Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор стиральной машинки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Раньше продавались стиралки-автоматы (от ЛыЖи, Самса и Дэу) с вертикальным загрузом и горизонтальной плоскостью вращения барабана...У них особенность - они врезаются в обе воды - то есть не греют воду... Работают бесшумно (по крайней мере - у меня), экономны, не ломаются...Однако, сейчас их не найти, по крайней мере - у нас...

    Комментарий


      #17
      Мне кажется, что такие машинки не совсем удобны, т.к. горячую воду летом иногда отключают.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        #18
        Ну отключают воду на пару-тройку недель, стирать можно и прерваться)))) на указанный период, в конце концов - накопившееся за три (максимум) недели - легко перестирать и после...Относительно неудобно с новорожденным ребенком - пеленки стираются ежедневно, на три недели не отложишь, да и вонять будет))), однако, детские пеленки хорошо стираются и в холодной воде с достаточным количеством моющего средства...Так что - ваши опасения не то чтобы не обоснованы. но - больше реальных трудностей...

        Комментарий


          #19
          Я всего лишь высказало свое мнение...
          Три недели грязное белье будет лежать в ванне......
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            #20
            Ну почему ж в ванне)))- в корзине...И вообще - можно и постирать - если оно не заношено до грязи - легко простирается и в холодной воде, а если заношено, тады - да, ждать нельзя, надо воду греть)))) тока за 6 лет пользования, честно говоря, особых проблем не было... Вроде и не грязнуля)))...Еще одно неоспоримое достоинство - емкость таких машинок позволяет вмещать в них даже небольшие паласы - они реально более вместительные...А шум у них меньше - потому что они вращают барабан в др.плоскости....Я не то чтобы пиарю эту технику - все равно не найти их, просто делюсь опытом.
            Последний раз редактировалось МиМуХа; 01-19-2010, 11:08 PM.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
              Ну почему ж в ванне)))- в корзине...И вообще - можно и постирать - если оно не заношено до грязи - легко простирается и в холодной воде, а если заношено, тады - да, ждать нельзя, надо воду греть)))) тока за 6 лет пользования, честно говоря, особых проблем не было... Вроде и не грязнуля)))...Еще одно неоспоримое достоинство - емкость таких машинок позволяет вмещать в них даже небольшие паласы - они реально более вместительные...А шум у них меньше - потому что они вращают барабан в др.плоскости....Я не то чтобы пиарю эту технику - все равно не найти их, просто делюсь опытом.
              Вот про эти лыжы, самсы и дэу с вертикальной загрузкой я и говорю... Отказов по ним было просто огромное количество...
              Кроме того... были они на 5 кг? Я просто не помню, а 3,5 кг машинки отказывались стирать даже вязаные толкстые свитера... Вернее не прополаскивали даже за несколько раз...
              Нисколько не опускаю такую конструкцию, сам не пользовался - просто говорю, что знаю, работал тогда в сервисе. Сняли же их почему-то с производства?
              Да и ИМХО такое свойство как автономность от горячей воды для стиральной машинки незаменимо... Очень сильно незаменимо в эти летние недели/месяцы... Вряд ли стоит от этого отказываться...
              А так машинка да машинка... Я вообще не понимаю многих рекламных вещей... Что может быть в машинке? Что от нее надо так это закинут в нее одежду, поставить программу, включить и достать одежду когда программа выполнится... и все... ЛЮБАЯ машинка-автомат это делает, остальное мелочи...
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                #22
                Ну у меня - на 5 кг, а у знакомых - есть на 7 кг - но это редкость...Работает, уже 6 лет. А про ремонты - есть там один момент, точнее - нет его, а именно - нагревательного элемента, на котором образуется накипь (кальцинаты) от нашей достаточно жесткой воды...Или этим только в рекламе пугают? Поскольку сам не сталкивался - просто не знаю)))) Одно могу сказать - она однозначно тише обычных машинок-одноклассников по цене...

                Комментарий


                  #23
                  ну ребяты, могу поделиться своей радостью, вчера купила машинку ВЕКО (Турция, у меня этой же фирмы плита электрическая со стеклянной панелью и таймером на духовке, короче говоря не жалуюсь), так вот, у подруги такой же фирмы машинка работает уже 5 лет, она и посоветовала посмотреть, вдруг повезет, и вот повезло!!! Загрузка 5 кг, все опции. А про цену вообще молчу. Про накипь... конечно же реклама, Вы посмотрите на порошки которые покупаете, там почти во всех калгон есть. На крайний случай, девченки знакомые поделились, правда не знаю на сколько это нормально, но запускают машинку без вещей на самое малое время (от функций машинки зависит) с лимонной кислотой. А на самом то деле накипь все равно не увидишь.
                  viva la vita

                  Комментарий


                    #24
                    я бы не стала с лимонной кислотой, жалко мне машинку) тот же калгон можно насыпать и покрутить без белья, там в принципе так и написано, что через определенное время так делать надо... ну а в белье я не добавляю...

                    Комментарий


                      #25
                      Я беру порошок для машинки автомат, в них во всех присутствует калгон.
                      Лично я беру Ариэль с ленором.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Alina L Посмотреть сообщение
                        ну ребяты, могу поделиться своей радостью, вчера купила машинку ВЕКО (Турция, у меня этой же фирмы плита электрическая со стеклянной панелью и таймером на духовке, короче говоря не жалуюсь), так вот, у подруги такой же фирмы машинка работает уже 5 лет, она и посоветовала посмотреть, вдруг повезет, и вот повезло!!! Загрузка 5 кг, все опции. А про цену вообще молчу. Про накипь... конечно же реклама, Вы посмотрите на порошки которые покупаете, там почти во всех калгон есть. На крайний случай, девченки знакомые поделились, правда не знаю на сколько это нормально, но запускают машинку без вещей на самое малое время (от функций машинки зависит) с лимонной кислотой. А на самом то деле накипь все равно не увидишь.
                        Поздравляю с покупкой... Про BEKO, ну нормальная техника, что у подруги работает 5 лет - это не показатель, все машинки работают не менее 5 лет без проблем...
                        Насчет ломается/не ломается - это просто лотерея, как повезет и мало зависит от марки. Поработав в сервисе - там понимаешь, что все ломается, там вообще видишь только сломанное ))) Даже страшно покупать что либо большое поначалу было... Но нет, Слава Богу, вся купленная за 10 лет бытовая техника работает и радует своей работой :) Это на самом деле лотерея, ну не считая того, что бывают проблемные модели/марки...

                        Поздно конечно говорить, но как с ЗЧ на BEKO? Раньше было ваще пипец (также как и на Aroston, Indezit), реально было только купить/заказать тарелку на микроволновку или дверь, вернее стекло двери (да хоть верхнюю крышку) стиральной машинки только на LG, Samsung, к сожалению...
                        Сейчас вероятно также...

                        Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
                        я бы не стала с лимонной кислотой, жалко мне машинку) тот же калгон можно насыпать и покрутить без белья, там в принципе так и написано, что через определенное время так делать надо... ну а в белье я не добавляю...
                        Девоньки!!! Не верьте рекламе!!! У вас у чайников носик не забился от накипи, не? Ну так в машинке такой же принцип...
                        Чушь собачья, а не реклама! )))
                        Успехов!
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение

                          Поздно конечно говорить, но как с ЗЧ на BEKO?
                          ну во первых с запчастями все довольно таки прилично, кстати, сейчас в магазинах продавцы как обычно предлагают покупать что подороже, они же с продажи получают бонусы, так вот вчера тоже молодец пытался сказать, что эта техника китайская и брать ее не надо.
                          А вообще эта фирма работает уже давно, вперед Кореи начала выпускать бытовую технику.
                          Спасибо за поздравление, посмотрим в деле и отпишусь
                          viva la vita

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Alina L Посмотреть сообщение
                            ну во первых с запчастями все довольно таки прилично...
                            Не хочу вас расстраивать, но...
                            Проведите такой эксперимент, кто у нас в городе обслуживает BEKO? Оптимист наверное, хотя офф. сервисов наверно вообще нет. Так вот, посмотрите на гарантийном талоне, какой у вас сервисный центр - 90%, что Оптимист.
                            Так вот, звоните в Оптимист и продиктовав им модель машинки, узнайте сколько стоит и возможно ли заказать тен на вашу машинку (хотя может подойти от другой марки наверное), спросите про дверь в сборе или если возможно привезти, то только стекло двери. Только скажите, что она не гарантийная (переехали из другого города скажите, ну или документы гарантийные потеряли...)
                            Вооот. Если они вам ответят, что посмотрим, перезвоните позже, узнаем. А по этому прозвону (может в течении дня, а может и через несколько дней), они вам назовут цену и сроки доставки на вашу ЗЧ, то тогда да, ситуация действительно изменилась по BEKO... Я почему-то так не думаю... Буду рад ошибиться.
                            Успехов! С итальянскими Indezit, Ariston etc. Раньше было то же самое, не знаю, может что и поменялось...
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              #29
                              ой, про Оптимист вообще помолчу, чего бы не захотелось купить из З\Ч, проще на рынке найти, была проблема с полочками в холодильник и шлангом для машинки стиральной и УПСС..., а так пока по ВЕКО не заморачивалась ни разу, но так думаю, что в SV можно получить любую инфошку по этому поводу.
                              viva la vita

                              Комментарий


                                #30
                                В общем так, купили мы Атлант, за 53990... на 4,5 кг загрузки... Сегодня установили, еще не испытывали))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X