Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор стиральной машинки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор стиральной машинки

    народ, подскажите какая стиральная машинка получше будет, и пользуется ли кто нибудь стиральными машинками Атлант???и правда ли что прямой привод шумит меньше???

    #2
    Я не разбираюсь в стиральных машинках, но 10 лет назад мы покупали Ariston (модель Margherita 2000). Так вот за эти 10 лет наша стиралка ни разу не подвела, не тупила и стирает качественно. Рекомендую.

    Комментарий


      #3
      Сколько денег думаете потратить на машинку? Надо исходить из этого и выбирать.

      Комментарий


        #4
        Ну по шуму не думаю что она значительно тише, а вот вибрация наверняка гораздо ниже, чем в обычных приводах

        Комментарий


          #5
          вибрация зависит от баланса, если в машинке стоят датчики, по которым вес и его распределение по барабану определяется то и вибраций не будет, а вообще есть специальные подставки под ножки из резины которые гасят колебания машинки и ничего стоит трясется на пол практически ничего не передается. там еще машинки делятся по типу загрузки вертикальная горизонтальная, у горизонтальной барабан консольно висит у вертикальной зажат и сверху и снизу на них вообще нет вибраций.
          Последний раз редактировалось ТоляныЧ; 01-17-2010, 07:33 PM.

          Комментарий


            #6
            а мы индезит не помню когда уже покупали еще с барабаном из нержавейки и пока тьфу тьфу тьфу...ну 10 лет то точно есть.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ТоляныЧ Посмотреть сообщение
              ...у вертикальной зажат и сверху и снизу на них вообще нет вибраций.
              ой ли... С каких пор расположение барабана отменяет отсутсвие вибраций?
              А насчет датчиков верно, во всех современных есть, и если она не сможет сбалансировать белье в барабане, то тогда выдаст ошибку, в паспорте код такой ошибки есть...
              Насчет ног и подкладок... Гм... Нужно ли это?
              А что обязательно нужно, тка это поставить машинку на абсолютно твердый пол, деревянный в хрущевках не подойдет - иначе от машинки посуда в шкафах греметь будет, желательно на кафельный (не потому что кафель, а потому, что кафельный пол кладется на цементную подушку) и выровнять ножки у машинки, чтобы он сама на ногах не шаталась...
              Ну и загружать белье по инструкции - во многих пишут, что нежелательно например стирать одни джинсы и/или загружать в 3,5 кг машинку двухспальный плед... 5 кг оптимум...
              Насчет марки... Хз... Абсолютно пофиг... У меня LG, стоит в ванной - а что она там жужит, дык это абсолютно пофигу, разве что кто-то желает поставить ее в зале... ))) Ну или поставить как в рекламе, чтобы через открытые двери, машинка была в зоне прямой видимости спящего ребенка... Интересно, а когда заканчивает стирать, она в этом режиме сообщает, что постирала в режиме вибрации что-ли? )))
              ИМХО конечно.
              Последний раз редактировалось vooov; 01-18-2010, 06:13 PM.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                #8
                я промолчу и про резиновые прокладки и про консольные балки

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от ТоляныЧ Посмотреть сообщение
                  ...а вообще есть специальные подставки под ножки из резины которые гасят колебания машинки и ничего стоит трясется на пол практически ничего не передается...
                  Я что-то очень не уверен, что машинка весом 30-50 кг, вибрационно развяжется от пола стоя на 4-х резиновых ножках...
                  имхуется мне, чтобы зот как-то развязать, то эти ноги должня быть не менее 10 см. высотой...
                  ИМХО эти ножки как наклейки для телефона "от излучения", т.е. практически бесполезны...

                  Сообщение от ТоляныЧ Посмотреть сообщение
                  я промолчу и про резиновые прокладки и про консольные балки
                  Дык что про резиновые ноги аргументируй плиз.
                  А мне молчать про лаги или про плиты перекрытия?
                  Хошь общаться - выражайся яснее.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    #10
                    у мамы в частном доме стоит на полу деревянном через такие резинки и ничего не греми и не подпрыгивает и не стучит, они демпфируют все.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от ТоляныЧ Посмотреть сообщение
                      у мамы в частном доме стоит на полу деревянном через такие резинки и ничего не греми и не подпрыгивает и не стучит, они демпфируют все.
                      В принципе, подумалось, что если по технологии воздушной подушки - то да, это реальней смотрится, но никак не чистая резина... По принципу как некоторые подушки для двигов делают...
                      В принципе весьма вероятно, но не с чистой резиной, какая бы она не была. :)
                      Просто представил при фразе "резиновые ножки", просто кусок резины :)
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        #12
                        Кстати, ребята, у меня LG, лет 6 работает, без проблем, пол бетонный, загрузка 5 кг, а теперь возникла проблема, нужно в частный дом покупать, там как вы и говорите, пол деревянный на лагах, может что другое нужно брать? Точно знаю, что устанавливать нужно по уровню, устроит в районе 60-70 тыщ, ну и загрузка конечно на 5 кг, иначе смысла нет
                        viva la vita

                        Комментарий


                          #13
                          шум не побеспокоит, лишь бы посуда не прыгала
                          viva la vita

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Alina L Посмотреть сообщение
                            Кстати, ребята, у меня LG, лет 6 работает, без проблем, пол бетонный, загрузка 5 кг, а теперь возникла проблема, нужно в частный дом покупать, там как вы и говорите, пол деревянный на лагах, может что другое нужно брать? Точно знаю, что устанавливать нужно по уровню, устроит в районе 60-70 тыщ, ну и загрузка конечно на 5 кг, иначе смысла нет
                            Имеет смысл сделать под машинкой на деревянном полу подимум для нее - т.е. прикрутить квадрат OSB (лучше сразу пару плит, одну на другую, толщиной по 25 мм каждая), жестко притянуть к полу шурупами, а на него поставить машинку - это даст достаточно жесткости, для того чтобы снизить вибрации от машинки. Машинки с вертикальной загрузкой, ну не знаю в 2002-2003 г.г. были огромные проблемы с ними, множество возвратов и обращений в сервис. Сейчас может что и изменилось... Хз.
                            Берите обычную и сделайте для нее подиум из пары квадратов OSB и будет вам щастье на деревянном полу. ;)
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              #15
                              VOOOV, спасибо за совет
                              viva la vita

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X