Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ведьмачка, обычным мэджик буллитом ничуть не хуже коробочных размалываются все виды хлопьев. Я так и делала до года. Первую коробочную кашу попробовали после года.

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Ведьмачка, обычным мэджик буллитом ничуть не хуже коробочных размалываются все виды хлопьев. Я так и делала до года. Первую коробочную кашу попробовали после года.
      А я сухую молотила и так прям в пыль не получалось( а готовую молотить, мне кажется, из-за крахмала как кисель может получиться)))

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Ведьмачка, обычным мэджик буллитом ничуть не хуже коробочных размалываются все виды хлопьев. Я так и делала до года. Первую коробочную кашу попробовали после года.
        Да я и хотела написать что сегодня попробовала сварить и в блендер получилась однородная как кисель прям,сыночек ложечку слопал!просто я думала вдруг эти хлопья ни такие полезные как в крупы или коробочные....хотя в коробках в составе по моему те же хлопья!?да?

        Комментарий


          Состав гречки фруто-няня
          Каши «Нестле»: безмолочные Рассмотрим подробнее состав безмолочных каш: овсяной, гипоаллергенной рисовой, и гречневой, гречки с черносливом. Овсянка в своем составе имеет следующие компоненты: 9 витаминов (А, Е, В1,2,6, D, С, РР, фолиевую кислоту), сахар, лецитин (эмульгатор), 7 минералов (калий, натрий, йод, железо, кальций, цинк, фосфор), пищевые волокна, бифидобактерии BL, овсяную муку. Достоинство овсянки состоит в отсутствии красителей, ароматизаторов, консервантов и ГМИ. Многочисленные отзывы о кашах «Нестле» выделяют один недостаток – наличие сахара. Гипоаллергенная рисовая каша подходит для детей с лактозной и глютеновой непереносимостью. Состав витаминов, минералов, бифидобактерий тот же самый, что и в овсянке. Только их количество отличается и добавляется рисовая мука. Гречка гипоаллергенная также отличается наличием гречневой муки в составе. Однако данный вид каши непопулярен у детишек, которые предпочитают рис и овсянку. Про Нестле,Фруто-няня лучше по составу.
          Последний раз редактировалось Marinka; 02-09-2015, 11:44 AM.

          Комментарий


            Добрый день! А растительное масло какое предпочтительнее ребенку вводить?! Или это по собственному желанию/возможностям?!
            Кто варит/варил сам овощи для пюрешек, лучше варить на пару или в водичке ( чтобы потом её же добавлять когда молоть буду)?
            И ещё, где можно купить кабачек?! Они вообще есть в замороженном виде ( типа как "Есть идея")? Или может где свежие продают... А то что-то совсем мало его запасли)))

            Комментарий


              Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
              Добрый день! А растительное масло какое предпочтительнее ребенку вводить?! Или это по собственному желанию/возможностям?!
              Кто варит/варил сам овощи для пюрешек, лучше варить на пару или в водичке ( чтобы потом её же добавлять когда молоть буду)?
              И ещё, где можно купить кабачек?! Они вообще есть в замороженном виде ( типа как "Есть идея")? Или может где свежие продают... А то что-то совсем мало его запасли)))
              Про масло-послушаю,тоже интересно!варю я в воде,пробовала на пару,ну мне кажется когда варю в воде,они потом в пюре лучше взбиваются,хотя на пару вроде больше витаминов сохраняется!кабачки можно ппосмотреть у бабушек,около рынков бывает продают!сами чтото не заготовили,теперь по знакомым спрашиваем)

              Комментарий


                Сообщение от ВедьмАчка Посмотреть сообщение
                вдруг эти хлопья ни такие полезные как в крупы или коробочные....хотя в коробках в составе по моему те же хлопья!?да?
                в коробочных много чего пишут, но есть одно НО. Там половина всех перечисленных витаминов друг с другом несовместимы, поэтому и толку от них ноль.
                плюс - удобство, залил кипятком и накормил, но мне было варить обычные молотые хлопья удобно, не так уж много времени занимает.

                Масло растительное можно с 7 мес. кажется, чуть ли не с начала прикорма. В сильно очищенном остается мало полезных веществ, поэтому добавляли и добавляем обычное, но не вонючее масло.
                Последний раз редактировалось Homyak; 02-09-2015, 12:04 PM.

                Комментарий


                  ВедьмАчка, вы давно по корм ввели?! Только домашнее даете или баночки тоже пробовали? Сколько варите на одну порцию?
                  Если варить на воде, то овощи холодной водой заливать или в кипящую лучше бросать?!
                  В воскр около центрального рынка видела только тыкву в бабулек.

                  Комментарий


                    Сообщение от ВедьмАчка Посмотреть сообщение
                    Да я и хотела написать что сегодня попробовала сварить и в блендер получилась однородная как кисель прям,сыночек ложечку слопал!просто я думала вдруг эти хлопья ни такие полезные как в крупы или коробочные....хотя в коробках в составе по моему те же хлопья!?да?
                    В пачечных витаминки еще добавляют!

                    Ягода малина, я на пару делала, хотя многие варят, вроде как на пару не так термически обрабатываются))) ну и я водичку ни разу не добавляла, они итак будут водой напитаны и нормально размолотятся

                    Комментарий


                      Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
                      ВедьмАчка, вы давно по корм ввели?! Только домашнее даете или баночки тоже пробовали? Сколько варите на одну порцию?
                      Если варить на воде, то овощи холодной водой заливать или в кипящую лучше бросать?!
                      В воскр около центрального рынка видела только тыкву в бабулек.
                      Нам через недельку 7 месяцев,первый раз дала попробовать кабачок без недели 6 мес,я варю все пюрешки сама ели кабачок,тыкву,морковь и картофель!но картофель давала совсем чуток и пока не даю,и вот кашку только начали,хочу варить сама,выше писала пробую варить из обычных хлопьев!
                      Я варю на глаз,получается на 2 раза(храню в холодильнике не больше суток),я пробовала разок и кипятком заливала и холодной,даже не знаю как правильней....

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      в коробочных много чего пишут, но есть одно НО. Там половина всех перечисленных витаминов друг с другом несовместимы, поэтому и толку от них ноль.
                      плюс - удобство, залил кипятком и накормил, но мне было варить обычные молотые хлопья удобно, не так уж много времени занимает.
                      Мне тоже не сильно тяжко варить,ну тогда продолжим кушать хлопья,а то чтото забеспокоилась вдруг они не полезные и их нельзя малым совсем!брала в адк алтайскую сказку,рисовые были а гречневых нет(не подскажите где хлопья приобретали?
                      Последний раз редактировалось ВедьмАчка; 02-09-2015, 01:21 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от ВедьмАчка Посмотреть сообщение
                        Мне тоже не сильно тяжко варить,ну тогда продолжим кушать хлопья,а то чтото забеспокоилась вдруг они не полезные и их нельзя малым совсем!брала в адк алтайскую сказку,рисовые были а гречневых нет(не подскажите где хлопья приобретали?
                        в колосе всегда есть и гречневые и рисовые

                        Комментарий


                          ВедьмАчка, так мы почти ровесники))) только мы пока ели только брокколи)))) Как долго по времени вводите новый продукт?! 1 раз в день?! Сколько уже съедаете?!
                          Хлопья Алтайская сказка есть еще в магазине Наутилиус ( если не соврала в правильности название). Это где кафе Карина, только с другой стороны торгового. Там большой выбор всегда был, но я чтото пока к ним только присматривалась. Всё думаю незачем еще, да и магазин под боком)))

                          Комментарий


                            Мы тоже почти ровесники)Ели кабачок,тыкву,цветную капусту.Ввожу новый продукт 6 дней-3 банки как раз хватает,вот вчера кашу ввела гречневую,получается с начала прикорма прошло 17 дней.Утром даю овощи-уже ест по 40 гр,может и больше бы ел,но я не даю)Кашу 90 мл развожу-все съедает тоже.

                            Комментарий


                              Варю все овощи и фрукты в воде, заливаю холодной водой в термо-посуду для духовки и на плите на медленном огне, минут 20. Яблоки запекаю в духовке. банан никак не обрабатываю просто мелю блендером. Пюрешки разбавляю водой непосредственно пред едой,так они слишком густые получаются (кроме груши-они водянистые какие-то).
                              кста вот взяли эти хлопья, Алтайскую сказку (Гудвил в АРане нет, на оптовке МЫЗЫ тоже не нашла).....ОНИ УЖАСНО НЕ ВКУСНЫЕ) в чистом виде))))))))))))))))))))), теперь добавляю фруктовые пюрешки к ним (так ещё ниче получается.....)
                              Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                можно еще разик повторю вопрос (вопрос риторический, на будущее :umnik2:) :
                                допустим мы уже кушаем капусту, начали вводить кабачок он не понравился малышу:
                                1/ продолжать предлагать его не увеличивая порцию,
                                2/ не давать кабачок а кормить только введенными ранее овощами,
                                3/ сразу начать вводить другой овощ
                                4/ кормить введенными ранее овощами, а с новой недели попробовать новенькое?
                                Вязанная детская одежда на заказ - http://vk.com/bembi_kids

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X