, я начал собирать свою коллекцию старой компьютерной техники. На данный момент, удалось собрать неплохую экспозицию, процессоров (более 200 штук), Материнских плат (более 20 видов с разными сокетами, и интересными решениями), Видеокарты, 3D ускорители (ATI, Nvidia, 3Dfx, Matrox, S3 и т.п.), Рабочие системные блоки, включая советский период. Неплохую коллекцию старых ноутбуков (включая модели на процессорах 486, Первый Pentium и более поздние).
        Многое удалось спасти, но есть и неудачи. Так и не получилось найти место для демонстрации всего этого добра.
        Так что, если кто то готов предложить новые экспонаты (в любом состоянии), либо предложить помещение для экспозиции, буду рад рассмотреть все варианты.
        Спасибо Всем - кто был с нами этот год!
        Ремонт компьютеров и ноутбуков
        Собираем Музей компьютеров
        +7(777)2233804

        Комментарий


          Когда заберешь, то что у меня с осени лежит?

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Когда заберешь, то что у меня с осени лежит?
            Ох итить..... Прости пожалуйста, совсем запамятовал. Завтра наберу!
            Ремонт компьютеров и ноутбуков
            Собираем Музей компьютеров
            +7(777)2233804

            Комментарий


              Одна из замечательных новинок:
              Получилось приобрести Первую VooDoo видеоускоритель 3D с целыми 4мя мегабайтами памяти в идеальном состоянии в полной комплектации.
              P70506-085625.jpgP70506-085645.jpgP70506-085731.jpg
              Ремонт компьютеров и ноутбуков
              Собираем Музей компьютеров
              +7(777)2233804

              Комментарий


                немного продолжения:
                P70512-140746.jpgP70512-140859.jpgP70512-140928.jpgP70512-141543.jpgP70512-141559.jpg
                Ремонт компьютеров и ноутбуков
                Собираем Музей компьютеров
                +7(777)2233804

                Комментарий


                  Что за очки? VR неужто?)))
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Что за очки? VR неужто?)))
                    Всего лишь 3D

                    Комментарий


                      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                      Что за очки? VR неужто?)))
                      ASUS VR-100 - это стереоочки, которые делают изображение на экране монитора в играх объемным. Очки подключаются к видеокарте (длина кабеля 1,5м) и представляют из себя два жидкокристаллических затвора, которые, в зависимости от управляющего сигнала, могут находиться в прозрачном или непрозрачном состоянии. Очки можно использовать с любой видеокартой ASUSTeK серий 3400, 3800, 6600, 6800. Они могут подключаться непосредственно к видеокарте, если она имеет разъем для подключения стереоочков ( в этом случае в названии карты есть индекс "R", например ASUS V3800TVR), либо должны использовать специальный переходник. Эти очки можно надевать поверх обычных очков, если, конечно, последние не слишком большие.
                      http://www.team.ru/lab/lab21.htm
                      Последний раз редактировалось Arawasi; 05-19-2017, 08:49 PM.
                      Ремонт компьютеров и ноутбуков
                      Собираем Музей компьютеров
                      +7(777)2233804

                      Комментарий


                        Кто нибудь в курсе, пару лет назад в подвале здания, где Рейтинг, с задней стороны вход, сидел чел и торговал разным железом компьютерным, он оттуда съехал? Где у нас еще, кроме как в Империи игр можно старое железо найти?
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          Кто нибудь в курсе, пару лет назад в подвале здания, где Рейтинг, с задней стороны вход, сидел чел и торговал разным железом компьютерным, он оттуда съехал? Где у нас еще, кроме как в Империи игр можно старое железо найти?
                          На ОЛХ?

                          Комментарий


                            Не, олх и на дух не надо, там сидят торговцы из другого мира, не от мира сего) За хлам копеечный цены ставят как за новинки индустрии.
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Да, он потом был около "Прогресса", потом был магазинчик на Бурова, ну а теперь судя по всему, нигде...

                              Комментарий


                                Пусть тут полежит юный радиолюбитель, сборщик хлама на помойках, и просто хороший человек.

                                Приветствую! Меня зовут Александр Коковин, мое увлечение - коллекционирование советской электроники: от ламповой "Ригонды" до стереокомплекса "Эстония". На этом канале я публикую блоги о ремонте и настройке таких аппаратов, восстановление которых занимает порой не один месяц, зато результат порой превосходит все мои ожидания. Видео выходят в абсолютно произвольное время и не имеют какого-либо определенного формата, каждое из них - своеобразный эксперимент. Связаться со мной можно по контактам, указанным на сайте (ссылка ниже).
                                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X