Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    нам давали медотвод пока не подняли до 100, но у нас был низкий совсем гемоглобин.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
      Просто вот у нас до 6 месяцев и кровь то не назначали сдавать, а в пол года медкомиссию проходили и обнаружилось, и несмотря на это все равно все ставили.
      Мы тоже не знали что низкий гемоглобин и поставили все прививки. Только в 6 месяцев узнали. Пили пару месяцев ферровит С, а потом мясо стал кушать,яблок много ел. Не знаю, что именно помогло ну перед сдачей крови мы 3 месяца ничего не пили. Оказался гемоглобин 132 при норме 135. Обрадовались конечно. Как потеплеет еще хотим проверить на всякий случай.

      Комментарий


        Не помню в какой из болталок было, ткните меня, плиз, носом, искать катастрофически некогда, дети меня дома на части рвут :)

        Вопрос такой, младший заболел, от кашля назначили Гелисал в микродозах, но я помню, что где то тут очень хвалили ингаляции с Боржоми
        Собственно интересует, кто пользовался, скажите пож-ста
        1. Что за модель ингалятора?
        2. Подходит ли детям 4 мес?
        3. Можно ли делать при температуре?
        4. Сколько раз в день дышать?

        Очень жду ответов)
        правила форума , убедительно прошу ознакомиться

        Mon parfum mon euphorie


        Комментарий


          Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
          Не помню в какой из болталок было, ткните меня, плиз, носом, искать катастрофически некогда, дети меня дома на части рвут :)

          Вопрос такой, младший заболел, от кашля назначили Гелисал в микродозах, но я помню, что где то тут очень хвалили ингаляции с Боржоми
          Собственно интересует, кто пользовался, скажите пож-ста
          1. Что за модель ингалятора?
          2. Подходит ли детям 4 мес?
          3. Можно ли делать при температуре?
          4. Сколько раз в день дышать?

          Очень жду ответов)
          1. Можно любой, нам врач говорила главно чтоб компрессионный.
          3. С температурой нельзя. Можно только максимум до 37,5.
          4. Мы делаем 3 раза в день.

          Комментарий


            Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
            Не помню в какой из болталок было, ткните меня, плиз, носом, искать катастрофически некогда, дети меня дома на части рвут :)

            Вопрос такой, младший заболел, от кашля назначили Гелисал в микродозах, но я помню, что где то тут очень хвалили ингаляции с Боржоми
            Собственно интересует, кто пользовался, скажите пож-ста
            1. Что за модель ингалятора?
            2. Подходит ли детям 4 мес?
            3. Можно ли делать при температуре?
            4. Сколько раз в день дышать?

            Очень жду ответов)
            Буся, когда наш 4 месячный малыш, затемпературил и раскашлялся, нам участковый педиатр назначила гелисал, через несколько дней началась одышка, ребенок не мог откашлятся, т.к.мы болели на нг, пришлось вызывать скорую, приехавшие врачи категорически запретили давать этот препарат. В детской больнице куда нас привезли, нам сказали, что начинается бронхит. Узнав, что мы можем проколоть анитибы дома, отпустили назначив частое прикладывание к груди, ингаляции с боржоми и вентолином. Больше мы гелисал не давали, еще нам ингаляции с физраствором хорошо помогают при кашле. Ингалятор тогда сразу купили омрон с 28, вещь хорошая, мы с такого же возраста начали им лечить. По 3-4 раза в день можно по 5 минут. При температуре, ждали когда понизится, потом дышали. А вообще я попробовала, когда заболел еще раз ближе к году, лечить по Комаровскому, сначала скептически отнеслась, но когда помогло поверила. Почаще проветривала и повысила влажность в доме, часто поила и давала грудь, носик часто физраствором закапывала и не сбивала температуру ниже 38,5, реально через 3 дня пошли на поправку. Но очень сложно было удержаться и не начать лечить еще чем-нибудь)
            Пока дышу, надеюсь...

            Комментарий


              Спасибо большое за ответы)) Свербило у меня что то против Гелисала , не зря
              Последний раз редактировалось Буся; 03-17-2017, 10:10 AM.
              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

              Mon parfum mon euphorie


              Комментарий


                А мы использовали гелисал, и не единожды, правда это уже месяцев 10 ребенку было, помогал. Понравилось, что препарат растительный. Просто видимо, у некоторых детей на растения, которые в него входят, аллергия так проявляется. Как и со всеми лекарствами, с ним нужно быть осторожнее.

                Комментарий


                  Будьте добры, подскажите, нужно ли греть воду до 30-40 С, прежде, чем заливать в ингалятор?
                  правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                  Mon parfum mon euphorie


                  Комментарий


                    Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                    Будьте добры, подскажите, нужно ли греть воду до 30-40 С, прежде, чем заливать в ингалятор?
                    Я не мамочка, но отвечу. Ингалятором часто пользовались. Вода комнатной температуры. Выздоравливайте!
                    Правила форума yk.kz

                    Комментарий


                      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                      Я не мамочка, но отвечу. Ингалятором часто пользовались. Вода комнатной температуры. Выздоравливайте!
                      Спасибо)
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        Когда мы лежали в больнице с пневмонией с малым (4 мес было ему), так сейчас врачи запрещают давать детям любые муколитики до 5 лет. Только дышать щелочными растворами (типа Боржоми)и если есть одышка применяют вентолин. Как говорят врачи, что маленькие дети не в состоянии справится с расжиженной мокротой, просто не могут откашлять большое количество слизи,которое образуется после применения сиропов от кашля, даже амбробене дышать нельзя малышам, будет только хуже.Что с нами в последствии и произошло, попали с одышкой в больницу после того, как один раз подышали амбробене...


                        Комментарий


                          Сообщение от irenhoney Посмотреть сообщение
                          Когда мы лежали в больнице с пневмонией с малым (4 мес было ему), так сейчас врачи запрещают давать детям любые муколитики до 5 лет. Только дышать щелочными растворами (типа Боржоми)и если есть одышка применяют вентолин. Как говорят врачи, что маленькие дети не в состоянии справится с расжиженной мокротой, просто не могут откашлять большое количество слизи,которое образуется после применения сиропов от кашля, даже амбробене дышать нельзя малышам, будет только хуже.Что с нами в последствии и произошло, попали с одышкой в больницу после того, как один раз подышали амбробене...
                          И сами в приемном покое выписывают ингаляции с амбробене!!!

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X