Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Оказывается, уже вовсю на казастанском форуме обсуждается проблема с заметным понижением скорости до зарубежных серверов на билайне в вечернее время. Вот тут наприер:
    http://vse.kz/topic/488852-internet-.../page__st__140

    Прилагаю скрин с замером скорости доступа до сервера Лондона, московского сервера и Алматы:




    Ну и где тут обещанная скорость 10мб-сек?? Господа билайнеры, очень хочу услышать от вас внятных объяснений. Если признаете проблему, так и скажите, не нужно уворачиваться1!!

    Комментарий


      Мне в Билайне ответили четко (цитирую): "Первые три узла по трассировке, до границы - посмотрим. Все, что за пределами Казахстана - не наша проблема". Точка.

      При этом с ТП лично связаться не удалось: девочка-диспетчер, которая половину вопросов по каналам вообще не поняла и "передала" подключить к ТП отказалась, несмотря на все усилия.

      В итоге забил на Билайн. В КТ хоть знаешь на кого чем надавить.

      Комментарий


        Спасибо, ТоноR. В таком случае представители билайна должны предупреждать пользователей, но звездочек под тарифными планами и прочих (хотя бы мелких) подписей я не увидел. Налицо - обман потребителей.

        Комментарий


          Сообщение от AlexTheGreat Посмотреть сообщение
          Оказывается, уже вовсю на казастанском форуме обсуждается проблема с заметным понижением скорости до зарубежных серверов на билайне в вечернее время. Вот тут наприер:
          http://vse.kz/topic/488852-internet-.../page__st__140

          Прилагаю скрин с замером скорости доступа до сервера Лондона, московского сервера и Алматы:




          Ну и где тут обещанная скорость 10мб-сек?? Господа билайнеры, очень хочу услышать от вас внятных объяснений. Если признаете проблему, так и скажите, не нужно уворачиваться1!!

          Перед тем как дать пруфлинк на тему "Интернет Дома" vse.kz, изучите тему http://vse.kz/topic/417234-skorost-n...internet-doma/ на этом же ресурсе. Прошу обратить внимание на первый пост, это ответ на Ваш вопрос.

          И еще: результаты speedtest.net не показывают реальной скорости провайдера, читайте старые посты в этой теме.
          В компанию «Beeline» требуются торговые представители услуги «Интернет Дома». Подробности тут.

          Комментарий


            Сообщение от anbeeline Посмотреть сообщение
            Перед тем как дать пруфлинк на тему "Интернет Дома" vse.kz, изучите тему http://vse.kz/topic/417234-skorost-n...internet-doma/ на этом же ресурсе. Прошу обратить внимание на первый пост, это ответ на Ваш вопрос.
            И еще: результаты speedtest.net не показывают реальной скорости провайдера, читайте старые посты в этой теме.
            Но ведь о том, что за качество потока за пределами РК Билайн не несет ответственности - это верно, не так ли? Ну а если у меня проблемы с работой сети дома - то какая мне разница - на каком участке они возникают? Для меня - виноват провайдер. И если он заявляет "А это уже не моя головная боль", то я слышу "Если у вас тормоза - это не наша проблема".

            Комментарий


              Сообщение от TonoR Посмотреть сообщение
              Но ведь о том, что за качество потока за пределами РК Билайн не несет ответственности - это верно, не так ли? Ну а если у меня проблемы с работой сети дома - то какая мне разница - на каком участке они возникают? Для меня - виноват провайдер. И если он заявляет "А это уже не моя головная боль", то я слышу "Если у вас тормоза - это не наша проблема".
              Если скорость на внешние ресурсы, к примеру "40 мбит/сек", это не значит что до каждой интернет точки на планете (сайта и т.д.) будет такая скорость. Зависит от ресурса, а не от провайдера. Если надо проверить скорость за границей - забивайте канал загрузками с разных адресов (более 10), сложите скорости закачек = скорость на внешние ресурсы.
              В компанию «Beeline» требуются торговые представители услуги «Интернет Дома». Подробности тут.

              Комментарий


                Уважаемый Anbeeline,
                Вы как объясните тогда резкое снижение скорости передачи данных в вечернее время (с 19-00 до 24-00 местного времени). А до и после указанного времени скорость более-менее соответствует заявленной. Причем изменение происходит резко. Как-нибудь замерю до 7-8 вечера и после.

                Тем более раз вы говорите, что скорость зависит от ресурса, то логично было бы, если тот же ютюб тормозил с полночи до 7-8 утра, когда пользователи из европы/америки заходили бы на сайт.

                Комментарий


                  Сообщение от AlexTheGreat Посмотреть сообщение
                  Оказывается, уже вовсю на казастанском форуме обсуждается проблема с заметным понижением скорости до зарубежных серверов на билайне в вечернее время. Вот тут наприер:
                  http://vse.kz/topic/488852-internet-.../page__st__140

                  Прилагаю скрин с замером скорости доступа до сервера Лондона, московского сервера и Алматы:




                  Ну и где тут обещанная скорость 10мб-сек?? Господа билайнеры, очень хочу услышать от вас внятных объяснений. Если признаете проблему, так и скажите, не нужно уворачиваться1!!
                  Добрый день!
                  Если наблюдаются ограничения со скоростью, мы просим написать Ваш логин на почту [email protected]. После проверки, мы с Вами свяжемся.

                  Комментарий


                    Сообщение от anbeeline Посмотреть сообщение
                    Если скорость на внешние ресурсы, к примеру "40 мбит/сек", это не значит что до каждой интернет точки на планете (сайта и т.д.) будет такая скорость. Зависит от ресурса, а не от провайдера. Если надо проверить скорость за границей - забивайте канал загрузками с разных адресов (более 10), сложите скорости закачек = скорость на внешние ресурсы.
                    Интересная у Вас точка зрения , молодой человек!
                    Если Компания официально делает заявление об определенной скорости, соответственно, она должна нести определенную ответственность за свои действия и слова, за свою рекламу! Вам не кажется?
                    а позиция, "это зависит "не от ресурса, а от провайдера" - это уже полное снятие с себя такой ответственности, в таком случае, снижайте тарифы за "достоверную информацию", или пишите реальную, фактическую скорость, а вот эти ваши отмазки - типа, всяких нюансов, при всем моем уважении к Вашей компании,уже выглядят неубедительно, вы же клиентоориентированная компания, берите на себя ответственность.
                    Кстати, я лично пользуюсь Вашими услугами, также у меня дома подключена "обычная медь", к сожалению, до меня пока не добрались волоконно-оптические линии связи АО "Казахтелеком", НО мне было бы очень занятно протестировать на деле, Две "Оптики", которые между собою уже давно соперничают...
                    Интересно, какого бы провайдера интернет-услуг Я для себя выбрала, наиболее лояльного и качественного? :)
                    Также хотела бы добавить, что сейчас у меня подключен "Мегалайн Турбо Плюс" и ТП ""Стартовый безлимит" 20 Мбит\с,если честно, то никакой разницы с внешки я вообще не почувствовала в скорости...))) хотя странно...
                    Еще почему-то периодически возникают проблемы при загрузке Личного кабинета у Билайна...
                    Насчет обслуживающего персонала, огромный плюс, он всегда доступен 24\7 - , конечно, долго ожидаешь на линии, но если действительно сильно необходимо и располагаешь временем, можно подождать...ответа оператора...
                    в принципе, девушки там достаточно вежливые, парень мне один попался, он намного приятнее оказался девушек-операторов, произвел приятное впечатление...чем женского пола мадамы :)

                    Комментарий


                      Уважаемые представители Билайн-интернет, раскройте пожалуйста поподробнее тему цифрового телевидения от вашей конторы. Алма не удовлетворяет
                      Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                      Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                      Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                      Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                      Комментарий


                        Здравствуйте господа билайновцы и анбилайновцы, пару недель назад вы громко заявили о возможности подключения по адресу дзержинского 20 но до сих пор подключены только два подъезда из пяти, вопрос когда появится билайн в остальных подъездах нашего дома?

                        Комментарий


                          Сообщение от Vesil Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте господа билайновцы и анбилайновцы, пару недель назад вы громко заявили о возможности подключения по адресу дзержинского 20 но до сих пор подключены только два подъезда из пяти, вопрос когда появится билайн в остальных подъездах нашего дома?
                          не успевают ребята наверно. проведут скора, и будет счастье. терпи друг
                          Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                          Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                          Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                          Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                          Комментарий


                            Добрый день, по Бурова 12 есть возможность утановить интернет дома?

                            Комментарий


                              я понимаю, хорошая скорость, но обрывы - достали реально уже
                              В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                              Карта Казахстана и GPS навигация

                              Комментарий


                                Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                                я понимаю, хорошая скорость, но обрывы - достали реально уже
                                Подключился с 3 сентября. Тариф "Реальный безлимит-10". Подключен напрямую, не через маршрутизатор. Обрывов не было ни разу. Скорость иногда падает, особенно вечером. Но я практически этого не замечаю, ведь до Билайна у меня был MEGALINE-TURBO со "скоростью" 8Мбит/с... Раза в три был медленнее...
                                :unknw:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X