Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    1 в родовую и 2 в палату,ну в палату 1 брала,но потом мне еще одну принесли,потому что та замаралась.Про лифоны не подскажу-нет опыта))Но должно быть удобнее в них.Сначала у меня сразу постельное попросили,но на 1 этаже я переоделась перед этим в родовую ночнушку и одела тапочки,так что лучше наверное сначала одежду.

    Комментарий


      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      1 в родовую и 2 в палату,ну в палату 1 брала,но потом мне еще одну принесли,потому что та замаралась.Про лифоны не подскажу-нет опыта))Но должно быть удобнее в них.Сначала у меня сразу постельное попросили,но на 1 этаже я переоделась перед этим в родовую ночнушку и одела тапочки,так что лучше наверное сначала одежду.
      Спасибо. Значит тоже ночнушку ещё одну дома приготовлю, если уханькаю - принесут. Лифон тоже наверно засуну на всякий пожарный.. Ладно, если выбъю время - пролистаю тему...хотя она такая большаааая)))
      Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

      Комментарий


        я когда баулы собирала в отдельный пакет положила тапки, халат, ночнушку. чтоб переодеться в приемной и в этот же пакет положила в чем была и отправила домой чтоб эта одежда не мешалась. Все аккуратно раскладывала упаковывала пакеты, в родовой все перевернули, мед сестры в попыхах искали постельное хотя были пакеты разложены 1родовая 2для малыша 3для меня.

        Комментарий


          Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
          Девочки, читала тут недавно и закладку не сделала, ворона... Надо уже тревожный чУмадан паковать..вот вопросик. Вроде писали, что нужно для малыша полотенце брать. Его брать в родовую или в послеродовую? Для чего оно? Думаю новое брать или запачкается..жалко. И по поводу халата, одного хватит или нужно 2?
          В полотенце завернут в родовой и потом так и поедете, по опыту, постирайте дома ещё одно полотенце пусть лежит на всякий случай
          Мы желудочек таааак сразу опорожнили,что уделали всё и маму и полотенце все,пришлось нести дополнительное и пачка солыеток улетела чтобы отмыться.)))).
          Лежали в палате трое никто лифоны не одевал,наверно кому как удобней.


          QUOTE=Юлия796;1093448]я когда баулы собирала в отдельный пакет положила тапки, халат, ночнушку. чтоб переодеться в приемной и в этот же пакет положила в чем была и отправила домой чтоб эта одежда не мешалась. Все аккуратно раскладывала упаковывала пакеты, в родовой все перевернули, мед сестры в попыхах искали постельное хотя были пакеты разложены 1родовая 2для малыша 3для меня.[/QUOTE]

          Тоже складывала,да раскладывала,один фиг в родовой всё перевернут.
          Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от kate Посмотреть сообщение
            В полотенце завернут в родовой и потом так и поедете, по опыту, постирайте дома ещё одно полотенце пусть лежит на всякий случай
            Мы желудочек таааак сразу опорожнили,что уделали всё и маму и полотенце все,пришлось нести дополнительное и пачка солыеток улетела чтобы отмыться.)))).
            Лежали в палате трое никто лифоны не одевал,наверно кому как удобней.


            QUOTE=Юлия796;1093448]я когда баулы собирала в отдельный пакет положила тапки, халат, ночнушку. чтоб переодеться в приемной и в этот же пакет положила в чем была и отправила домой чтоб эта одежда не мешалась. Все аккуратно раскладывала упаковывала пакеты, в родовой все перевернули, мед сестры в попыхах искали постельное хотя были пакеты разложены 1родовая 2для малыша 3для меня.

            Ну вы как поступите в родовую, сами из пакетов все достаньте и на подоконник или тумбочку разложите.
            1 полотенце - в него принимают и обтирают ребенка сразу как родился. Потом еще в одно полотенце завернут. Можете для принятия сразу пеленки большие приготовить. Они места меньше занимают, чем полотенца.
            Когда ребенка приняли, обтерли положат сразу вам на грудь. Так от часа до хз сколько часов будете лежать. Потом ребенка оденут в памперс, шапочку (возможно в распашенку) и завернут в полотенце (другое) - так вы поедите из родовой в послеродовую. Ну еще полотенце вам для душа не мешало бы.
            По сути приготовте вещи для послеродовой, а муж довезет их вам потом, чтобы действительно с этими баулами во время схваток не таскаться. Сейчас же в любой момент можно привезти что угодно и передать.
            Последний раз редактировалось Yelena_; 10-21-2014, 10:05 AM.

            Комментарий


              когда ребенок родится врачи ложат на грудь, одев на него памп,носочки,распашонку и завернули в полотенце. так лежим 2 часа за это время врачи делают масаж живота и ставят градусник. после 2х часов ребенка снова переодевают укутывают измеряют рост и вес прицепляют на обе ручки бирочки, одну бирочку дают чтоб на кроватку повешать. В родовую спецально брала байковую пеленку б/у, (досталось по наследству))) ) так она мягче чем новая.и если испачкают чтоб не жалко было выкинуть, а они у меня из самого низа пакета достали новую пеленку. хотя там и не когда следить что они достают.

              Комментарий


                Сообщение от Юлия796 Посмотреть сообщение
                когда ребенок родится врачи ложат на грудь, одев на него памп,носочки,распашонку и завернули в полотенце. так лежим 2 часа за это время врачи делают масаж живота и ставят градусник. после 2х часов ребенка снова переодевают укутывают измеряют рост и вес прицепляют на обе ручки бирочки, одну бирочку дают чтоб на кроватку повешать. В родовую спецально брала байковую пеленку б/у, (досталось по наследству))) ) так она мягче чем новая.и если испачкают чтоб не жалко было выкинуть, а они у меня из самого низа пакета достали новую пеленку. хотя там и не когда следить что они достают.
                Не знаю, на меня клали просто в шапочке и завернутую в пеленку и полотенце и так 2 часа лежать! Через 2 часа замерять же, опять раздевали что ли чтобы замерить? Что-то Вы путаете)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Юлия796 Посмотреть сообщение
                когда ребенок родится врачи ложат на грудь, одев на него памп,носочки,распашонку и завернули в полотенце. так лежим 2 часа за это время врачи делают масаж живота и ставят градусник. после 2х часов ребенка снова переодевают укутывают измеряют рост и вес прицепляют на обе ручки бирочки, одну бирочку дают чтоб на кроватку повешать. В родовую спецально брала байковую пеленку б/у, (досталось по наследству))) ) так она мягче чем новая.и если испачкают чтоб не жалко было выкинуть, а они у меня из самого низа пакета достали новую пеленку. хотя там и не когда следить что они достают.
                Не знаю, на меня клали просто в шапочке и завернутую в пеленку и полотенце и так 2 часа лежать! Через 2 часа замерять же, опять раздевали что ли чтобы замерить? Что-то Вы путаете)

                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Не знаю, на меня клали просто в шапочке и завернутую в пеленку и полотенце и так 2 часа лежать! Через 2 часа замерять же, опять раздевали что ли чтобы замерить? Что-то Вы путаете)
                  У меня также, только чепчик+носочки+варежки)
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    А мне ложили совершенно голенького, только обтерли и на меня уложили, сверху пеленкой только прикрыли нас.

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Не знаю, на меня клали просто в шапочке и завернутую в пеленку и полотенце и так 2 часа лежать! Через 2 часа замерять же, опять раздевали что ли чтобы замерить? Что-то Вы путаете)

                      - - - Добавлено - - -



                      Не знаю, на меня клали просто в шапочке и завернутую в пеленку и полотенце и так 2 часа лежать! Через 2 часа замерять же, опять раздевали что ли чтобы замерить? Что-то Вы путаете)
                      Нет я не путаю потом когда замерять и в палату за ново одевали другую распашонку (распашонка была сразу с закрытыми ручками) ползунки и шапочку с носочками и завернули в полотенце.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                      А мне ложили совершенно голенького, только обтерли и на меня уложили, сверху пеленкой только прикрыли нас.
                      Ну значит везде по разному))))

                      - - - Добавлено - - -

                      в принцепи какая разница во что оденут и завернут, главное что бы хорошо родить здоровенького!!!!

                      Комментарий


                        Вот,фотки с родовой смотрю-на сыне только шапочка,сверху толстая пеленка и сверху полотенце,да и еще носочки на ножках были,тоже синенькие и тепленькие).Потом 2 часа спустя взвесили,измерили и одели чепчик,кофточку,ползуны и носочки.
                        Последний раз редактировалось Marinka; 10-21-2014, 01:03 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                          А мне ложили совершенно голенького, только обтерли и на меня уложили, сверху пеленкой только прикрыли нас.
                          И у меня также, потом через 2 часа одевали только




                          Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            У меня также, только чепчик+носочки+варежки)
                            Написала, и, наверное, обманула - варежки были или нет не помню. Носки точно были, тёплые, синенькие)))
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Да да помню моему тоже носочки напялили, они ему большие были спадывали когда он ногами дрыгал)))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Юлия85 Посмотреть сообщение
                                И у меня также, потом через 2 часа одевали только
                                Не, у меня не два часа)))
                                Было КС, в операционной приложили минут на 10 голопопого))), потом забрали одели и папе отдали.
                                Потом в послеоперцаонной когда от наркоза отходила уже одетого прикладывали.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X