Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А я фиг знает сколько съедает, не замеряла)))) ну развожу сейчас по более уже, чем ст. ложка! На глаз в 2х стопках воды, т.е. в 100гр! И не пичкаю, пока голодная, она хорошо ест, как наедается уже баловство или гундеж, и я не настаиваю, а то вообще потом плохие ассоциации еда будет вызывать!) но судя по тому, что набрали 1600 за прошлый месяц, явно ребенок не голодает)))

    Комментарий


      Я как то тоже не замеряю сколько ест)))
      Утром обязательно кашка, потом пюрешку овощную даю и потом когда как - раза 2-3 (чаще всего 2) пюре (чаще фруктовое) или кашка. И на ночь смесь. Обчно смеси 150-180 съедал. Сейчас 90-120 мл. Иногда даже вообще не ест. Сытый.
      Если кормлю пюре - надолго нам не хватает))) начинает пищать и кушать требовать, с кашкой нас на подольше хватает.
      Завтра замерю хоть примерно сколько кашки, сколько пюрешки съедаем. Но порции у нас хорошие такие))) не маленькие)))
      Последний раз редактировалось Nadin*; 05-17-2014, 11:39 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        И на колени себе сажала - пыталась кормить, и во время игры пыталась, как Nikita_Joi..
        Алена, у нашего прикол. Он с аппетитом ест с руки блин. Т.е. например, кашу конечно ложкой, а вот сыр, на терке натертый надо рукой в комочек прикатать и ему как галченку в рот положить. И вообще всё, что потверже каши вкладывается в рот НЕ ложкой. И вообще, сидеть за столом не хочет, так и продолжаем питаться. Я сижу на стуле, он рядом стоит, получит порцию, свалит. Прожует, опять подходит. Как к саду будем готовиться даже не знаю. Надеюсь поедем в Зыряновск к бабушке летом. Пусть учит есть на месте и ходить на горшок.

        Комментарий


          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
          ему как галченку в рот положить. И вообще всё, что потверже каши вкладывается в рот НЕ ложкой. И вообще, сидеть за столом не хочет, так и продолжаем питаться. Я сижу на стуле, он рядом стоит, получит порцию, свалит. Прожует, опять подходит.
          я так тоже пробовала. Один раз получилось, а потом все, нифига. Не работает на нас этот прием(

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            я так тоже пробовала. Один раз получилось, а потом все, нифига. Не работает на нас этот прием(
            ещё у нас ложечка по спирали летает. Сижу с улыбочкой, типа игра, "ложечка полетела-полетела" (в этот момент тот начинает улыбаться и свой ротешник открывает), запихивают туда ложку и говорю "полетела и села" ))
            А вообще да, конечно, я уже тоже только на голове не стояла.

            Комментарий


              Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
              А вообще да, конечно, я уже тоже только на голове не стояла.
              я так надеюсь, что это пройдет с возрастом и будет нормально есть :training1:.
              Давайте надеяться вместе)

              Комментарий


                А я читаю и надеюсь вместе с вами)),что сына и дальше будет при виде ложки у меня в руках,сам рот открывать. Ттт.Требует чтоб первые 80гр.я ему давала подряд,без перерыва. Потом спокойно ест,отвлекается. А на последних ложечках я уже артистизм проявляю)))

                Комментарий


                  Сообщение от amore Посмотреть сообщение
                  А я читаю и надеюсь вместе с вами)),что сына и дальше будет при виде ложки у меня в руках,сам рот открывать. Ттт.Требует чтоб первые 80гр.я ему давала подряд,без перерыва. Потом спокойно ест,отвлекается. А на последних ложечках я уже артистизм проявляю)))
                  в вашем возрасте я тихо молчала и никому не говорила, что хорошо ест
                  чтоб не сглазить)
                  ну канеш не помогло, ушел аппетит и не вернулся..

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    в вашем возрасте я тихо молчала и никому не говорила, что хорошо ест
                    чтоб не сглазить)
                    ну канеш не помогло, ушел аппетит и не вернулся..
                    Хома, а за "компанию" он так же ест, я имею ввиду с другими детками? Или не было опыта "в деле" посмотреть)))?
                    А то у меня племянница тоже не фига ест, а в д/с с другими детьми наяривает за милую душу))), а жома фиг. Ну или если дома какие-нибудь мероприятия, что дети другие есть, тоже проблем нет - ест. Сестре прям в радость, то в д/с ходит - не голодная))

                    Комментарий


                      Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
                      всем д.в ох не заходила я в эту темку чет никогда, а тут стольковсего интерсного пишут))))
                      мы питаемся в рсновном кашами "нестле","хумана", "хайнц", (фруто няню совсем не оценила, ни в каую не захотела кушать) пюре овощные и фруктовые, творожки хайнц. Вот с мысом прям беда, пробывала сама варила боендером молола и курочку и говядинку, ни в какую. Потом поробывала баночное, силой запихала 1 ложку так дите прям вырвало от отвращения. В кашу положу пол чай.лож мяса - все есть не будет ни в какую. Уже думаю может она белок не переносит так, что аж до рвоты у нее.
                      Она у меня днем вообще отказывается грудь кушать, наверно хватает каш и пюре. Грудь основательтно только на ночь , ну и ночью , ааааа, постоянно. в лучшем случае каждые 2 - 3 часа.
                      сколько ваши детки в нашем возрасте по объему каши съедают?
                      Мой 150 - 180 гр каши съедает.
                      А зачем Вы мясо так рано даете, да еще и насильно? Мы пока только каши и овощи-фрукты едим, собираюсь творожок вводить.

                      Комментарий


                        Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                        Мой 150 - 180 гр каши съедает.
                        А зачем Вы мясо так рано даете, да еще и насильно? Мы пока только каши и овощи-фрукты едим, собираюсь творожок вводить.
                        Ну если начать в три месяца с яблоченого сока, то мясо в неполные 7 месяцев , наверно, уже не так страшно....
                        Последний раз редактировалось Пыльца; 05-18-2014, 10:16 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                          Ну если начать в три месяца с яблоченого сока, то мясо в неполные 7 месяцев , наверно, уже не так страшно....
                          Я вот тоже почитаю-почитаю что детки по-младше уже кушают и комплексовать начинаю)

                          Мне тут на днях "сникерс" в рот ребенку сували)) Искренне удивлялись моим протестам и ругали, что ребенку чуть-чуть можно!
                          Яишницей в марте накормить советовали))) Говорят, детки едят её очень хорошо)))))

                          Надин, компания для таких карапузов ещё что шла, что ехала)))) Вот счас начнет замечать что люди вокруг делают (а не только он), начнет маленько участвовать в семейных делах - тогда да, компания будет только способствовать укреплению аппетита.
                          Хотяяя... моя компания мне только вдвое больше палок рядом со столом добавит))))))))))))) и седых волос)))))))))
                          А в садике я тоже помню за милую душу с детками кушал. Там обстановка располагающая, не перед кем выделываться))))
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
                            всем д.в ох не заходила я в эту темку чет никогда, а тут стольковсего интерсного пишут))))
                            мы питаемся в рсновном кашами "нестле","хумана", "хайнц", (фруто няню совсем не оценила, ни в каую не захотела кушать) пюре овощные и фруктовые, творожки хайнц. Вот с мысом прям беда, пробывала сама варила боендером молола и курочку и говядинку, ни в какую. Потом поробывала баночное, силой запихала 1 ложку так дите прям вырвало от отвращения. В кашу положу пол чай.лож мяса - все есть не будет ни в какую. Уже думаю может она белок не переносит так, что аж до рвоты у нее.
                            Она у меня днем вообще отказывается грудь кушать, наверно хватает каш и пюре. Грудь основательтно только на ночь , ну и ночью , ааааа, постоянно. в лучшем случае каждые 2 - 3 часа.
                            сколько ваши детки в нашем возрасте по объему каши съедают?
                            Мы каши едим если я на своем молоке ей развожу, то съедает 150 мл где то, если с пюрешкой то 100 может а может по настроению и больше!
                            Про творожок хайнц Настя писала что там сахар! Что он прям очень сладкий!! Может его не надо?
                            А мясо рано вам еще, может к 9 месяцам и начнет есть его!
                            В принципе раз на то пошло то вам еще и творожок рано...тем более сладкий. Хотя теперь наверное не будет кушать не сладкий

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Я
                              Надин, компания для таких карапузов ещё что шла, что ехала)))) Вот счас начнет замечать что люди вокруг делают (а не только он), начнет маленько участвовать в семейных делах - тогда да, компания будет только способствовать укреплению аппетита.
                              Хотяяя... моя компания мне только вдвое больше палок рядом со столом добавит))))))))))))) и седых волос)))))))))
                              А в садике я тоже помню за милую душу с детками кушал. Там обстановка располагающая, не перед кем выделываться))))
                              Ну может быть))
                              Я по своей мелкой ориентируюсь)) - привиреда еще та - и так толком ничего не ела, да еще очень долго все тертое-перетертое ела, не дай Бог что-то больше крупинки - перерыгается.
                              Но как компания - хомячет все что дадут и в любом виде. А в д/с так тем более.
                              Пробовала сестра и "магазинное" давать, тоже не ела.
                              У меня мама когда забирает нянчится - всегда проблема - нянькаться с племянницей проблем никаких спокойная, никуда не лезет, ни пакастит, в общем одуванчик, а не дите. Но не жрет не фига. У мамы постоянно головная боль - как ее накормить.
                              Зато с племянником совершенно все наоборот))). Ест все и всегда, но пакость каких еще поискать)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                                Хома, а за "компанию" он так же ест, я имею ввиду с другими детками? Или не было опыта "в деле" посмотреть)))?
                                А то у меня племянница тоже не фига ест, а в д/с с другими детьми наяривает за милую душу))), а жома фиг. Ну или если дома какие-нибудь мероприятия, что дети другие есть, тоже проблем нет - ест. Сестре прям в радость, то в д/с ходит - не голодная))
                                За компанию дело сложное
                                Он всегда с нами во время еды, так вот когда едим, начинает волноваться, говорить амамам, чмокать и вообще выражать дикий голод. Мы сразу ему предлагаем еду, он открывает рот, но потом влруг начинает дико мотать головой и не ест((, вот тут-то мне и становится совсем плохо, что ребенок явно хочет есть, но не ест...
                                Зубы, блин, никак не вылезут, до года норма 8, а у нас 4, эти вот последние и не дают покоя несколько месяцев уже.
                                А так-то да, в теплице он пюре картофельное хорошо ел, может совпало.. Вчера в цдк отказался, так что не знаю даже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X