Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компьютер (посоветуйте мастера по ремонту)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Polyak Посмотреть сообщение
    Нужен обычный, или с куллером? Если простой, то как вариант, можно снять с нерабочей материнки.
    На работе были какие то...
    Без кулера! Не высокий, главное нужен термоскотч.
    Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

    Комментарий


      #92
      Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
      Без кулера! Не высокий, главное нужен термоскотч.
      И вам нужен? :-) Мне без кулера, радиатор я нашел уже, от старой мамки, а вот термоскотч не могу найти. На клей не хочу.
      Или на что там можно еще, чтобы не намертво?
      Последний раз редактировалось N-Joker; 05-18-2014, 09:20 PM.
      Место под вашу рекламу____________________________

      Комментарий


        #93
        Если у вас платы с радиторами будут находиться горизонтально и не будут переносить тряски, ударов- можно термопастой кпт8 закрепить. Наносите токний слой(0.5мм примерно, можно меньше) ждете минут 5-10 пока чуть загустеет, и садите радиатор. Я на своей HD5670 реанимированной так сделал, вроде держится. Если у плат рабочее положение горизонтальное- то либо термоскотч(можно попробовать самостоятельно изготовить(см. гугл)), либо перекидывать через плату и радиатор крепежные нити или другие крепления использовать(пластиковые хомуты, как-то видел даже пластиковую прищепку)
        Ремонт компьютеров, ноутбуков, ЖК-мониторов. 8 777 406 22 88

        Комментарий


          #94
          Сообщение от отче Посмотреть сообщение
          Если у вас платы с радиторами будут находиться горизонтально и не будут переносить тряски, ударов- можно термопастой кпт8 закрепить. Наносите токний слой(0.5мм примерно, можно меньше) ждете минут 5-10 пока чуть загустеет, и садите радиатор. Я на своей HD5670 реанимированной так сделал, вроде держится. Если у плат рабочее положение горизонтальное- то либо термоскотч(можно попробовать самостоятельно изготовить(см. гугл)), либо перекидывать через плату и радиатор крепежные нити или другие крепления использовать(пластиковые хомуты, как-то видел даже пластиковую прищепку)
          Спасибо, горизонтально будет лежать, без трясок, так что на кпт-8 посажу.
          Место под вашу рекламу____________________________

          Комментарий


            #95
            Ну что, радиаторы все нашли?
            Есть такой, даже с термо-скотчем.
            Скотч не свежак, но держится крепко.
            Если надо можете забрать...

            Комментарий


              #96
              я не парился, чип мазал термопастой, по углам чипа оставлял пустые площадки, туда по капле суперклея и всё нормально держалось, да и снять потом радиатор можно было без особых усилий
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                #97
                Ввиду очень маленького места под крышкой, радиаторы не подошли, придется искать плоский кусок алюминия или меди (3 мм высотой), чтобы хоть немного отводил тепло:-)
                Последний раз редактировалось N-Joker; 05-20-2014, 07:30 AM.
                Место под вашу рекламу____________________________

                Комментарий


                  #98
                  Здравствуйте! Все, кому нужна какая-либо помощь по теме - можете обращаться! Рад буду помочь!

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                    Ввиду очень маленького места под крышкой, радиаторы не подошли, придется искать плоский кусок алюминия или меди (3 мм высотой), чтобы хоть немного отводил тепло:-)
                    роутер чтоль перегревается?
                    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                    Комментарий


                      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                      роутер чтоль перегревается?
                      Нет медиаплеер на андроиде, RK3188 28nm Cortex-A9 Quad core, вот такой чипсет, говорят отвода тепла особо не требует. Но думаю лишним не будет, так как на некоторые версии производители все равно радиаторы лепят. А у меня была версия с термонаклейкой серебристой (вместо радиатора):-)
                      Последний раз редактировалось N-Joker; 05-20-2014, 03:32 PM.
                      Место под вашу рекламу____________________________

                      Комментарий


                        Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                        Нет медиаплеер на андроиде, RK3188 28nm Cortex-A9 Quad core, вот такой чипсет, говорят отвода тепла особо не требует. Но думаю лишним не будет, так как на некоторые версии производители все равно радиаторы лепят. А у меня была версия с термонаклейкой серебристой (вместо радиатора):-)
                        на чипы памяти видеокарт есть мелкие радиаторы, вот только есть ли они в продаже в У-Ка я не знаю...
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                          на чипы памяти видеокарт есть мелкие радиаторы, вот только есть ли они в продаже в У-Ка я не знаю...
                          Я думаю плоский квадратик алюминьки или меди найти да приклеить, там очень мало место по высоте:-)
                          Место под вашу рекламу____________________________

                          Комментарий


                            Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                            Я думаю плоский квадратик алюминьки или меди найти да приклеить, там очень мало место по высоте:-)
                            Покажи на фото с корпусом и без свой аппарат, поди коллективным бессознательным чего придумаем.
                            Ремонт компьютеров, ноутбуков, ЖК-мониторов. 8 777 406 22 88

                            Комментарий


                              Сообщение от отче Посмотреть сообщение
                              Покажи на фото с корпусом и без свой аппарат, поди коллективным бессознательным чего придумаем.
                              Вот такая штука http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/186148/ высота до верхней крышки 5 мм, решение сами китайцы уже сделали есть версии с пластиной алюминия на верхней крышке которая соприкасается с чипом:-)
                              Последний раз редактировалось N-Joker; 05-21-2014, 01:11 PM.
                              Место под вашу рекламу____________________________

                              Комментарий


                                Если еще актуально, как то попался маршрутизатор с перегревом, под рукой ни стального, ни медного листа не было под радиатор. Разобрал жесткий диск ноутбучный, взял от него крышку, обрезал ножницами неправильную фигуру(под все греющиеся детали и с запасом еще), вырубаться перестал. Сажал на термоклей не помню какой марки. В цуме брал.
                                Ремонт компьютеров, ноутбуков, ЖК-мониторов. 8 777 406 22 88

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X