Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Роботы пылесосы, кто что думает?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Зайчонок Посмотреть сообщение
    Вот с этого и надо было начинать) 5 страниц зря читала, напишите мне адрес в личку, Господин (Госпожа) Конспиратор!
    Отправил вам ссылку, по которой можно увидеть адрес и телефоны.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Eugene777 Посмотреть сообщение
      Отправил вам ссылку, по которой можно увидеть адрес и телефоны.
      отправьте мне тоже ссыль... я магазины обежала нигде нет румбы(

      Комментарий


        #48
        Пришел Neato. Шумит не сильно. Отличный пылесос

        Комментарий


          #49
          В общем-то, Неато очень неплохой робот и, если бы он имел боковую щётку или иной способ уборки вдоль плинтуса, я бы сам, скорее всего, выбрал именно его. Со всеми остальными его недостатками можно легко мириться, потому что при ежедневном использовании к ним быстро привыкаешь, но трудно привыкнуть к тому, что по краям всех стен постоянно скапливается и прилипает пыль, которую приходится собирать вручную. Во всяком случае, пользователи Неато, в основном, жалуются только на это, остальное в этом роботе выше всяких похвал.

          Комментарий


            #50
            Неужели китайские LILINы совсем плохи?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Eugene777 Посмотреть сообщение
              В общем-то, Неато очень неплохой робот и, если бы он имел боковую щётку
              Не всё так плохо, у него с задней части идёт такой поток воздуха, что большую часть от плинтуса он тупо выдувает )
              Катается грамотно, и строит карту похоже постоянно, потому что если стояла табуретка он её объехал, убираем табурет, он потом проходит по тому месту где она стояла. Я это к тому что динамически двигающиеся предметы не мешают ему убирать под ними пол.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                Неужели китайские LILINы совсем плохи?
                Точно сказать не могу, у них, конечно, есть и свои сильные стороны, но и недостатков хватает. В основном в плане алгоритма. Многие пользователи жалуются, что они оставляют неубранные участки даже в небольших замкнутых пространствах вроде санузла. Но главная "засада" LILIN в низком качестве (очень много брака) и в том, что китайцы, торгующие ими, очень часто "кидают" с гарантийным обслуживанием. Кроме того, есть большой риск через год-два остаться без возможности покупки нового сменного аккумулятора, так как рынок сменных аккумуляторов для LILIN практически не развит.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Zeros Посмотреть сообщение
                Не всё так плохо, у него с задней части идёт такой поток воздуха, что большую часть от плинтуса он тупо выдувает )
                Катается грамотно, и строит карту похоже постоянно, потому что если стояла табуретка он её объехал, убираем табурет, он потом проходит по тому месту где она стояла. Я это к тому что динамически двигающиеся предметы не мешают ему убирать под ними пол.
                "Потом проходит" это когда? На следующий день или при следующем запуске? Насколько мне известно, Неато делает один проход по всему пространству и, если ему что-то помешало во время него, то это место останется неубранным уже до самого конца цикла. При следующем запуске, конечно, цикл начинается сначала, и робот обходит всё пространство заново. "Выдувает" это как? Поднимает в воздух, получается, чтобы пыль разлеталась во все стороны? А Неато довольно мощный, поднимет, стало быть, хорошо, то есть высоко. Не думаю, что многим пользователям понравилась бы такая "технология" удаления пыли вдоль плинтуса. В своём доме люди обычно даже веником стараются очень аккуратно орудовать (квартира всё-таки, а не улица), а тут робот эту пыль "выдувает". Сомнительный подход, но всё же это лучше, чем ничего. Хотя я бы предпочёл обычную маленькую боковую щётку, которая есть у большинства роботов, но которой, к сожалению, нет у Неато. Кстати, на видео, которые вы приводили в качестве примера и на котором Рубме не дали достаточно времени, чтобы почистить вдоль плинтуса и в углу, совершенно не видно, как Неато пытается что-то "выдувать", он лишь беспомощно проехал вдоль стены и всё, тогда как Румба всё же пытался сметать пыль, но, конечно, для того, чтобы собрать её, ему потребовалось бы гораздо больше, чем пять минут, что ему отвели в этом ролике. Я и не говорил, в общем-то, что всё так плохо, конечно же, нет, Неато по-своему прекрасный робот и в тандеме с Румбой он отлично бы себя показал, больше того, основную часть мусора собирал бы (благодаря своей мощности) именно он, но в качестве одиночного робота его недостатки слишком заметны, чтобы их игнорировать.
                Последний раз редактировалось Eugene777; 07-10-2013, 10:41 AM.

                Комментарий


                  #53
                  Хотел ещё добавить, что не нужно опасаться проблем с ремонтом подобных пылесосов или с поиском для них комплектующих или чистящих средств (если речь о моющих моделях). Во-первых, в Усть-Каменогорске все комплектующие (для iRobot) уже давно начали продавать, а, во-вторых, роботы (во всяком случае те, что от iRobot) имеют хорошо продуманную модульную структуру, так что при выходе из строя какого-то узла (например, двигателя колеса, двигателя боковой щётки или какой-то шестерни), не говоря уже о поломке самих щёток, произвести замену неисправного узла на новый можно очень легко самостоятельно без каких-либо инструментов, кроме обычной отвёртки и без каких-либо навыков, кроме тех, что в детстве приобретаются при работе с металлическим конструктором и при починке подросткового велосипеда. Так что при использовании продукции iRobot нет никакого риска остаться без запчастей или без возможности ремонта, а потому робот будет служить вам много лет. Риск есть лишь с моделью Scooba 230, так как эта моющая модель не разбирается (корпус склеен/спаян в целях герметичности и одновременно простоты конструкции), а потому при выходе из строя какого-то узла заменить его будет не так-то просто, корпус придётся вскрывать и затем снова склеивать для достижения герметичности. Старшие же модели Scooba также имеют модульную структуру и легко ремонтируются самостоятельно.

                  Комментарий


                    #54
                    Вот свежее сравнение пылесосов. http://habrahabr.ru/company/qrobot/blog/192760/
                    Читаем и делаем для себя собственные выводы) iRobot как ни крути маркетинговый ход и нервно курит в сторонке))

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Zeros Посмотреть сообщение
                      Вот свежее сравнение пылесосов. http://habrahabr.ru/company/qrobot/blog/192760/
                      Читаем и делаем для себя собственные выводы) iRobot как ни крути маркетинговый ход и нервно курит в сторонке))
                      Да каким бы и чьим бы ни было тестирование, оно, как и любое видео, всегда кем-то заказано и кому-то выгодно, а подогнать результаты под желаемые настолько легко, что даже обсуждений никаких не стоит. Всё, на что можно опираться, это на конкретные цифры и факты, а ещё лучше на собственный опыт. Раскручивание всех остальных брендов, кроме iRobot - точно такой же маркетинг, как и у iRobot, только уже с некоторым опозданием. Ну не даёт китайским и корейским братьям покоя слава более успешных американских предпринимателей, это можно понять. Как и Neato Robotics можно легко понять, им ведь тоже хочется кусочек американского пирога. Но всё это вовсе не означает, что их роботы лучше. В сети полно (якобы, "независимых") тестирований, где можно увидеть, что iRobot работает эффективнее и увереннее всех, что тоже, впрочем, мало что означает. Если кому-то и можно верить, то своим глазам и мнениям тех, кому доверяешь, потому что знаешь их лично. Я лично и давно знаю уже нескольких очень довольных потребителей iRobot, его продукцию можно увидеть своими собственными глазами в нашем городе, а всё остальное - лишь мелькающие картинки на экране и мнения незнакомых мне людей. Примерно так же рассуждает и большинство людей, читающих этот форум, я думаю.
                      Последний раз редактировалось Eugene777; 09-07-2013, 08:31 AM.

                      Комментарий


                        #56
                        Кроме того, даже в этом самом обзоре приводятся доводы, которые может приводить лишь тот, кто не пользовался роботом долгое время, а лишь взял на раз, посмотреть, как он ездит. Траектория и время работы робота не имеет значения, если уборка происходит ежедневно. Со временем робот соберёт всё, если ему, конечно, есть, чем это сделать. Neato оставляет мусор в углах, вдоль стен и за шторами, сколько бы времени у него ни было, хоть месяцы, хоть годы. И вот это уже важно. А что касается запчастей, так на их "победителя" Arte на ebay вообще ничего нет, а на iRobot есть всё и дёшево. Может быть, в Москве Arte и лучший, но не в реальных условиях Усть-Каменогорска. Здесь лучше купить самую дешёвую модель iRobot и не обращать внимания на его траекторию, убираться им ежедневно и радоваться чистой квартире, а если что нужно заменить, без проблем купить всё необходимое на ebay.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Эльфийкa
                          Давно уже тема про роботов не поднималась) тоже хотела взять но посмотрев сколько у нас проводов, коробок и игрушек валяется в относительно небольшом пространстве, решила повременить. Это игрушка для больших квартир и детей которые уже умеют убираться.
                          Совершенно с вами согласен. Робот не наводит порядок в широком смысле слова, он лишь делает этот порядок чище.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Eugene777 Посмотреть сообщение
                            Я лично и давно знаю уже нескольких очень довольных потребителей iRobot
                            Такое бывает, когда слаще морковки ничего не пробовал ))

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Zeros Посмотреть сообщение
                              Такое бывает, когда слаще морковки ничего не пробовал ))
                              А к чему мне разбираться в сортах различных фекалий, если у меня уже и так есть чистая квартира, автоматическая уборка от мусора и пыли и автоматическое мытьё полов? Тут ведь как, лучшее мало того, что враг хорошего, так ещё и ваш Неато даже на приводимых вами же в качестве "доказательств" видео и то отлично показал, как он "умеет" убираться вдоль стен и в углах, оставляя широкую белую неубранную полосу, а "победитель" обзора Arte вообще сильно напоминает Румбу - круглая форма, контактный бампер, щётка не впереди, а между колёсами, верх плоский, а не с "танковой башней", контейнер на корме, а не сверху, причём Arte имеет даже _две_ боковых щётки, потому что корейцы-то давно уже поняли, что без них роботу никогда не убраться качественно и полностью, тем более бесконтактным методом. В Neato Robotics же, видимо, решили как в старом советском мультфильме, что "и так сойдёт". Сойдёт, конечно. Тому, кто готов за роботом бегать и дочищать. Лучше, наверное, всё же попытаться понять, что действительно важно для настоящей автоматической уборки, а что нет, чем пытаться вскользь поддеть собеседника плоскими намёками на его скромный опыт. Смею предположить, что ваш опыт не богаче моего, просто другой. Опыт подтирания за роботом вдоль стен, например.

                              Комментарий


                                #60
                                Есть квартира. Пол застелен довольно жёстким ковролином. Будут ли чистит этот пол роботы? Быстро ли сотрутся боковые щётки?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X