Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение

    Вы это где узнали??? Нам гастроэндокренолог наоборот сказала что в год еще надо смесь давать и что зря я кефир давала и каши мол лучше смесь! Вот и пойми этих врачей!
    Это мнение педиатров.

    Про кашу я не писала, т.к. ее как бы вообще нельзя на ночь и ночью. Кефир - это кисломолочный продукт, который хорошо усваивается и всяко лучше, чем коровье молоко, которое тоже некоторые дают ночью.

    Смесь - в принципе довольно "тяжелый" продукт в плане переваривания и усваивается дольше, чем грудное молоко. То есть ребенок лежит ночью и вместо отдыха смесь переваривает. Это считаете нормальным?

    Ну а мнение вашего гастроэнтеролога - это всего лишь еще одно мнение среди многих, я бы не стала принимать его за правило.

    Марина, у вас все по-прежнему или начали отучать?



    У нас через 2 месяца прикорм, а я уже боюсь, как это все будет. Бабушки-прабабушки звонят, спрашивают, даем ли уже что-нибудь. Говорим рано еще. Вздыхают, но соглашаются))). Боятся спорить с нами.

    Комментарий


      Еленка 78, за поджелудочную не преживаете???такое количество кефира да еще и ночью!!??

      Комментарий


        Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
        на мой взгляд, уже пора бы вообще ночью не кормить. 2-3 раза за ночь в таком возрасте кормить смесью ну это реально много
        Я б с удовольствием перешла на воду,но он орать начинает,что не кормят,встает,плачет и не успокаивается((Вот сейчас уже в спальне кряхтит,что есть хочет,а кушал в 9 250 мл крепыша((Не знаю я уже что делать.
        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Марина, у вас все по-прежнему или начали отучать?
        Все по-прежнему((Не хочет он воду пить и не соглашается не есть ночью.Сейчас так:в 9-10 ест последний раз 250 крепыша,в 3 150 мл смеси и в 7-8 180 мл смеси.
        А кефир кстати он пьет обычный,но только со стаканчика,а из бутылочки не хочет.Только крепыш.Кстати надо попробовать бифилюкс,может понравится.Все равно получается большая банка НАНа на неделю.Уже и кашу перестала смесью разводить,только коровьим,все равно на неделю,не дольше.
        Последний раз редактировалось Marinka; 09-19-2013, 11:05 PM.

        Комментарий


          Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
          Еленка 78, за поджелудочную не преживаете???такое количество кефира да еще и ночью!!??
          Вика, не пугай меня, а...
          У нас на ночь литр бифилюкса.
          жду еще 2 месяца и хочу отучать от бутылки вообще. но тогда не знаю чем ее кормить? аллергия эта... рацион у нас пипец : рис, гречка, телятина, индейка, масло сливочное и растит., зеленые яблоки и тыква. фсе, на остальное сыпет.

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Я б с удовольствием перешла на воду,но он орать начинает,что не кормят,встает,плачет и не успокаивается((Вот сейчас уже в спальне кряхтит,что есть хочет,а кушал в 9 250 мл крепыша((Не знаю я уже что делать.

            Все по-прежнему((Не хочет он воду пить и не соглашается не есть ночью.Сейчас так:в 9-10 ест последний раз 250 крепыша,в 3 150 мл смеси и в 7-8 180 мл смеси.
            А кефир кстати он пьет обычный,но только со стаканчика,а из бутылочки не хочет.Только крепыш.Кстати надо попробовать бифилюкс,может понравится.Все равно получается большая банка НАНа на неделю.Уже и кашу перестала смесью разводить,только коровьим,все равно на неделю,не дольше.
            Я сегодня этот бифилюкс пила, мне показался сплошной крахмал и безвкусный какой-то, в общем вылила его.

            А самый крайний метод - укачивать, пробовали уже?)
            Может с силами собраться и попробовать перебороть? Жестокий метод наверно, но других не знаю...

            Комментарий


              ))Укачивать выгибающегося ребенка,орущего от голода,к тому же за всю жизнь которого ни разу не укачивали))Он просто ложиться,отворачивается и засыпает,держась за мою руку,ни разу на руках не засыпал,думаю ему это не очень понравится.Поди само пройдет,не всегда же он будет есть по ночам))Пока попробую воду подавать и послушать его недовольство,не знаю,на сколько меня хватит)
              Последний раз редактировалось Marinka; 09-19-2013, 11:25 PM.

              Комментарий


                Марина, Надя, может попробовать уменьшать ночные порции постепенно, например по 10 мл каждые 4-5 дней?


                Комментарий


                  Я уменьшаю кстати,он сейчас 150 ест,потом выплевывает,раньше 210 ел,и вроде теперь не 4-5 раз как раньше ест)а 2-3.Прогресс все-таки есть.

                  Комментарий


                    Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
                    Марина, Надя, может попробовать уменьшать ночные порции постепенно, например по 10 мл каждые 4-5 дней?
                    Уменьшала) стандарт у нее 150 мл за раз. наливала меньше - 110-130мл. она чаще стала просыпаться. бросила я эту затею с уменьшением. один фиг она свой литр ввпивала, просто это было не шесть, а 8-9кормлений.
                    вижу только один выход - выкинуть все бутылочки из дома и не спать несколько ночей)))
                    Последний раз редактировалось Пыльца; 09-19-2013, 11:26 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                      Я уменьшаю кстати,он сейчас 150 ест,потом выплевывает,раньше 210 ел,и вроде теперь не 4-5 раз как раньше ест)а 2-3.Прогресс все-таки есть.
                      ну это успех, может и правда все само пройдет.

                      сомнваюсь конечно, что он будет от голода орать), скорее это "психологический голод".

                      Пыльца, литр многовато конечно, но вы хоть кефирчиком поите, а в инфекционке когда племяш лежал, там одному мальчику в палате "добрая мама" спаивала за ночь 2 литра киселя из пачек, вот где жесть... а врача послала на три буквы, который сказал, что это вредно..

                      Комментарий


                        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                        Уменьшала) стандарт у нее 150 мл за раз. наливала меньше - 110-130мл. она чаще стала просыпаться. бросила я эту затею с уменьшением. один фиг она свой литр ввпивала, просто это было не шесть, а 8-9кормлений.
                        вижу только один выход - выкинуть все бутылочки из дома и не спать несколько ночей)))
                        Может меня сейчас тапками закидают, но я сына так и отучила. Правда на ГВ были. Ночи 3-4 проорал, потом перестал просыпаться.


                        Комментарий


                          Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
                          Может меня сейчас тапками закидают, но я сына так и отучила. Правда на ГВ были. Ночи 3-4 проорал, потом перестал просыпаться.
                          Ну у меня такой опыт был (с выкидыванием бутылок). правда ближе к двум годам аж....
                          поэтому для меня это реальный выход из этого ночного обжорства.
                          Последний раз редактировалось Пыльца; 09-19-2013, 11:41 PM.

                          Комментарий


                            Надя отучай.это очень много.тяжело переваривать все это, поджелудочная страдает. Марина, хомяк правильно пишет, это психоголод.отучишь от бутылок начнет нормально есть и всю ночь спать...проверено ..да варварский метод для обоих, но быстрый.
                            Надя а тебе еще рекомендую Кудинову и Криницкую в совместном лечении.рацион пополнят и аллергию утихомирят, а потом уже и перерастет .

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              ))Укачивать выгибающегося ребенка,орущего от голода,к тому же за всю жизнь которого ни разу не укачивали))Он просто ложиться,отворачивается и засыпает,держась за мою руку,ни разу на руках не засыпал,думаю ему это не очень понравится.Поди само пройдет,не всегда же он будет есть по ночам))Пока попробую воду подавать и послушать его недовольство,не знаю,на сколько меня хватит)
                              Представляю. У меня иногда дочка просыпается ночью почти сразу после кормежки. Я пару раз попробовала ее просто поукачивать (не голодная же), так она такой ор поднимала, что я сразу ей титку вытаскивала. Только бы не разбудила всех. Тоже, кстати, никогда ее не укачивала раньше. Вот как отучаться будем от этих ночных трапез.. Поэтому и отложила данный вопрос в долгий ящик. Хорошо, когда ребенок на ГВ.
                              Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                              Комментарий


                                Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
                                Надя отучай.это очень много.тяжело переваривать все это, поджелудочная страдает. Марина, хомяк правильно пишет, это психоголод.отучишь от бутылок начнет нормально есть и всю ночь спать...проверено ..да варварский метод для обоих, но быстрый.
                                Надя а тебе еще рекомендую Кудинову и Криницкую в совместном лечении.рацион пополнят и аллергию утихомирят, а потом уже и перерастет .
                                Вик, спасибо.
                                Но сейчас ещё рано. Сосательный рефлекс же ещё не угас. После года начну, глядишь к тому времени меню у неё разнообразнее станет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X