Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Роботы пылесосы, кто что думает?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Есть квартира. Пол застелен довольно жёстким ковролином. Будут ли чистит этот пол роботы? Быстро ли сотрутся боковые щётки?
    Жёсткий ковролин - идеальное покрытие для робота, он отлично с ним справится (iRobot, во всяком случае), я его уже тестировал на таком покрытии. Боковые щётки, конечно, будут постепенно изнашиваться и очень трудно сказать, сколько они протянут. У меня, например, обычные "стриженные" (с низким ворсом) ковры в квартире, во всех трёх комнатах, за 15 месяцев я менял боковую щётку лишь один раз, то есть износилась только одна, примерно через год от начала эксплуатации робота. На ковролине, возможно, будет чуть быстрее, но не намного, я думаю, ведь жёсткий ковролин от моих ковров отличается мало, мои ведь тоже отнюдь не мягкие и пушистые.

    Комментарий


      #62
      если в квартире кавролин то будет ли работать робот?
      гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Eugene777 Посмотреть сообщение
        Отправил вам ссылку, по которой можно увидеть адрес и телефоны.
        Здравствуйте, можно и мне ссылку в личку?

        Комментарий


          #64
          Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
          если в квартире кавролин то будет ли работать робот?
          да, конечно

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Eugene777 Посмотреть сообщение
            А к чему мне разбираться в сортах различных фекалий, если у меня уже и так есть чистая квартира, автоматическая уборка от мусора и пыли и автоматическое мытьё полов? Тут ведь как, лучшее мало того, что враг хорошего, так ещё и ваш Неато даже на приводимых вами же в качестве "доказательств" видео и то отлично показал, как он "умеет" убираться вдоль стен и в углах, оставляя широкую белую неубранную полосу, а "победитель" обзора Arte вообще сильно напоминает Румбу - круглая форма, контактный бампер, щётка не впереди, а между колёсами, верх плоский, а не с "танковой башней", контейнер на корме, а не сверху, причём Arte имеет даже _две_ боковых щётки, потому что корейцы-то давно уже поняли, что без них роботу никогда не убраться качественно и полностью, тем более бесконтактным методом. В Neato Robotics же, видимо, решили как в старом советском мультфильме, что "и так сойдёт". Сойдёт, конечно. Тому, кто готов за роботом бегать и дочищать. Лучше, наверное, всё же попытаться понять, что действительно важно для настоящей автоматической уборки, а что нет, чем пытаться вскользь поддеть собеседника плоскими намёками на его скромный опыт. Смею предположить, что ваш опыт не богаче моего, просто другой. Опыт подтирания за роботом вдоль стен, например.
            можете рассказать подробнее про автоматическую уборку и мытье?

            Комментарий

            Обработка...
            X