Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сын атопик. сладкое было под запретом. да если и брал что то сладкое попробовать из любопытсва, то сразу рвотный рефлекс и передергивало всего... так было до двух лет, пока в сад не пошел.
    дочка тож атопик, стащила как то конфету со стола, ну и в рот ее, буквально лизнула... каааак ее карежило, и кашляла, морщилась. кашу вот дала овсянку из пачки (заберите а, жалко выкидывать), она сладкая , тож скукожилась вся и рвотный рефлекс.
    По поводу угощений, девочки, ну возьмите вы молча, вот охото вам отчитываться))) по крайней мере я обычно так делаю, взяла-спасибо-улыбнулась-ушла)

    с какого возраста детям начали подсаливать еду? сегодня обнаружилось , что дочке моя гречка подсоленая больше по душе, чем пресная.
    Последний раз редактировалось Пыльца; 09-20-2013, 07:09 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
      пиво они сами пьют)) некоторые))
      Да, знаю таких)))) Я против

      Комментарий


        Я с года подсаливать начала,лучше ест супы мои,чем пресные.

        Комментарий


          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
          У нас конфет дома не бывает-не едим особо,только на НГ,т.к надарят.А вот у свекрови их куча-внучке пару десятков конфет,внуку-это же сладкое,оно полезно для детей,уже не знаю,как буду бороться,уже сейчас сувать пытаются пряники и мармелад.А сын проводит у них все выходные((Я особо не против конфет(если более менее натуральные),но не так,как племяшке-пачками до тошноты и не в год.
          Недавно к мужу в офис приходили с сыном,там из соседнего офиса девушка дала сыну конфетку-"кузнечик",я говорю-ему еще рано,а она-как это рано,год же,мой в год уже шоколадки лопал))Конфету выкинула нафиг.
          На НГ папа принес мешок конфет. Дак мы сразу сказали, что это есть нельзя, зато разворачивать и сворачивать шуршащие разноцветные обертки можно. Вот это класс! Полтора месяца мы каждый день вначали разворачивали все конфеты и сортировали по чашечкам: фантики в одну, шоколадные в другую, карамельки в третью. И потом сворачивали. И ребенок занят и в рот не тянула вообще))))

          У нас доча тоже аллергик. Если бабушки, что то дали, не ту печеньку, я то на след. день это увижу на дочином лице и попе. Тут же звоню и нагоняй. Через пару раз отучились давать.

          Комментарий


            Не,мой бы сразу в рот,он сейчас то видит конфеты уже тянется,даю-разворачивает и пытается съесть,правда пару раз удавалось ему маленький кусочек откусить))Но высыпаний не было.А так если пеку какой пирог сладкий,то даю ему немного-ему нравится(последний раз пекла на кефире с ревневым вареньем)

            Комментарий


              Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
              На НГ папа принес мешок конфет. Дак мы сразу сказали, что это есть нельзя, зато разворачивать и сворачивать шуршащие разноцветные обертки можно. Вот это класс! Полтора месяца мы каждый день вначали разворачивали все конфеты и сортировали по чашечкам: фантики в одну, шоколадные в другую, карамельки в третью. И потом сворачивали. И ребенок занят и в рот не тянула вообще))))
              У нас подобное было ...раньше, сейчас прячем, и сами трескаем)
              Анекдот в тему:
              Меня вчера жена развеселила..
              лежим, смотрим телевизор, она, улыбаясь, интимным голосом мне говорит:
              - "вот сейчас дети уснут, мы знаешь чем займёмся?"
              Я, такой весь в предвкушении чего-то необычного, спрашиваю - "Чем?"
              Она наклоняется и шёпотом мне на ухо- "Конфеты с детских подарков пожрём!

              Комментарий


                Ой, у меня аж слюнки потекли.. Сладости - это моя слабость. А дети в меня пошли. Сыночку довольно долго не давали покупных сладостей (я же правильная мамаша тогда была), как в садик пошел - начал пробовать помаленьку и пошло-поехало.. У нас всегда к чаю есть какая-нибудь вкусняшка, а если нет, то я сбегаю в магазин (в любую погоду и в любое время суток). Но, кстати, всякие жвачки-батончики и прочую ерунду в упаковках сыночку до сих пор не покупаю.
                А вот дочка с рождения за общим столом, поэтому раньше все попробовала. Но ограничиваем естественно.
                Подсаливать и подсахаривать пищу начала где-то с 1 года, и то иногда. В программе питания ВОЗ прочитала, что можно добавлять соль и сахар в небольших количествах для улучшения вкусовых качеств.
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  А мы ни разу не проснулись покушать,в 11 поел смесь и до 8 утра спал))Видимо вчера много впечатлений от игрушек получил.

                  Комментарий


                    Про подсаливание пищи детям до года. Надя, я картошку подсаливала с 9 месяцев. Картофельное пюре Маша ела только подсоленное, остальное - кабачки, брокколи, цветную капусту без соли. После года все начала подсаливать немного.

                    Комментарий


                      Я сейчас уже все солю, как для себя потому, что и супы, и какие-нибудь тефтели едим уже все одинаковое, ну а для себя же солим. Начала после года солить.

                      Комментарий


                        я тоже солить с года начала а вот как 2 недели начала давать то что и себе варим. Девочки вот я хотела спросить деткам жареное со скольки можно вводить???
                        Юль ты тефтели на пару даешь или жареные уже? Заправку в суп обжариваю слегка даю, а котлеты тефтели тока на пару пока едим.
                        Последний раз редактировалось Oksana86; 09-21-2013, 11:19 PM.

                        Комментарий


                          Тоже спрошу,пока не забыла,а свинину когда можно давать,а то говядину не едим,а готовить отдельно бесит.И еще,есть нормальный какой-нибудь йогурт,чтоб можно было дать побаловаться?Вот рекламируют Тему,а нет у нас такого(Сегодня купила в АДК батончик от Гербер питательный 3 шт-банан,яблоко,клубника,яблоко и виноград,надеюсь оценит,завтра узнаю)

                          Комментарий


                            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                            йогурт,чтоб можно было дать побаловаться?Вот рекламируют Тему,а нет у нас такого(Сегодня купила в АДК батончик от Гербер питательный 3 шт-банан,яблоко,клубника,яблоко и виноград,надеюсь оценит,завтра узнаю)
                            если йогурт хочешь не совсем "мертвый", попробуй дать Эмилевский или Восток-Молоко, они с разными вкусами, там и банан есть, и черника, персик, клубника, в общем довольно много вкусов.
                            Они полезнее всяких "Данонов" будут

                            У Восток-Молоко такой йогурт носит гордое название "Био-Йогурт":).

                            Комментарий


                              О,точно,спасибо))А то почитала сегодня всякие растишки,абвгдэйки и прочие детские йогурты-химия химией.А еще про творог подскажи тогда-обычный же можно уже?я президент себе беру-есть 2,5 процента,есть 9%,можно такой давать?ну и сыр тоже,я давала сулугуни,хорошо ест,можно же такой?И про свинину что думаешь?(ты конечно ее не ешь,но вдруг подскажешь)))
                              Последний раз редактировалось Marinka; 09-21-2013, 11:34 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                О,точно,спасибо))А то почитала сегодня всякие растишки,абвгдэйки и прочие детские йогурты-химия химией.А еще про творог подскажи тогда-обычный же можно уже?я президент себе беру-есть 2,5 процента,есть 9%,можно такой давать?ну и сыр тоже,я давала сулугуни,хорошо ест,можно же такой?И про свинину что думаешь?(ты конечно ее не ешь,но вдруг подскажешь)))
                                Творог давай любой, чем натуральнее - тем лучше, вот и все, я вообще во все эти проценты не верю, пиар-ход просто, типа диетический продукт, а фиг пойми, 9 там процентов жирности или 2,5).
                                Из сыров как раз сулугуни и брынза самые нормальные для печени, а все твердые сыры для печени тяжелые, даже для взрослых, так что сулугуни для такого мелкого самое то.

                                Насчет свинины честно не знаю), вроде с 2 лет, но сама знаешь, что не все всегда делается так, как написано в книгах.

                                Если дашь - просто следи внимательно, чтоб на печени не сказалось, все-таки тяжелая она для ребенка.

                                Насчет йогурта, торжественно все организуй, с трубочкой, в красивом стакане), раз баловать им будешь. А то потом увидит, что детям в красивых упаковках дают, тоже "шоб красиво" потребует)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X