Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
    Девочки а кто во сколько деткам начал мясные пюре давать????
    мы с 8ми начали обоим...индейка, кролик

    Комментарий


      Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
      Девочки а кто во сколько деткам начал мясные пюре давать????
      Я в 8,5 дала говядину первую. Но я не в счет, я вообще, наверное, все позже всех даю ))

      Комментарий


        Девочки, а мы вот ни разу ни яйцо ни творог еще не пробовали..это плохо? Нам год уже скоро...

        Юля, а творог из баночки Леве даёшь? Какой фирмы?

        Комментарий


          "Творог и яйцо"... у меня при этом словосочетании улыбка на лице непроизвольно возникла... сорри)))

          Комментарий


            Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
            Девочки, а мы вот ни разу ни яйцо ни творог еще не пробовали..это плохо? Нам год уже скоро...

            Юля, а творог из баночки Леве даёшь? Какой фирмы?
            Я думаю, это не плохо. Я еще тоже творог не давала. Хотя купила Gerber творожок с бананом. Ну и с молочной кухни начали с этого месяца брать кефир и творог, так что попробую через ситечко его и дам. Если хочешь, могу поделиться как-нибудь при встрече. Попробуете. Пока я его сама ем ))

            Комментарий


              Про молочную кухню можно поподробнее? Туда можно просто прийти и взять?

              Комментарий


                блин да я наверное тож пока не буду просто деда нам сегодня накупил всяких там мясные и написано с 6 мес думаю надо спросить))))))))

                Комментарий


                  Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
                  блин да я наверное тож пока не буду просто деда нам сегодня накупил всяких там мясные и написано с 6 мес думаю надо спросить))))))))
                  Оксан, как-то кто-то на одной из наших встреч говорил, что то, что написано на банках - это типа рекламы производителя. Надо к этому возрасту смело 2 месяца добавлять и тогда реально давать. Вот примерно у меня так и получается.

                  Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
                  Про молочную кухню можно поподробнее? Туда можно просто прийти и взять?
                  Я не знаю точно (ездил муж), но по-моему, нужно типа сделать заявку на месяц, оплатить за этот месяц, и либо каждый день, либо через день (как мы) ездить забирать то, что заказали. Потому, что они готовят именно такой объем, который заказали - биолакт сладкий и несладкий, творог и молоко. Я не знаю насчет разового приобретения. Находится она на Протозанова 1 вроде кто-то писал адрес (короче, напротив Альшемали).

                  Комментарий


                    Юля спасибо! Завтра схожу узнаю, озадачилась вопросом о твороге...я-то его обожаю просто...надо сыночку попробовать дать...а вы только творог берёте?

                    Комментарий


                      Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
                      Девочки, а мы вот ни разу ни яйцо ни творог еще не пробовали..это плохо? Нам год уже скоро...
                      Нам педиатр говорила обязательно каждый день на полдник кушать творог, чтобы ребенок кальций получал, что мы послушно и делаем)))

                      Комментарий


                        Сыночку мясо с 8 месяцев начала давать, и то баночки недолго были, потом на настоящее перешли.
                        Творог я сама из кефира делала.
                        Накупила дочке всяких овощных салатов, а то достали уже эти однокомпонентные пюрешки из пяти овощей..
                        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                        Комментарий


                          Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                          Нет, мало готовлю, и при этом еще выбрасываю :(
                          Мы едим горячее один раз в день, по 1й тарелке, старший не считается, он еще меньше сьедает, сегодня вообще с сада пришел, два банана умял все, не хочу говорит, ну мы не заставляем. Вот и получается, не могу же по 2 тарелки в день готовить, себе и мужу :) Готовлю маленькую кастрюльку и то ее на 2-3 дня получается. Утром каша, ее я писала за готовку не считаю, так как ее ночью мультя для нас варит, в обед я горячее, а муж на работе фрукты-салаты овощные, кефир, вечером уже я салат, а муж горячее. Так и живем :)
                          Три блюда не представляю как приготовить за день, да еще и сьесть умудрится :)))
                          Ну многие готовят 3 раза в день и понемногу, но чтобы пища была разнообразной, поэтому всё съедается. Я тоже не понимаю, чтобы суп 2-3 дня стоял))))
                          Ну и с мужем вам повезло))) мой от овощных салатов и кефира ноги протянет)) да и не хочу я, чтобы он в обед кефир кушал))
                          Я каждый вечер готовлю, чтобы поужинать и на обед взять еще мужу на след. день. А в выходные изгаляюсь))) Первое-второе-третье-компот)))
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            Ну многие готовят 3 раза в день и понемногу, но чтобы пища была разнообразной, поэтому всё съедается. Я тоже не понимаю, чтобы суп 2-3 дня стоял))))
                            Ну и с мужем вам повезло))) мой от овощных салатов и кефира ноги протянет)) да и не хочу я, чтобы он в обед кефир кушал))
                            Я каждый вечер готовлю, чтобы поужинать и на обед взять еще мужу на след. день. А в выходные изгаляюсь))) Первое-второе-третье-компот)))
                            Ну то есть на обед все-так вчерашнее позволяете мужу есть :)) Мой на здоровье помешан, поэтому два раза в день тяжелую пищу есть не хочет, его работоспособность уменьшается, уже вот предложил на обед все-таки горячее носить себе, а на ужин полегче что-то, творог или салат греческий, как я есть :)

                            Комментарий


                              Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                              Ну то есть на обед все-так вчерашнее позволяете мужу есть :)) Мой на здоровье помешан, поэтому два раза в день тяжелую пищу есть не хочет, его работоспособность уменьшается, уже вот предложил на обед все-таки горячее носить себе, а на ужин полегче что-то, творог или салат греческий, как я есть :)
                              Ну так понятно, что утром я не могу встать и приготовить горячее и салат. И ему это понятно)) Нет, ну теоретически могу, если встать часов в 5. Но этого муж не допустит.
                              Ну вот я тоже думаю, что все таки обед должен быть полноценным))) я просто даже по себе сужу, если я на работе не пообедаю нормально, у меня не то, что снизится работоспособность, она просто будет отсутствовать напрочь. А ужин, согласна, можно и полегче.
                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий


                                Да, УгоЧавесу правда повезло с мужем. Мой тоже без мяса не может. А ведь мяса действительно надо меньше кушать, чтобы дольше жить. Работоспособность после сытного обеда уменьшается (энергия тратится на переваривание пищи). Вообще советуют всегда немного недоедать, т.к. это усиливает желание "шевелить мозгами". Извиняюсь, что не по теме прикорма.
                                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X