Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
    А мне кажется, я бы не на голову, а просто толкала бы ему через силу, мол, мать же приготовила, ешь давай. Ну а сама-то понимаю, что раз ребенок не хочет, уж сильно через силу не надо заставлять.
    А мне кажется, что ребенок не не хочет, а не может глотать. По-моему, как не три, как не мельчи, а такой консистенции как в баночках не получается. Я пробовала и морковь, и тыкву, и гречку измельчить - все выплевывала до рвотного рефлекса. Дети-то жевать еще не могут, да и попробуй без задних зубов пожевать)) Я попробовала и поняла, что ребенку надо купить нормальные пюре)) Баночными пюре мы стали питаться с 8 месяцев, до этого только грудь. Я ровно в 6 месяцев стала ребенку предлагать овощные пюре - отказывалась, нормально начала есть только после 8 месяцев, с 9 месяцев каши стали есть и овощи я уже сама готовила, покупала только мясо Гербер, после года вообще от банок отказались.
    Последний раз редактировалось Шалапайка; 01-29-2013, 12:58 AM.

    Комментарий


      А покупную пюрешку тоже жалко выкидывать (я же деньги за нее заплатила).. ну-ка быстро ешь, кому говорю.. Конечно заставлять нельзя. Я сына часто "заставляла" (песенками, стишками), а с дочкой у меня другой подход, не хочешь - свободна. Но сейчас гораздо легче, во-первых, я знаю, что ребенок голодным все равно не будет (молоко форевер), во-вторых, сынок доедает любую пюрешку)
      Детки прекрасно жуют деснами. А задних зубов долго ждать придется. Между тем если уже ближе к году не начать уменьшать протертость пищи (т.е. уже вилкой разминать, а не блендером), то потом могут быть проблемы с жеванием у ребенка. Есть мамаши, которые и в полтора года всю пищу перемалывают ребенку на блендере, говоря что ребенок не умеет жевать. Так его учить этому надо, и вовремя.
      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

      Комментарий


        Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
        А покупную пюрешку тоже жалко выкидывать (я же деньги за нее заплатила).. ну-ка быстро ешь, кому говорю.. Конечно заставлять нельзя. Я сына часто "заставляла" (песенками, стишками), а с дочкой у меня другой подход, не хочешь - свободна. Но сейчас гораздо легче, во-первых, я знаю, что ребенок голодным все равно не будет (молоко форевер), во-вторых, сынок доедает любую пюрешку)
        Детки прекрасно жуют деснами. А задних зубов долго ждать придется. Между тем если уже ближе к году не начать уменьшать протертость пищи (т.е. уже вилкой разминать, а не блендером), то потом могут быть проблемы с жеванием у ребенка. Есть мамаши, которые и в полтора года всю пищу перемалывают ребенку на блендере, говоря что ребенок не умеет жевать. Так его учить этому надо, и вовремя.
        Знакомые своей двухлетней дочери суп в пюре протирали - жевать не мог ребенок. У меня доча с 10 месяцев корки хлеба уже мусолила.

        Комментарий


          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
          У меня доча с 10 месяцев корки хлеба уже мусолила.
          Ходили в гости к племяшу мужа, как раз на 10 месяцев. Спокойно при нас съел дольку яблока и дольку груши. Тщательно мусолил, старался)).
          Тут уж как приучат. Банок они не покупали изначально, боятся аллергии. Все домашнее из блендера. Прикорм ввели без проблем и сейчас ест отлично.
          Тут уж кому как наверно...

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            Ходили в гости к племяшу мужа, как раз на 10 месяцев. Спокойно при нас съел дольку яблока и дольку груши. Тщательно мусолил, старался)).
            Тут уж как приучат. Банок они не покупали изначально, боятся аллергии. Все домашнее из блендера. Прикорм ввели без проблем и сейчас ест отлично.
            Тут уж кому как наверно...
            Да, у нас тоже так с фруктами было. У нас прикорм поздний был, кроме титьки ничего не надо было)) Святое)) Но супы у меня ребенок без проблем ел после года, я никогда не мельчила в блендере, все кубиками резала. Единственное, сейчас от мяса стала отказываться, только курятину признает.

            Комментарий


              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
              Да, у нас тоже так с фруктами было. У нас прикорм поздний был, кроме титьки ничего не надо было)) Святое)) Но супы у меня ребенок без проблем ел после года, я никогда не мельчила в блендере, все кубиками резала. Единственное, сейчас от мяса стала отказываться, только курятину признает.
              Да курятины хватит, в принципе. Легкое мясо, полезное.
              Если щас заставлять есть все виды мяса, то потом вообще в отказ от любого мяса может уйти ребенок), вся семья будет потом внутренности от мантов и пельменей доедать :on_the_quiet2:.

              Комментарий


                "А мне кажется, что ребенок не не хочет, а не может глотать. По-моему, как не три, как не мельчи, а такой консистенции как в баночках не получается. "

                такая как в баночках получается, если сначала протереть через сито, отделить таким образом все грубые волокна, а потом с достаточным количеством жидкости прокрутитть в блендере. Жалею, что со старшим не додумалась до этого.
                Последний раз редактировалось Olenka; 01-29-2013, 12:19 PM.


                Комментарий


                  Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
                  "А мне кажется, что ребенок не не хочет, а не может глотать. По-моему, как не три, как не мельчи, а такой консистенции как в баночках не получается. "

                  такая как в баночках получается, если сначала протереть через сито, отделить таким образом все грубые волокна, а потом с достаточным количеством жидкости прокрутитть в блендере. Жалею, что со старшим не додумалась до этого.
                  Можно добавлять растительное масло. Только оно должно быть очищенное, не помню уже, как точно называется.
                  Растительное масло вообще полезно, витамин Е сплошной.
                  Можно аж с 4,5 месяцев.

                  Комментарий


                    А у меня блендер Mixsy от Цептер,все в муку перемалывает,никогда комочков не остается,пюре картофельное прямо как манная каша)без комочков)

                    Комментарий


                      Я дочке покупала брокколи в банке, у нее аж рвотный рефлекс был на это пюре. Купила замороженную брокколи отварила на пароварке и в блендере с водичкой перемолола, так она лопала аж треслась от удовольствия, вот. Так же цветную капусту и морковь делаю-ест с удовольствием

                      Комментарий


                        А мы блэндером пользовались не больше двух месяцев(теперь стоят без дела 8000) потом просто вилочкой толкла, но кусочки все равно были, и ничего-доча кушала, училась)))


                        Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                        Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                        Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
                          А мы блэндером пользовались не больше двух месяцев(теперь стоят без дела 8000) потом просто вилочкой толкла, но кусочки все равно были, и ничего-доча кушала, училась)))
                          Коктейли делайте))

                          Комментарий


                            Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                            Коктейли делайте))
                            Вот думаю что надо ( у подружки пробовала с мороженным и бананами-вкуснотища) а сама вот не пользуюсь, стоит в коробке теперь пылюку собирает)))


                            Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                            Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                            Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                            Комментарий


                              Всем привет! Подскажите, пожалуйста, мы приехали погостить и сейчас встал вопрос по прикорму. Ребенок 11 месяцев, категорически не ест мясо (приболели в 9 месяцев, до этого кушал по чуть-чуть). Педиатр сказала подождать, мол сам начнет, как отойдет от болезни. Но уже 2 месяца прошло. Раньше кушали, то что я приготовлю (готовила сама - индейку, телятину). Сейчас ни в какую, хочу попробовать баночное мясо, так как мяско все-таки нужно. Где можно приобрести Бабушкино лукошко? Спасибо за ответ!

                              Комментарий


                                Наш блендер изумительно измельчает. Пюре получается, как в "Бабушкином лукошке")) И мыть-то потом особо нечего: емкость да насадку. Особого труда не составит. Не думаю, что потом пылиться будет. У нас зубы появятся после года))) поэтому еще молоть да молоть. Салаты крошим себе и тесто жидкое (блины, кляр)часто делаем. Вообще-то у нас кухонный процессор-блендер Scarlet Silver line. И мощность устраивает, и цена нравится DDD

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X