Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Да,сегодня проезжали мимо-открытие 22 ноября,нам еще знакомая продавец сказала,что перед открытием позвонит,нам подарок обещала на открытие)
    а скидки предполагаются какие-нибудь в честь открытия, не в курсе?

    Комментарий


      Насчет этого не знаю,но скорее всего что-то будет,чтобы клиентов завлечь.

      Комментарий


        Вроде подарки каждому покупателю (первым 100)
        💞

        Комментарий


          Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
          Вроде подарки каждому покупателю (первым 100)
          Представляю эту давку))))

          Комментарий


            Ох, пост найти не могу, продублирую знаменитый список, по которому собиралось очень много тут мамочек!
            Список не мой, слова автора сохранены))))
            Полный список в роддом
            Список в Роддом
            Значит так,
            Пакет №1 ДЛЯ МАМЫ
            1. Две ночнушки, халат (в одной рожать, вторую наденешь после, желательно вторую с дырками для груди, я покупала комплект с халатиком, очень удобно);
            2. Трусики (хб, удобные, чтобы прокладка держалась хорошо) штуки 3-4;
            3. Носочки хб 2 пары (мне не пригодились, было жарко);
            4. Тапки (я брала обычные шлепанцы, если холодно, то лучше кожаные брать, но не меховые или тряпочные);
            5. Бюстгальтер для кормления (мне одного хватило);
            6. Прокладки для груди (сначала брала Джонсонс, Авент тоже неплохие, другие отстой! Но дорогие они, потом стала покупать обычные Ола за 100 тг. без крыльев, резала пополам, впитывают еще лучше и больше, чем специальные);
            7. Прокладки (я советую урологические, покупала в аптеке на Карбышева. Когда все бегели менять прокладки через каждый час, мне ее хватало на полдня, а то и на день. Если не их, то какие-нибудь мягкие, типа Котекс хлопок);
            8. Пеленки одноразовые штук 5;
            9. Бумажные полотенца 1 рулон (очень удобно, после подмывания, полотенцем и больно и испачкать можно, а ими промакнул – милое дело);
            10. Бепантен мазь (о трещин на груди);
            11. Посуда (2 тарелки: глуб и мелкую, если возьмешь одну, останешься без второго, чашку, ложки, вилки);
            12. Мыломойку: туал. бум, шампунь, щетку, пасту, дезодорант (желательно без запаха), мыло можно позаимствовать у малыша (см. ниже), я брала Лактацид, подмывалась им;
            13. Влажные салфетки;
            14. Постельное белье (в родзале дадут, а потом свое надо);
            15. Полотенца 2 (мал. и большое);
            16. Расческу, кремы… по своему усмотрению, что нужно.
            Советую поискать молокоотсос Авент ручной, может у знакомых есть – отличная вещь, поможет в первые месяцы очень сильно. И сразу найди, где продают силиконовые накладки на соски. Если малыш не возьмет грудь, чтобы тебе их купили и привезли, но надеюсь, не пригодится.
            Пакет №2 ДЛЯ МАЛЫША
            1. Одежда (я брала всего по три, два тоненьких комплекта, один тепленький): ползунки, распашонки, шапочки, носочки.
            2. Подгузники (из личного опыта, бери Хаггис, голубая пачка, они очень мягкие, нет аллергии, заранее посмотри, как правильно надевать подгуз, я мучилась )));
            3. Влажные салфетки (лучше без отдушки, есть такие Джонсонс. Первые два месяца только их покупала, потом перешла на Смайл Бэби);
            4. Детское жидкое мыло;
            5. Одноразовые пеленки пару штук;
            6. Пеленки (в этот пакет одну теплую, одну тонкую, остальные в родзал, ниже напишу);
            7. Полотенчико маленькое;
            8. Пустышки (там не разрешают, но пошли они на фиг);
            9. Бепантен крем (он очень мягкий для покраснений супер, до сих пор пользуемся);
            Пакет №3 В РОДЗАЛ
            Для мамы:
            1. 2 одноразовые пеленки (из тех возьми)
            2. штуки три прокладки урологические (если маленькие, то больше)
            3. ночнушку (в которой рожать)
            4. тапки
            5. влажные салфетки

            Для малыша:
            1. 1 комплект тепленький: ползунки и распашонку (можно слип), шапочку, носочки
            2. 2 подгузника
            3. Влажные салфетки
            4. Пеленки: две тонкие, две фланелевые
            5. Полотенце махровое (можно свое банное, можно купить детское толстенькое, я брала в Мире одежды, оно с капюшоном)

            Ну вот вроде бы и все. Еще для себя возьми воду без газа, я страшно пить хотела. Можно что-то пожевать, типа печенья.

            Комментарий


              Настюша, спасибо! Я не видела, что существует такая тема!) Извините!

              Комментарий


                большого чемодана не хватает:laugh1:
                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                Комментарий


                  Вот кстати про халат в болталке писали. Я ни разу так его и не одела. Ходила в платье-ночнушке с прорезями, жарко было, да и постоянно снимать-одевать лень. И даже в туалет и столовую в нем

                  Комментарий


                    Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                    Вот кстати про халат в болталке писали. Я ни разу так его и не одела. Ходила в платье-ночнушке с прорезями, жарко было, да и постоянно снимать-одевать лень. И даже в туалет и столовую в нем
                    а мне пригодился очень даже, ткт после родов в легких были хрипы и меня по их подземным ходам- тоннелям , в которых оч даже прохладно особенно зимой))) водили на флюру аж в детскую больницу......... так что я б подумала брать или не брать.
                    пы.сы... кто скажет что могут донести, то скажу что не успеют)))) меня повели не предупредив за пару часов))) а пришла медсестра сказала одень носки теплые и халат. и все))))



                    Товары Avon на заказ с 15% скидкой!! интернет каталог http://kz.avon.com

                    Комментарий


                      Сообщение от milena2011 Посмотреть сообщение
                      а мне пригодился очень даже, ткт после родов в легких были хрипы и меня по их подземным ходам- тоннелям , в которых оч даже прохладно особенно зимой))) водили на флюру аж в детскую больницу......... так что я б подумала брать или не брать.
                      пы.сы... кто скажет что могут донести, то скажу что не успеют)))) меня повели не предупредив за пару часов))) а пришла медсестра сказала одень носки теплые и халат. и все))))
                      Меня б тогда все равно мой халат не спас, я легкий брала тоненький_)

                      Комментарий


                        Девочки, вопрос - вчера начала покупать вещички на первое время, чтоб ребенок голый не был. Купила все самое мелкое-на бодиках написано 50-56. От кнопочек на плече до кнопочек внизу 31 см, в ширину хорошо тянутся. Их я взяла 4 штучки. Стоит поменять на побольше размер или пойдет до 3 месяцев? А то чет переживаю, что за месяц подрастет и все останется так лежать, ни разу не одетое. Одни ползунки совсем мелкие взяла - 60 размер (от пояса до пятки 34 см), другие побольше получились. Ну, еще штанишек без пяток набрала - за те не переживаю, пока резинка на пузе не давит-можно носить, хоть как леггинсы. А вот по бодикам переживаю. Подскажите, пожалуйста. А то я совсем не понимаю, какие они рождаются и как быстро вырастают. Родимся в первых числах марта. Неохота гонять никого по магазинам, потом в 2 месяца можно на полчаса выйти самой, магазины все рядом-и Саби, и Индейцы, и Алматинские.
                        Так то неохота уж каждый месяц гардероб менять)))))
                        Последний раз редактировалось _ulm_; 01-06-2015, 09:58 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
                          Девочки, вопрос - вчера начала покупать вещички на первое время, чтоб ребенок голый не был. Купила все самое мелкое-на бодиках написано 50-56. От кнопочек на плече до кнопочек внизу 31 см, в ширину хорошо тянутся. Их я взяла 4 штучки. Стоит поменять на побольше размер или пойдет до 3 месяцев?
                          Дети рождаются примерно 52см, это если все в норме, в месяц прибавляют минимум 3 см, как вы думаете хватит до 3х месяцев? Артуру 56 размер стал мал чуть ли не с рождения. 50й бы и не налез.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
                            Девочки, вопрос - вчера начала покупать вещички на первое время, чтоб ребенок голый не был. Купила все самое мелкое-на бодиках написано 50-56. От кнопочек на плече до кнопочек внизу 31 см, в ширину хорошо тянутся. Их я взяла 4 штучки. Стоит поменять на побольше размер или пойдет до 3 месяцев? А то чет переживаю, что за месяц подрастет и все останется так лежать, ни разу не одетое. Одни ползунки совсем мелкие взяла - 60 размер (от пояса до пятки 34 см), другие побольше получились. Ну, еще штанишек без пяток набрала - за те не переживаю, пока резинка на пузе не давит-можно носить, хоть как леггинсы. А вот по бодикам переживаю. Подскажите, пожалуйста. А то я совсем не понимаю, какие они рождаются и как быстро вырастают. Родимся в первых числах марта. Неохота гонять никого по магазинам, потом в 2 месяца можно на полчаса выйти самой, магазины все рядом-и Саби, и Индейцы, и Алматинские.
                            Ой, лучше поменяйте на 62, правильно Звонок пишет, мы родились 50, а в месяц были уже 57!!! Да и первый месяц я боялась бодики одевать чет, ребенок как желе еще, страшно))) кофточки на кнопочках одевали)

                            Комментарий


                              Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
                              Девочки, вопрос - вчера начала покупать вещички на первое время, чтоб ребенок голый не был. Купила все самое мелкое-на бодиках написано 50-56. От кнопочек на плече до кнопочек внизу 31 см, в ширину хорошо тянутся. Их я взяла 4 штучки. Стоит поменять на побольше размер или пойдет до 3 месяцев? А то чет переживаю, что за месяц подрастет и все останется так лежать, ни разу не одетое. Одни ползунки совсем мелкие взяла - 60 размер (от пояса до пятки 34 см), другие побольше получились. Ну, еще штанишек без пяток набрала - за те не переживаю, пока резинка на пузе не давит-можно носить, хоть как леггинсы. А вот по бодикам переживаю. Подскажите, пожалуйста. А то я совсем не понимаю, какие они рождаются и как быстро вырастают. Родимся в первых числах марта. Неохота гонять никого по магазинам, потом в 2 месяца можно на полчаса выйти самой, магазины все рядом-и Саби, и Индейцы, и Алматинские.


                              Лучше возьмите побольше, вдруг крупный, мы родились 57см нужно было 62.р

                              Комментарий


                                Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
                                Стоит поменять на побольше размер или пойдет до 3 месяцев? А то чет переживаю, что за месяц подрастет и все останется так лежать, ни разу не одетое.
                                У нас так и получилось - подруга отдала мелкие бодики, доча родилась 53 см, и я тупо боялась их одевать :) в ходу были кофточки на кнопках и ползунки. Бодики начали носить уже месяца в 1,5. И размер 50-56 идет для нежоношенных, лучше брать 56 или 62, первые месяцы детки быстро ростут. Сейчас доче 4,5 месяца, рост 62 см, одежду носим на 68.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X