Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Таня, про картошку знаю, конечно буду вымачивать. Я вот что думаю. Сварю я картошку на пару (по-другому уже разучилась), а потом чем её до консистенции развести - тем что осталось?
    Hellen, стесняюсь спросить - а капустка солёная зачем?

    Комментарий


      Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
      Таня, про картошку знаю, конечно буду вымачивать. Я вот что думаю. Сварю я картошку на пару (по-другому уже разучилась), а потом чем её до консистенции развести - тем что осталось?
      Hellen, стесняюсь спросить - а капустка солёная зачем?
      молоком) я молоком разводила) или водичкой той же
      еще про яйцо чет все забыли) желток тоже молоком разводила) своим)

      а капуста соленая... чтобы вкусненьким накормить...

      Комментарий


        ЮГ13, вроде правильно все ответили Вам. Я тоже в первый день даю 1 чайную ложку, потом 2,3... но все зависит от нашего аппетита, далее грудью докармливаю. Как такового прикорма у нас еще нет, т.к. основная еда по-прежнему молоко (и еще долго будет по ходу). Картошку этой же водой разбавляю, в которой она варилась. Обычно овощное пюре раз в день даю, иногда несколько дней подряд получается "монополия одного продукта".
        Marinka, не мучайте ребенка, давайте ему еду со стола пробовать, ведь речь о микродозах идет. Люди издавна так и делали. Тем более Вы говорите, что ребенок сам проявляет интерес.
        Каши когда из пачки даю, когда сама варю. Это легко и недолго (обожаю свою кофемолку).
        Когда сын был маленький, я тоже страдала "баночной зависимостью", сколько этих баночек у нас скопилось за год.. Выгодный бизнес, однако.
        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

        Комментарий


          Девочки, некогда по всей темке искать.. Подскажите, пожалуйста! Вы своих малышей со скольки месяцев желточком и творогом прикармливаете? Домашние ли яйца и творог? Где их найти?

          Комментарий


            Сообщение от Novinka Посмотреть сообщение
            Девочки, некогда по всей темке искать.. Подскажите, пожалуйста! Вы своих малышей со скольки месяцев желточком и творогом прикармливаете? Домашние ли яйца и творог? Где их найти?
            Ну по правилам прикорма с 8 месяцев. Нам 8,5, я еще не давала ни то, ни другое. Но планирую вот-вот сейчас вводить. Творог первый попробую дать с молочной кухни. И кефир оттуда же (чуть позже). А яичный желток лучше, конечно, домашний. Домашние яйца продают в павильоне Ауэзовском на Колосе (но они не всегда бывают). Планирую там купить.

            Комментарий


              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
              Таня, про картошку знаю, конечно буду вымачивать. Я вот что думаю. Сварю я картошку на пару (по-другому уже разучилась), а потом чем её до консистенции развести - тем что осталось?
              Hellen, стесняюсь спросить - а капустка солёная зачем?
              Капуста соленая,чтобы кушать))) не нандо стесняться))) вы вот попробуйте дайте своему ребеночку(правда я незнаю какой у него возраст) моя доча вот мес как начала пробовать и кушать капусточку соленую, ей нравиться даже очень


              Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
              Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
              Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

              Комментарий


                Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
                Капуста соленая,чтобы кушать))) не нандо стесняться))) вы вот попробуйте дайте своему ребеночку(правда я незнаю какой у него возраст) моя доча вот мес как начала пробовать и кушать капусточку соленую, ей нравиться даже очень
                Спасибо, обязательно попробую дать. Года через три-четыре, пожалуй) Я даже боюсь представить, что моей может понравиться. Пиво-чипсы-газировка? На всякий случай, проверять не буду.

                Комментарий


                  Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                  Спасибо, обязательно попробую дать. Года через три-четыре, пожалуй) Я даже боюсь представить, что моей может понравиться. Пиво-чипсы-газировка? На всякий случай, проверять не буду.
                  Ну да, дело каждой мамы. А чипсы и кириешки моей вот нравяться, и мне не страшно это представить, по чучуньку даю.


                  Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                  Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                  Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                  Комментарий


                    Да, от щипотки квашеной капусты ребенку такого возраста ничего не сделается)) Раньше в детсадах всю зиму тушеную квашеную капусту на гарнир давали DDD бррр
                    А, если серьезно, то в квашеной капусте большое содержание витамина С.

                    Комментарий


                      Яна, если заквасить в дубовой бочке, да по всем правилам. И всё же соль, она и есть соль. Нафиг ребёнку не нужная.

                      Комментарий


                        Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
                        Ну по правилам прикорма с 8 месяцев. Нам 8,5, я еще не давала ни то, ни другое. Но планирую вот-вот сейчас вводить. Творог первый попробую дать с молочной кухни. И кефир оттуда же (чуть позже). А яичный желток лучше, конечно, домашний. Домашние яйца продают в павильоне Ауэзовском на Колосе (но они не всегда бывают). Планирую там купить.
                        А молочная кухня у нас где находится?

                        Комментарий


                          Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                          Да, от щипотки квашеной капусты ребенку такого возраста ничего не сделается)) Раньше в детсадах всю зиму тушеную квашеную капусту на гарнир давали DDD бррр
                          А, если серьезно, то в квашеной капусте большое содержание витамина С.
                          И сейчас в детских садах часто квашеную капусту дают, мамаши возмущаются, а мед. работник говорит, что так положено, что она полезная и пр.

                          Комментарий


                            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                            И сейчас в детских садах часто квашеную капусту дают, мамаши возмущаются, а мед. работник говорит, что так положено, что она полезная и пр.
                            Мы в три года в сад пойдём. Так что не страшно.

                            Комментарий


                              Сообщение от Novinka Посмотреть сообщение
                              А молочная кухня у нас где находится?
                              Я не знаю точный адрес, но примерно напротив Альшемали (может неправильно написала), рядом с рестораном Эдем. Наверное, это начало улицы Мызы сразу после съезда с моста.

                              Комментарий


                                Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
                                Я не знаю точный адрес, но примерно напротив Альшемали (может неправильно написала), рядом с рестораном Эдем. Наверное, это начало улицы Мызы сразу после съезда с моста.
                                Спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X