Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Приезжаете на молочную кухню,платите денежку,говорите что хотите покупать биолакт и в следующий раз только приезжаете за ним.Там еще очень вкусный творожок есть.

    Комментарий


      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      Приезжаете на молочную кухню,платите денежку,говорите что хотите покупать биолакт и в следующий раз только приезжаете за ним.Там еще очень вкусный творожок есть.
      Спасибо!Будем и творожок тоже пробовать!

      Комментарий


        Сообщение от Финка Посмотреть сообщение
        Девочки подскажите для первого прикорма кашки, кто как их варит, перемалваете до или после? что добавляете. Может у кого рецептики есть, можно и про супики узнать
        Первый прикорм рекомендуется начинать с однокомпонентных безглютеновых каш и овощей с мягкой клетчаткой. Подходят крупы: гречневая, рисовая и кукурузная. В любой последовательности. Овощи: кабачок, цветная капуста, брокколи, чуть позже тыква.
        Бульон не рекомендуется давать до 2-3 лет.
        Каша должна быть густая как сметана примерно, так сможет конкурировать с грудным молоком или смесью по энергетической ценности. Если жидкая, то энергетическая ценность снижается.
        Если нужно могу дать ссылки на статьи, где рассматривается современный взгляд на прикорм.
        Последний раз редактировалось Katrin7aga; 01-26-2015, 11:01 PM.
        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

        Комментарий


          Спасибо, интересуют именно домашние супы и каши. Последовательность приготовления и компоненты

          Комментарий


            Сообщение от Финка Посмотреть сообщение
            Спасибо, интересуют именно домашние супы и каши. Последовательность приготовления и компоненты
            Я покупаю хлопья гудвилл(лучше них не нашла. Когда их не нахожу беру Алтайскую сказку) , перемалываю на кофемолке, заливаю кипятком. 5 минут стоят, остужаю, кормлю. Начинала такие каши, доча ела так себе, потом разводила своим молоком, до сих пор ест на моем молоке))) С 8 месяцев начала добавлять масла сливочного чуточку. Сейчас же нормально так масла добавляю)

            Комментарий


              Сообщение от Финка Посмотреть сообщение
              Спасибо, интересуют именно домашние супы и каши. Последовательность приготовления и компоненты
              А вам сколько уже, а то я кашу делала в 8 месяцев одну, а сейчас уже по-другому)))

              Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
              Я покупаю хлопья гудвилл(лучше них не нашла. Когда их не нахожу беру Алтайскую сказку) , перемалываю на кофемолке, заливаю кипятком. 5 минут стоят, остужаю, кормлю. Начинала такие каши, доча ела так себе, потом разводила своим молоком, до сих пор ест на моем молоке))) С 8 месяцев начала добавлять масла сливочного чуточку. Сейчас же нормально так масла добавляю)
              У вас же зубов много? Мы уже давно не молотим ничего))) и хлопья у нас на подхвате, если не сварена каша! Я в мульте варю раза на 3 и норм) кукурузная итак мелкая, пшено, ячка тоже. Я только рисовые хлопья варю вместо риса, так быстрей! Я вообще уже даже вилкой ничего не размалываю)))) а вы привереды!)

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                А вам сколько уже, а то я кашу делала в 8 месяцев одну, а сейчас уже по-другому)))


                У вас же зубов много? Мы уже давно не молотим ничего))) и хлопья у нас на подхвате, если не сварена каша! Я в мульте варю раза на 3 и норм) кукурузная итак мелкая, пшено, ячка тоже. Я только рисовые хлопья варю вместо риса, так быстрей! Я вообще уже даже вилкой ничего не размалываю)))) а вы привереды!)
                У нас 16 зубов. Но она привереда это точно)ничего не разминаю, в суп просто мелко режу, а кашу не перемолотую она не ест))

                Комментарий


                  я уже тоже не перемалываю каши, а раньше по Маришкиному рецепту делала)
                  Сейчас просто беру пол стакана хлопьев, кидаю в стакан кипящей воды, можно больше, смотря какой густоты надо, и варю минут 5 на медленном огне. Солю, маслица добавляю и готово) Овсянку заценила доча, недавно попробовали. А вот рисовые хлопья как не любила, так и не любит, да и мне они не нравятся. На молоке еще не планирую пока варить.
                  Финка, вы воспользуйтесь поиском. В этой теме ранее рецептов много писали. Я когда начинала прикорм вводить, с 1ой страницы ее читала и в ворд нужное копировала)
                  Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                  Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                  Комментарий


                    Я варю все на молоке с водой 50*50 и даже уже немного подслащиваю для вкуса)
                    Супы, плов, картошку с мясом, макарошки, пельмени даже домашние, все ест с нами вместе, только я не досаливаю и все! Ну и приправ никаких кроме лаврушки)

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Я варю все на молоке с водой 50*50 и даже уже немного подслащиваю для вкуса)
                      Супы, плов, картошку с мясом, макарошки, пельмени даже домашние, все ест с нами вместе, только я не досаливаю и все! Ну и приправ никаких кроме лаврушки)
                      у нас она тоже с общего стола ест уже) но кашу неперемолотую не ест))) в кашу пол щепотки соли пол щепотки сахара добавляю)

                      Комментарий


                        девочки подскажите, а эти хлопья продают в магазинах типа АДК и Арзана??? чета никогда внимания не обращала, может мы тоже уже будем их есть... вобще с какого возраста вы их даете???
                        Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                          девочки подскажите, а эти хлопья продают в магазинах типа АДК и Арзана??? чета никогда внимания не обращала, может мы тоже уже будем их есть... вобще с какого возраста вы их даете???
                          Они много где продаются! Я и в чайке брала и в ауэзовском, и на мызы! Пока маленькие были я их в сухом виде перемалывала в булите в пыль и заваривала, по идее разницы между пачечными безмолочными никакой, ну кроме того, что в пачках там типа витаминизированы каши) возьмите на пробу одну пачку например гречки и попробуйте!

                          Комментарий


                            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                            Они много где продаются! Я и в чайке брала и в ауэзовском, и на мызы! Пока маленькие были я их в сухом виде перемалывала в булите в пыль и заваривала, по идее разницы между пачечными безмолочными никакой, ну кроме того, что в пачках там типа витаминизированы каши) возьмите на пробу одну пачку например гречки и попробуйте!
                            ну так и хочу сделать. спасибо
                            Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Они много где продаются! Я и в чайке брала и в ауэзовском, и на мызы! Пока маленькие были я их в сухом виде перемалывала в булите в пыль и заваривала, по идее разницы между пачечными безмолочными никакой, ну кроме того, что в пачках там типа витаминизированы каши) возьмите на пробу одну пачку например гречки и попробуйте!
                              а что это за хлопья, какаой фирмы, можете упаковку показать?

                              Комментарий


                                Сообщение от Пусик Посмотреть сообщение
                                а что это за хлопья, какаой фирмы, можете упаковку показать?
                                Ну они разные бывают, мы берем хлопья Алтайская сказка!
                                image.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X