Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

керамическая сковородка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
    в марте покупала сковородку - биокерамика (белая внутри, золотисто-коричневая снаружи) в Пассаже, отдел Гипфел. Где-то здесь на форуме тоже "пускала слюни" радуясь, летом уже стало немного пригорать. причем я достаточно аккуратная хозяйка - только деревянная лопатка и очень мягкая губка для мытья))) У подружайки (покупала там же) - та же история(((
    чуда не случилось.
    Одно могу сказать - жареная картошечка в ней получалась очень скусная!
    месяц назад нам подарили такую сковороду из того же магазина, мыли только губкой с ферри, но буквально со второго приготовления начало подгорать-прилипать и сейчас уже сквозь керамику чернота просвечивается. не знаю стоит ли идти с претензией к продавцу или себе дороже обойдется - просто выбросить и все?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от ППИ Посмотреть сообщение
      не знаю стоит ли идти с претензией к продавцу или себе дороже обойдется - просто выбросить и все?
      Сходите, попробуйте, только чек с собой возьмите!

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение

        Сходите, попробуйте, только чек с собой возьмите!
        Сходили, попробовали, удачно. Из рассказа продавца -она не советует никому фарфор, советует мираморное покрытие. Попросили ее чтоб показала нашу сковороду хозяину отдела, объяснив, что потребительскую гарантию 14 дней пропустили, но на товары длительного пользования, на которые срок годности не установлен, имеем право в течение 2-х лет претензию предъявить и если хозяин сам не решит вопрос, то значит идем в защиту прав потребителей. На третий день хозяин объявился и сковороду поменяли, взяли теперь по совету продавца с мраморным (типа) покрытием.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от ППИ Посмотреть сообщение
          Сходили, попробовали, удачно. Из рассказа продавца -она не советует никому фарфор, советует мираморное покрытие. Попросили ее чтоб показала нашу сковороду хозяину отдела, объяснив, что потребительскую гарантию 14 дней пропустили, но на товары длительного пользования, на которые срок годности не установлен, имеем право в течение 2-х лет претензию предъявить и если хозяин сам не решит вопрос, то значит идем в защиту прав потребителей. На третий день хозяин объявился и сковороду поменяли, взяли теперь по совету продавца с мраморным (типа) покрытием.
          Хорошо, что всё разрешилось)))) Потом про "типа мрамор" отпишитесь по качеству)))

          Комментарий


            #50
            Купили сковороду керамику с мраморным покрытием. Это песня! Супер - так готовить легко, мыть еще легче.

            Комментарий


              #51
              пусть это тут полежит ага)

              и тут пользительная инфа есть, но так с водичкой) то бишь общая)
              Последний раз редактировалось tOp; 11-12-2012, 09:16 AM.
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                #52
                Сообщение от ВЕСНА Посмотреть сообщение
                Купили сковороду керамику с мраморным покрытием. Это песня! Супер - так готовить легко, мыть еще легче.
                такой сковороды не бывает.мраморное покрытие-это предшественник керамики.Мраморное покрытие-это на основе мраморной крошки покрывается сверху серебром,а керамика-на основе жидкой керамики.Мраморное обычно пятнистое покрытие с коричневыми вкраплениями,а керамика бывает:черная,белая,синяя,серая(и т.д.зависит от красителя добавленного при производстве),также бывает черная с белыми вкраплениями.Есть еще способ отличить керамику от тефлон.,титанан.,мраморн., покрытия-она гладкая остальные пористые.
                Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                Комментарий


                  #53
                  Хороший выбор сковород, в том числе с мраморным покрытием здесь.

                  Комментарий


                    #54
                    У нас сковорода тефлоновая Тефаль тоже песней года три подряд была. А щас все равно поцарапалась и пригорать еда начала. Купили с керамическим покрытием - ну пока песня)))) Сколько сроку ей будет, я так поняла, больше года ей никто еще не пользовался))))) А вот кастрюля с керамическим покрытием для каш для ребенка - вот это ДА!! Мешаю пока обычной ложкой, больше полгода у меня, все ок!!!! Варю каши только в ней. )))))))))))))

                    Комментарий


                      #55
                      Жена купила за 2700 китайскую. Есть у нас один поставщик товара из Китая. Пользуемся уже 2 недели - просто кайф!

                      Комментарий


                        #56
                        Обновлю тему)
                        Подарили мне сковородочку, хорошая такая была, нарадоваться не могла, пока несколько раз не проворонила зажарку.
                        Теперь вот с ней беда приключилась.
                        Опытные хозяюшки, подскажите, можно ли еще спасти мою сковородочку?
                        ЖМС и комет не помогли.
                        Фото бедолаги:
                        Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                        Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                        Комментарий


                          #57
                          К сожалению её спасти не удастся ...

                          Комментарий


                            #58
                            пакет или два разрыхлителя для выпечки залить водой и довести до кипения в сковороде... может и поможет.... но до конца, я думаю, не выведет.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              #59
                              тоже покупала стеклокерамическую, от фишман. года не прошло, правда в этом и моя вина есть - уезжала, племяш в ней картофан жарил - железной ложкой, а потом из нее и кушал - вилкой))) покарябал в общем. надо другую брать. а кто сковородой гриль пользуется? нужна ли? а то ее тоже хоца

                              Комментарий


                                #60
                                А в керамике тоже нельзя железом?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X