Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Вот,фотки с родовой смотрю-на сыне только шапочка,сверху толстая пеленка и сверху полотенце,да и еще носочки на ножках были,тоже синенькие и тепленькие).Потом 2 часа спустя взвесили,измерили и одели чепчик,кофточку,ползуны и носочки.
    у меня так же

    Комментарий


      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
      В роддом на 3 дня нет, зачем? Там у малыша меконий выходить будет, будет какать только так, поэтому свечи там ни к чему)))
      Настя, глицериновые свечи не для малыша, а для мамы))) т.к. некоторым трудно после родов сходить в туалет.
      Я не брала с собой.
      Сообщение от Юлия796 Посмотреть сообщение
      я с собой брала 10 или 15 памп, уже не помню половину потом обратно привезла.много не стала брать и так баулы огромные. если бы не хватило родственники привезли. мы пробыли 2 дня на 3й день выписали.
      Если половину обратно привезли, то использовали всего 5-7 подгузников??? это как? у меня в день по 9-10 шт. уходило, мы лежали долго, 9 дней, за это время ушло около 45-50шт. подгузников!

      Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
      Спасибо, Марина. Я халат беру самый лёгкий. Мне сейчас дома так жарко, а там наверное вообще Африка. В итоге 3 ночнушки у Вас получилось? Одна на роды и потом 2? А то я одну туда и одну туда думала. А лифоны для кормящих в роддом надо брать или можно без них обойтись? И ещё... чтобы долго не рыться в пакете наверх лучше ночнушку и тапки положить? Или постельное наверх?
      Лифчик для кормящик лучше с собой возьмите, у меня когда молоко пришло, они постоянно подтекало, даже при виде ребенка лилось, Пока молоко не пришло, ходила без лифчика, но в один момент пока переодевала ребенка, чувствую, что-то не то! а у меня вся ночнушка мокрая, пришлось срочно переодеваться.
      Ещё брала с собой впитывающие вкладыши для бюстгалтера, тоже пригодились.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        мы лежали 2 дня на 3й день домой, и сейчас одеваю только на ночь и на прогулку, очень редко когда дома.

        Комментарий


          Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
          Лифчик для кормящик лучше с собой возьмите, у меня когда молоко пришло, они постоянно подтекало, даже при виде ребенка лилось, Пока молоко не пришло, ходила без лифчика, но в один момент пока переодевала ребенка, чувствую, что-то не то! а у меня вся ночнушка мокрая, пришлось срочно переодеваться.
          Ещё брала с собой впитывающие вкладыши для бюстгалтера, тоже пригодились.
          Спасибо, возьму. Блин, ещё бы с размером определиться...наверно лучше на размерчик побольше взять...или на два))?

          И ещё какая ванночка для купания лучше? Анатомическая какая-нить или лучше горку или гамак к обычной? Опять же горка или гамак лучше?
          Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

          Комментарий


            Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
            Спасибо, возьму. Блин, ещё бы с размером определиться...наверно лучше на размерчик побольше взять...или на два))?

            И ещё какая ванночка для купания лучше? Анатомическая какая-нить или лучше горку или гамак к обычной? Опять же горка или гамак лучше?
            Лифчик брала на размер больше, но когда пришло молоко, он оказался меленький. Мама покупала другой и потом в день выписки принесла. (Потом уже неделе через 2 он стал большим)))

            На счет ванночки, у нас обычная. Купали в ней примерно до месяца, потом переехали в большую, а в 2 стали плавать с кругом. Сейчас иногда купаю в маленькой, если мужа нет дома и некому помочь одеть круг. Думаю анатомическая для нас была бы точно не удобна, особенно сейчас. Доча вертеться вся, точно не будет лежать на одном месте. И горка и гамачек тоже есть, но ими так и не пользовались. (Гамак один раз одели, доча заплакала, муж сказал снимай его нафиг)))
            [URL

            Комментарий


              У нас обычная ванночка,купаем сначала младшего,потом в ней же старшего))Скоро планируем в большую перевести младшего.Старший с месяца в круге плавал,потом купила горку,пару раз попробовали,он подвижный,постоянно уплывал с нее)Потом купила стульчик для купания,тоже пару раз посадили и все.Но у меня муж с рождения обоих мальчишек купает сам,а он не сторонник всяких штук для купания,второму купили гамак,мне кажется очень удобная вещь,нет,сказал,что на руках сам будет держать и все.Сказал продавай все приспособления для купания,так и буду купать сам))Ну вот,продаю)Сам,так сам)Мне же проще.

              Комментарий


                Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                Спасибо, возьму. Блин, ещё бы с размером определиться...наверно лучше на размерчик побольше взять...или на два))?

                И ещё какая ванночка для купания лучше? Анатомическая какая-нить или лучше горку или гамак к обычной? Опять же горка или гамак лучше?
                Я лифчик для кормления покупала перед родами, брала наверное на размер больше, но носила его уже до родов и нормально смотрелся не большим, он был из трикотажной ткани и потом когда молоко пришло, очень хорошо раснянулся под грудь. Возьмите сейчас на размер больше, потм определитесь и возможно больше купите.


                У нас была обычная ванночка и горка, до месяца в ванночке с горкой купали, потом в большой ванной купали, просто на руку ложила сына и купала так, он так плавал у меня))) позднее стал муж купать, ставил горку в большую ванну и с душем купал, когда сидеть научился купили стульчик для купания, до сих пор в стульчике купается.
                Мне кажется лучше взять обычную ванночку + к ней горку или гамак.
                А вообще я во второй раз куплю надувную ванночку! попользовался, можно сдуть и убрать и места много не занимает, знала бы, что есть такие и с сыном купила бы.
                вот такие они бывают
                41qTbYMQvoL_AA300__zpsece8da79.jpg

                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                Комментарий


                  Спасибо за ответы! Купили обычную и пока не брали приспособы... попробуем без них и решим, что лучше. Пока папа вроде бы готов помогать с купанием, может и не понадобятся всякие штучки-дрючки) Теперь травки надо для купания купить и пенки-шампуни... с мочалкой не знаю - нужна или нет, но тоже посмотрю по ходу пьесы))
                  Лифчик пока один взяла на размер побольше вроде, а он почти как раз)) Но может растянется как у Машули.
                  Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                  Комментарий


                    Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                    Спасибо за ответы! Купили обычную и пока не брали приспособы... попробуем без них и решим, что лучше. Пока папа вроде бы готов помогать с купанием, может и не понадобятся всякие штучки-дрючки) Теперь травки надо для купания купить и пенки-шампуни... с мочалкой не знаю - нужна или нет, но тоже посмотрю по ходу пьесы))
                    Лифчик пока один взяла на размер побольше вроде, а он почти как раз)) Но может растянется как у Машули.
                    Вот пенки, шампуни точно сначала не понадобятся! Первый месяц-два мылись только детским мылом Наша мама и мазались лисичкой! Травки тоже редко заваривала! А вот гамак-вещь)))

                    Комментарий


                      Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                      Спасибо за ответы! Купили обычную и пока не брали приспособы... попробуем без них и решим, что лучше. Пока папа вроде бы готов помогать с купанием, может и не понадобятся всякие штучки-дрючки) Теперь травки надо для купания купить и пенки-шампуни... с мочалкой не знаю - нужна или нет, но тоже посмотрю по ходу пьесы))
                      Лифчик пока один взяла на размер побольше вроде, а он почти как раз)) Но может растянется как у Машули.
                      У нас гамачок,мне кажется оолчегь удобная штука,до сих пор им пользуемся,ещё кругом. Пока не сидит,потом видно будем наверное в стул переедим. По поводу пенок и проч. Настя написала вам,они пока ни к чему
                      Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        Вот пенки, шампуни точно сначала не понадобятся! Первый месяц-два мылись только детским мылом Наша мама и мазались лисичкой! Травки тоже редко заваривала! А вот гамак-вещь)))
                        Вы просто получается водичкой без добавочек и мылом первое время мыли?
                        Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                        У нас гамачок,мне кажется оолчегь удобная штука,до сих пор им пользуемся,ещё кругом. Пока не сидит,потом видно будем наверное в стул переедим. По поводу пенок и проч. Настя написала вам,они пока ни к чему
                        Мне тоже как-то гамак больше импонирует, но почему-то про него меньше слышно, чем про горку. А пенки просто мне всякие так нравятся, я и сама любитель мазаться всякими пахнущими гелями и прочей мазнёй)) Хотя сейчас сама с беременной чувствительностью кожи детским мылом Ушастиком моюсь.
                        Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                        Комментарий


                          Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                          Теперь травки надо для купания купить и пенки-шампуни... с мочалкой не знаю - нужна или нет, но тоже посмотрю по ходу пьесы))
                          Вместо травок я в первое время купала с "Комплекс экстрактов трав" Наша мама, он с разными травками есть, очень удобно, что заваривать ничего не надо.
                          Для купания покупала "Саносан" ср-во для купания и шампунь 2 в 1, маленький флакон брала, хватило почти на год! и голову им мыли.
                          Мочалку детскую покупала, но она вообще не пригодилась ещё, так и лежит.

                          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                          Комментарий


                            у нас ванночка анатомическая ну пока вроде удобно дальше видно будет, мылись с травками и марганцовкой мес 1,5, наши 3 волосины моем раз в неделю шампунькой "ушастый нянь" и походу нам ее на год хватит. мыла с рождения марлечкой т.к. кожа мягкая, и до сегоднешнего дня моемся марлей, думаю уже большие и нужно переходить на дет.губку. Моемся дет.жидким мылом, без всяких пенок редко когда добавляю травку

                            - - - Добавлено - - -

                            [QUOTE=(неПЛОХАЯ);1095282]Вы просто получается водичкой без добавочек и мылом первое время мыли?

                            Первые месяц мылись по вот такому распорядку:
                            вода в ванночке 37-38
                            темп в комнате 25
                            1д. с мылом
                            2д. соль 100гр. на 10л. воды
                            3д. марганцовка
                            4д. травка ромашка, череда, зверобой, шалфей каждый день разные травки запаривала.
                            первые мясяца 1,5-2 купались каждый день перед сном, сейчас через день/два также перед сном.

                            Комментарий


                              Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                              Вы просто получается водичкой без добавочек и мылом первое время мыли?

                              Мне тоже как-то гамак больше импонирует, но почему-то про него меньше слышно, чем про горку. А пенки просто мне всякие так нравятся, я и сама любитель мазаться всякими пахнущими гелями и прочей мазнёй)) Хотя сейчас сама с беременной чувствительностью кожи детским мылом Ушастиком моюсь.
                              Мы купали первое время в специальном сборе Наша мама, там удобно, что заваривать ничего не надо, одну-две крышечки наливаешь и купаешь! Шампунем тоже не пользовались сначала, только жидким детским мылом с ромашкой! Очень классная серия Наша мама, прям советую) Этот бутыль на травах стоит в районе 1500, но для маленькой ванночки на долго хватит! Просто кожа у младенца очень нежная и пенки всякие могут и сушить кожицу сильно, ну и аллергии никто на травки не отменял!

                              Комментарий


                                ну все-таки в бутылке химия может быть любая, и что высыпет на нее - как раз больше вероятность, чем если просто заварить обычную траву, там делов-то - залил кипятком и забыл.

                                кожу лучше всего укрепляют ванны с солью.

                                неПлохая, вы со всякими пенками и маслами не экспериментируйте, это ребенок, у которого если поры забьются от всех этих штучек - будет постоянная сыпь и раздражение, а вы потом будете причину искать и на диетах сидеть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X