Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Вчера сварганила суфле из курицы в МВ. Получилось странное нечто, на мой вкус беее... Боюсь что и деть не заценит.
    Чего-то я уже не знаю-какую еще кашу-то можно кроме рисовой??? Бабулька вчера манной привезла, съели. А пшенку в прошлый раз съел нормально, животик не мучил, в каках остатки крупы не обнаружены, значит все переварилось?
    Ячневая, пшеничная(не пшенная), кукурузная, 3/4/5 злаков, рисово-пшенная, кукурузно-манная, кукурузно-ячневая.

    Комментарий


      Я омлет делаю Маше в мультиварке на пароварке в стеклянной баночке из-под икры. Получается воздушный и без зажарки. Иногда туда еще тру на терке немного морковки или тыквы - идет на ура)))


      Комментарий


        Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
        Я омлет делаю Маше в мультиварке на пароварке в стеклянной баночке из-под икры. Получается воздушный и без зажарки. Иногда туда еще тру на терке немного морковки или тыквы - идет на ура)))
        Он и в самой мультиварке без зажарки получается, если не передержать.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Девочки, где в районе Бульвара можно купить хлопья "Алтайская сказка"?
          В Восходе 2-ю неделю караулю, не привозят(( До Ивушки далековато, пока не лежит туда путь

          И опять же, полноценный рис можно на кашу заменить например сечкой (из расчета быстрее сварить)?
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            а у нас не прикорм, а одно огорчение. ни кашки ни мяско наш сынок не ест. одну титю и чуточку баночного пюре и мамин кефир((
            Сыночку 12 июня будет 4 годика
            Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
            новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

            Комментарий


              Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
              а у нас не прикорм, а одно огорчение. ни кашки ни мяско наш сынок не ест. одну титю и чуточку баночного пюре и мамин кефир((
              Динара, вы выздоровели? Может попробовать "нагулять" аппетит?

              Мы тоже едим нЕхотя, отвлекать надо постоянно, иначе будет возмущаться, махать руками и ничего не съест... Получается накормить, но без удовольствия, скорее, заставляя.
              Наталья

              Комментарий


                мы выздоровели и никак не нагуляем аппетит(( сварила супик с фрикадельками и капусткой и никак. уже переживаю.
                Сыночку 12 июня будет 4 годика
                Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                Комментарий


                  Аранида, моя доча, я уже здесь писала, не хотела кушать то, что готовлю я. Ела только баночные пюре и кашки нестле. Но после того, как на приеме у врача оказалось что у неё снизился вес, срочно что-то надо было предпринимать ( по словам врачей)))) Хотя, я читала что такое могло быть и из-за того, что она начала активно ползать. Так вот, стала я пробовать кормить её супчиками, но только делала пожиже. К тому же, стала поить во время еды, прочитав, что некоторые дети любят запивать именно так (слову сын запивал уже после еды). Всё наладилось практически через 2 дня. Ну и конечно кушает только с танцами, плясками, а с папой только с мультиками; обязателен арсенал игрушек. Попробуйте так.

                  Комментарий


                    Мы суп сначала только из бутылочки ели, никак не хотел его есть, да и консистенция жидкая была. Срезала у соски кончик и выпаивала. Потом как перестал морщится и плеваться начали есть с ложки.

                    Комментарий


                      мы и запиваем и пляшем и из баночки и мамино. кашку пару ложек с утра. пюречечку в обед и после обеда и кефирчик на ночь. я и сама супик из индейки сварила и в баночках покупала. грешу на зубы, муж успокаивает. правда съел пюре с творогом (ТТТТТТТТТ). сегодня в гости приходила девочка соседка 10 месяцев, так она нас меньше в раза полтора и кушает ТТТТ хорошо. а у нас выкрутасы. вот думаю сварить компотик, мож аппетит вызовет.

                      - - - Добавлено - - -

                      купила пюре умница в порошке, как кашка, картофель и морковь и тоже нини.

                      - - - Добавлено - - -

                      мож печеньки дать? развести своим молочком и как кашку? кто-нибудь давал такое? и с какого возраста?
                      Сыночку 12 июня будет 4 годика
                      Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                      новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                      Комментарий


                        Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                        купила пюре умница в порошке, как кашка, картофель и морковь и тоже нини.
                        в этих порошках хоть что-нибудь кроме химии есть ?
                        Кормить такой дрянью ребенка - это риск для его здоровья.

                        Комментарий


                          Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение

                          мож печеньки дать? развести своим молочком и как кашку? кто-нибудь давал такое? и с какого возраста?
                          мы в вашем возрасте пробовали печеньки.ничем не разводили(от такой бурды отказался),давала так.сына сам грыз.набьет полный рот))я по началу боялась,вдруг подавится))но они моментально растворяются во рту))
                          начать наверное лучше с бонди или хаинс.-они помягче чем малышок.(или малыш,непомню уже)

                          - - - Добавлено - - -

                          переодически давали как перекус и иногда как отвлекающий маневр.

                          Комментарий


                            Динара, мне кажется у всех деток бывает такой период. Мне кажется паниковать не стоит. У нас тоже после отмены всего прикорма из-за аллергии недели 2 выеживался с едой. Сейчас ттт вроде ест, правда теперь уже появился приоритет в пище. Я могу с уверенностью сказать вот это любит вот это нет. К слову сказать мы очень любим супы, реально сидит с открытым ртом и ждет очередную ложку.

                            Сегодня готовила в мультиварке на пару фрикадельки и киданула картошку туда же. Пока мы гуляли все это добро простояло на подогреве еще 2ч57 мин в итоге (возможно это и надумано мной, в связи с покупкой очень желанной чудо-кастрюльки) но картошка получилась с каким-то вкусным привкусом, к слову сказать сынуля картошку категорически не ел и я бросила это неблагодарное дело кормить его картофельным пюре. В итоге сегодня мы схомячили две фрикаделины и целую картошену, счастью моему предела не было.

                            Комментарий


                              Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                              мы и запиваем и пляшем и из баночки и мамино. кашку пару ложек с утра. пюречечку в обед и после обеда и кефирчик на ночь. я и сама супик из индейки сварила и в баночках покупала. грешу на зубы, муж успокаивает. правда съел пюре с творогом (ТТТТТТТТТ). сегодня в гости приходила девочка соседка 10 месяцев, так она нас меньше в раза полтора и кушает ТТТТ хорошо. а у нас выкрутасы. вот думаю сварить компотик, мож аппетит вызовет.

                              - - - Добавлено - - -

                              купила пюре умница в порошке, как кашка, картофель и морковь и тоже нини.

                              - - - Добавлено - - -

                              мож печеньки дать? развести своим молочком и как кашку? кто-нибудь давал такое? и с какого возраста?
                              По моему вы равняетесь больше на всех,что вот должен кушать и все,вам всего то 9 месяцев,ни чего он не должен,не хочет значит ни голодный или зубы или титей догоняется,нам почти 10 месяцев,а мы вот недели две назад только мясо начали есть без рвотного рефлекса,по совету здесь пляски отменили,игрушки тоже,если сели кушать то значит кушаем,не хочет значит не хочет,не представляете сколько я всего выкидываю и какими дозами готовлю)))но вообще не переживаю,сейчас это новая еда пока привыкнет и кстати педприкорм помогает,если конечно питаетесь здоровой пищей

                              Комментарий


                                У нас пошла вторая неделя прикорма, едим кабачок "Спеленок", первые три дня без удовольствия пробовал, сейчас съедает целую баночку 80гр. с удовольствием, сам на ложку одевается))) начала вводить цв. капусту, пока она ему не очень, может позднее распробует, завтра в 3-й раз её пробовать будем.
                                С началом прикорма стал много пукать)))

                                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X