Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ой, до сих пор вспоминаю кашу на ужин в родовой, лежим с дочей, а муж с ложечки кормит ))) если б не поужинала, до утра тяжеловато было б. В родовую брали две полторашки воды, печеньки, шоколадку. Воду выпили всю, после родов звонила маме что б передала, все равно родители под окнами РД круги написывали, ждали.
    Последний раз редактировалось Mirrika; 01-19-2015, 10:41 AM.

    Комментарий


      [QUOTE=_ulm_;1126809]Ха, тогда и не нужны они)))Так то рисунки и на обычных очень приятные. Лучше что то полезное купить. Кстати, про соски-я авентовские видела-парочка за 2 с лишним тысячи. Их брать или попроще поискать?[/QU а мы еле-еле к соскам приучились.не хочет он их. Да иладно бы.Но тогда он сосет пальцы, а это очень вредно. пришлось приучать.но у нас была самая дешевая, на всякий случай..Главное что бы сама резинка была короткая и скошенная. а потом разберетесь что вам надо.а пеленки мне кажется достаточно хбшек и фланелек-мы только подстелить и вытереться используем.не пеленались ни разу.. полотенце пока совсем не используем .пеленки мягче и впитывают быстрей. штук 10 есть у нас.

      Комментарий


        [QUOTE=Helen;1127884а мы еле-еле к соскам приучились.не хочет он их. Да иладно бы.Но тогда он сосет пальцы, а это очень вредно. пришлось приучать.но у нас была самая дешевая, на всякий случай..Главное что бы сама резинка была короткая и скошенная. а потом разберетесь что вам надо.а пеленки мне кажется достаточно хбшек и фланелек-мы только подстелить и вытереться используем.не пеленались ни разу.. полотенце пока совсем не используем .пеленки мягче и впитывают быстрей. штук 10 есть у нас.[/QUOTE]

        Ну, я сейчас просто мониторинг рынка провожу. Одни и те же соски можно купить от 1800 до 2700))) Магазин Саби вообще не стесняется по ценнику. Хотя, может быть, другие товары у них стоят, как везде, но соски , детская косметика и всякие постельно-конвертные принадлежности... Прямо смущает, когда в другом месте тот же товар процентов на 30-50 дешевле видишь. Это я еще не все магазины детские знаю)))
        Девочки, а вот все эти мобили-погремушки...Они сильно нужны в первый месяц жизни? А то ведь все равно понатащат на смотрины, я не хочу уж прям всем по списку затариваться. Я ж мать взрослая, но совершенно неопытная-а купить все охота.
        Последний раз редактировалось _ulm_; 01-20-2015, 10:25 AM.

        Комментарий


          И мобили и погремушки мне кажется надо сразу. Ну у нас аервая игрушка была не погремушка, а тряпошная игрушка с шуршалками. А подарок на смотрины я сама выбирала, попросила чтобы стульчик подарили. а сейчас даже не знаю что мне дарить, все есть)
          А лифчики для кормления кроме Сяби еще где-нибудь видели?
          Последний раз редактировалось Sнежинка; 01-20-2015, 10:31 AM.
          💞

          Комментарий


            Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
            И мобили и погремушки мне кажется надо сразу. Ну у нас аервая игрушка была не погремушка, а тряпошная игрушка с шуршалками. А подарок на смотрины я сама выбирала, попросила чтобы стульчик подарили. а сейчас даже не знаю что мне дарить, все есть)
            А лифчики для кормления кроме Сяби еще где-нибудь видели?
            вита на ауэзова

            Комментарий


              Мобиль с рождения висит над кроваткой,ближе к месяцу начал смотреть на него,но покупала его еще когда была беременная.Погремушки тоже все купила до рождения,у нас в кроватке висит такая стеночка,на ней ежик,кубик и зеркальце,фирма Мякиши,покупали в Саби где-то за 4500,но очень сыну нравится,постоянно тягает их,играет,советую.Погуляйте по Марвину,по Вите на 4 этаже или 3-м,там много всего классного,а так подешевле в Мире детства,ну и на оптовке 8/1.
              Лифчики возле Цума в Нарыне покупала для кормления.
              Последний раз редактировалось Marinka; 01-20-2015, 10:39 AM.

              Комментарий


                Вита и сяби это одна фирма, цены скорее всего одинаковы
                💞

                Комментарий


                  Лифчики для кормления в отделах Маме на радость покупала (торговый дом Дети возле Весны и Сэтти возле Донера) очень удобные.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                    А вот интересно; все пишут: шоколадки, яблоки (у меня даже в обменке такая рекомендация напечатана:)). А ребенка же после родов сразу к груди приложат, ему ничего не будет от съеденной мамой шоколадки?.. Или колики попозже начинаются, не в первые дни?..
                    От шоколадки может аллергия у ребенка быть, колики то врят ли. Лучше во время родов шоколад не есть всё-таки, лучше уж сладкого чаю с печенькой выпить, силы восстановит не хуже шоколадки.

                    Комментарий


                      Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                      И мобили и погремушки мне кажется надо сразу. Ну у нас аервая игрушка была не погремушка, а тряпошная игрушка с шуршалками. А подарок на смотрины я сама выбирала, попросила чтобы стульчик подарили. а сейчас даже не знаю что мне дарить, все есть)
                      А лифчики для кормления кроме Сяби еще где-нибудь видели?
                      Во многих отделах белья должны быть. И в Милавице есть, и в товарах для всей семьи. Я пока купила в виде топа, с отстегивающимися лямками. А там посмотрим-я размер пока не понимаю, какой брать. Эти топы растягиваются хорошо, но достаточно плотные-сейчас и сплю в них, и так ношу, косточек нет, очень удобно.

                      Комментарий


                        Девочки, а бывают наматрасники-непромокашки на резиночке для детских матрасов? Если есть-подскажите, пожалуйста, где покупали.

                        Комментарий


                          Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
                          Девочки, а бывают наматрасники-непромокашки на резиночке для детских матрасов? Если есть-подскажите, пожалуйста, где покупали.
                          В саби были

                          Комментарий


                            Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
                            Девочки, а бывают наматрасники-непромокашки на резиночке для детских матрасов? Если есть-подскажите, пожалуйста, где покупали.
                            В Марвине брала

                            Комментарий


                              Девочки, а вещи на выписку для ребенка сразу брать (комбинезон или одеялко) или потом папа принесет на выписку? Что-то подзабыла)
                              💞

                              Комментарий


                                Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                                Девочки, а вещи на выписку для ребенка сразу брать (комбинезон или одеялко) или потом папа принесет на выписку? Что-то подзабыла)
                                Я чет думаю, что привезут нам-и мне, и малышонке. Где там все это складывать? Да и день выписки-понятие расплывчатое же. Не набирайте лишнего, и так вагон с собой тащить)))Мы не в Москве, у нас за 40 минут обернуться можно по городу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X