Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
    ВедьмАчка, так мы почти ровесники))) только мы пока ели только брокколи)))) Как долго по времени вводите новый продукт?! 1 раз в день?! Сколько уже съедаете?!
    Хлопья Алтайская сказка есть еще в магазине Наутилиус ( если не соврала в правильности название). Это где кафе Карина, только с другой стороны торгового. Там большой выбор всегда был, но я чтото пока к ним только присматривалась. Всё думаю незачем еще, да и магазин под боком)))
    Ровесники это здорово)))я если честно не очень тороплюсь,постепенно,ну гдето недельку один продукт,и насильно не пихаю если не хочет-главная задача познакомить с новым вкусом,мы сейчас максимум съедаем грамм 70-80 (но чаще грамм 50).овощи давала сразу в обеденное время,а вот кашки начала с утра,потом когда буду вводить мяско добавлю его в обед к овощам!
    Ой мне совсем там не попути))))надо еще где-нибуддь поискать)А вы планируете какие кашки кушать?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кирида Посмотреть сообщение
    можно еще разик повторю вопрос (вопрос риторический, на будущее :umnik2:) :
    допустим мы уже кушаем капусту, начали вводить кабачок он не понравился малышу:
    1/ продолжать предлагать его не увеличивая порцию,
    2/ не давать кабачок а кормить только введенными ранее овощами,
    3/ сразу начать вводить другой овощ
    4/ кормить введенными ранее овощами, а с новой недели попробовать новенькое?
    Я бы предложила что-нибудь другое,а потом вернулась к этому продукту!(у нас так с морковкой было)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от kate Посмотреть сообщение
    кста вот взяли эти хлопья, Алтайскую сказку (Гудвил в АРане нет, на оптовке МЫЗЫ тоже не нашла).....ОНИ УЖАСНО НЕ ВКУСНЫЕ) в чистом виде))))))))))))))))))))), теперь добавляю фруктовые пюрешки к ним (так ещё ниче получается.....)
    А Гудвил вкуснее?нам не с чем сравнить сразу взяла рисовые Алтайскую сказку,вроде ест...а где берете Гудвил?и какая цена у них?
    Последний раз редактировалось ВедьмАчка; 02-09-2015, 08:05 PM.

    Комментарий


      Ну она и пачечная каша если без сахара то не вкусная, скорей не невкусная, а безвкусная)) брокколи на мой вкус тоже не бееее, а доча очень любила)))

      Комментарий


        [QUOTE=Samba;1135416]
        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Еще такой вопрос к тем, кто на ГВ - вот безмолочные вы чем разводили? Я развожу водой. Сцеживать и разводить своим молоком что-то вообще себя заставить не могу, я вообще не сцеживаюсь так то (ну вначале немножко сцеживала, пока лактация устанавливалась и всё). Те кто на ИВ, там всё понятно -смесью разводишь, которой кормишь да и всё. А вот на ГВ, если сцеживать не хочу, то просто так и развтдить водой и норм? Или кто-то делал по-другому?
        Мы на ИВ, но я ни разу смесью не разводила. Всегда водой.

        Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
        Добрый день! А растительное масло какое предпочтительнее ребенку вводить?! Или это по собственному желанию/возможностям?!
        Кто варит/варил сам овощи для пюрешек, лучше варить на пару или в водичке ( чтобы потом её же добавлять когда молоть буду)?
        И ещё, где можно купить кабачек?! Они вообще есть в замороженном виде ( типа как "Есть идея")? Или может где свежие продают... А то что-то совсем мало его запасли)))
        Я когда немного надо было варила в воде, когда больше стал съедать - на пару.
        Есть домашние кабачок и тыква, если что пишите)))

        Комментарий


          Сообщение от ВедьмАчка Посмотреть сообщение
          Ровесники это здорово)))я если честно не очень тороплюсь,постепенно,ну гдето недельку один продукт,и насильно не пихаю если не хочет-главная задача познакомить с новым вкусом,мы сейчас максимум съедаем грамм 70-80 (но чаще грамм 50).овощи давала сразу в обеденное время,а вот кашки начала с утра,потом когда буду вводить мяско добавлю его в обед к овощам!
          Ой мне совсем там не попути))))надо еще где-нибуддь поискать)А вы планируете какие кашки кушать?

          - - - Добавлено - - -



          Я бы предложила что-нибудь другое,а потом вернулась к этому продукту!(у нас так с морковкой было)

          - - - Добавлено - - -


          А Гудвил вкуснее?нам не с чем сравнить сразу взяла рисовые Алтайскую сказку,вроде ест...а где берете Гудвил?и какая цена у них?
          Гудвилл лучше по качеству. И запах от них прям ярче что ли) По цене не подскажу, но дороже сказки. Но не катастрофически) Мне их с Риддера привозили с супермаркета тамошнего и на кукурузных цена стоит 202))) Рисовые гудвилл часто вижу в ларьке возле Кайнара. А остальные есть точно в одном отделе в Кайнаре и то их быстро разбирают но можно попасть когда есть прям все)))

          Комментарий


            Алтайская сказка есть в чайке, ассортимент в зависимости от привоза, но обычно много разных.
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Сообщение от ВедьмАчка Посмотреть сообщение


              А Гудвил вкуснее?нам не с чем сравнить сразу взяла рисовые Алтайскую сказку,вроде ест...а где берете Гудвил?и какая цена у них?
              не знаю! просто девочки писали про них, хотела попробовать... надо в адк ещё посмотреть
              Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                не знаю! просто девочки писали про них, хотела попробовать... надо в адк ещё посмотреть
                В адк гудвил нет. Я спрашивала, сказали только Алтайская сказка. Купила рисовые, но мы еще не пробовали.
                [URL

                Комментарий


                  Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                  В адк гудвил нет. Я спрашивала, сказали только Алтайская сказка. Купила рисовые, но мы еще не пробовали.
                  Рисовые варить полюбому, они не завариваются, Хоть и написано. Хотя я все варю немного)

                  Комментарий


                    Ох, хорошо когда есть ровесники))) хоть примерно ориентироваться))))
                    Теперь вопросы!! Девочки, я могла перекормить ребенка овощем?! Вводила брокколи неделю. Ели хорошо, без восторга, но рот открывал, даже типа жевал.Дошли до 150 гр. ( может это много очень?).Вчера начала вводить кабачек. Он явно понравился ему больше))) сегодня съел ложку кабачка и ложки 3 брокколи. Вчера пол ложки кабачка и ложек 6 брокколи. И больше он его не хочет. Ввожу утром. Но еще эти дни он у нас сам какой-то квёлый, не весельчак как обычно. Может ли пропасть аппетит из-за зубок?! Потому как он и молоко не с жадностью прям ест. Что делать?! Не давать брокколи а просто вводить кабачек?! Или всёравно предлагать?! След овощ хотела ввести цветную капусту. Бабшки еще начитались про её дикую полезность и теперь все в нетерпении когда же ребенок будет есть её ))
                    В каком ларьке возле кайнара сей Гудвил?!)))
                    ВедьмАчка, каши хочу дать после вот этих 3 овощей. Хотя может еще 4м сначала тыкву введу.... Хочу начать с рис/гречка/кукуруза, но что именно первой не могу пока решить. Может посоветуете что получше?!

                    Комментарий


                      Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
                      Ох, хорошо когда есть ровесники))) хоть примерно ориентироваться))))
                      Теперь вопросы!! Девочки, я могла перекормить ребенка овощем?! Вводила брокколи неделю. Ели хорошо, без восторга, но рот открывал, даже типа жевал.Дошли до 150 гр. ( может это много очень?).Вчера начала вводить кабачек. Он явно понравился ему больше))) сегодня съел ложку кабачка и ложки 3 брокколи. Вчера пол ложки кабачка и ложек 6 брокколи. И больше он его не хочет. Ввожу утром. Но еще эти дни он у нас сам какой-то квёлый, не весельчак как обычно. Может ли пропасть аппетит из-за зубок?! Потому как он и молоко не с жадностью прям ест. Что делать?! Не давать брокколи а просто вводить кабачек?! Или всёравно предлагать?! След овощ хотела ввести цветную капусту. Бабшки еще начитались про её дикую полезность и теперь все в нетерпении когда же ребенок будет есть её ))
                      В каком ларьке возле кайнара сей Гудвил?!)))
                      ВедьмАчка, каши хочу дать после вот этих 3 овощей. Хотя может еще 4м сначала тыкву введу.... Хочу начать с рис/гречка/кукуруза, но что именно первой не могу пока решить. Может посоветуете что получше?!
                      В самом кайнаре есть. В одном только отделе.и в ларьке около него как с рынка идти к переходу по левую руку смотрите)

                      Комментарий


                        Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
                        Ох, хорошо когда есть ровесники))) хоть примерно ориентироваться))))
                        Теперь вопросы!! Девочки, я могла перекормить ребенка овощем?! Вводила брокколи неделю. Ели хорошо, без восторга, но рот открывал, даже типа жевал.Дошли до 150 гр. ( может это много очень?).Вчера начала вводить кабачек. Он явно понравился ему больше))) сегодня съел ложку кабачка и ложки 3 брокколи. Вчера пол ложки кабачка и ложек 6 брокколи. И больше он его не хочет. Ввожу утром. Но еще эти дни он у нас сам какой-то квёлый, не весельчак как обычно. Может ли пропасть аппетит из-за зубок?! Потому как он и молоко не с жадностью прям ест. Что делать?! Не давать брокколи а просто вводить кабачек?! Или всёравно предлагать?! След овощ хотела ввести цветную капусту. Бабшки еще начитались про её дикую полезность и теперь все в нетерпении когда же ребенок будет есть её ))
                        В каком ларьке возле кайнара сей Гудвил?!)))
                        ВедьмАчка, каши хочу дать после вот этих 3 овощей. Хотя может еще 4м сначала тыкву введу.... Хочу начать с рис/гречка/кукуруза, но что именно первой не могу пока решить. Может посоветуете что получше?!
                        Наверное 150гр много вам! Ну мы в 7 месяцев ели на обед в общем 1 баночку 80гр, половинку одного и половинку другого) ну и на зубы канеш и настроение может упасть и аппетит. Да и все что угодно может повлиять и на настроение и на аппетит, тут не угадать. Если не ест, то конечно пичкать не надо, пусть ест, что нравится) на след неделе пробуйте вводить цветную, ничего страшного не вижу.

                        Комментарий


                          Ужс, теперь буду переживать что перекормила!((((( но ел он. Да и как почитала типа до такой порции доводить. Ну я конечно не в панике)))) просто осмысливаю. Да и мнения узнать)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
                            Ужс, теперь буду переживать что перекормила!((((( но ел он. Да и как почитала типа до такой порции доводить. Ну я конечно не в панике)))) просто осмысливаю. Да и мнения узнать)))
                            Ну хотя да, везде пишут 150гр в 7 мес, но я предполагаю это суточная доза, а не разовая, или хз))) но мы точно за 1 прием ели 80гр.

                            Комментарий


                              Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
                              Ужс, теперь буду переживать что перекормила!((((( но ел он. Да и как почитала типа до такой порции доводить. Ну я конечно не в панике)))) просто осмысливаю. Да и мнения узнать)))
                              Да не переживай,в моем понимании перекормить это когда после еды ребенок плачет и болит животика раз было все ок то причина в другом!ну все же попробуй уменьшить количество!мы меньше кушаем,грамм 80 максимум!на счет кашек я начала с рисовой,т.к она крепит,а у нас частенько жидкий стул,а так думаю лучше с гречки начать!

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Рисовые варить полюбому, они не завариваются, Хоть и написано. Хотя я все варю немного)
                              Я тоже варю их,они прям хорошо развариваются и потом в блендер!

                              Комментарий


                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                Ну хотя да, везде пишут 150гр в 7 мес, но я предполагаю это суточная доза, а не разовая, или хз))) но мы точно за 1 прием ели 80гр.
                                Моя любого пюре съедает максимум 80 грамм, иногда и меньше. Каши может съесть 120, но тоже обычно около 100.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X