Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Искусственное вскармливание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    светлый стул - проблемы с желчным
    так недолго приобрести хроническую болячку для ребенка

    Комментарий


      #62
      Реально тролль какой-то,во всех темах написала одно и то же,все говорят,что биолакт только с 3 месяцев и то не желательно,лучше адаптированная смесь,где есть все витамины.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
        Реально тролль какой-то,во всех темах написала одно и то же,все говорят,что биолакт только с 3 месяцев и то не желательно,лучше адаптированная смесь,где есть все витамины.
        Не, не тролль наверное)
        Просто ответственность с себя надо на другого переложить, чтоб позже сказать - а вот мне тот-то сказал МОЖНО
        Ребёночек совсем маленький, не грудь - так смесь надо, но там похоже беспросветно достучаться
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          #64
          О боже какие все таки умные все здесь, я просто спрашивала совета, а накинулись то как, биолакт я убрала сразу подкармливаем смесью и плюс восстанавливается лактация, очень много мнений было, знакомые двое кормили биолактом и говорили лучше нет его, еще одни смесью- и говорили так же, вот я хотела спросить на стороне, а меня чуть не сожрали

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
          Реально тролль какой-то,во всех темах написала одно и то же,все говорят,что биолакт только с 3 месяцев и то не желательно,лучше адаптированная смесь,где есть все витамины.
          в словаре прочитайте что означает термин "тролль" потом употребляйте его, и желательно по назначению

          Комментарий


            #65
            Мамина сослуживица выкормила ребенка манной кашей... Они жили на крайнем севере (во времена СССР), ребенку месяц был-молоко пропало, а смесей там вообще не водилось. На свой страх и риск варила очень жидкую манную кашу и ею кормила месячного ребенка. Ну другого там не было ничего, хоть с голоду умирай. Ничего, выросла вполне здоровая девочка, уже тетенька и сама мама.
            Никого не призываю следовать ее примеру! Там была критическая ситуация. Но тем не менее не умирают дети даже от совсем "неприемлемой" еды.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Но тем не менее не умирают дети даже от совсем "неприемлемой" еды.
              Это значит, что ребенок только в данном случае не умер, не стоит обобщать.
              Да и вообще, для чего эта история из разряда ОБС? Про манную кашу вообще никто не спрашивал?
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                #67
                Привет! мы на СВ, поначалу докармливала Наном Комфорт от него начался диатез перешли на НАН кисломолочный диатез еще хуже стал, врач прописала смесь Alfare....почти все аптеки обзванила,негде ее нет.Девочки, кто-нибудь в курсе где ее у нас можно приобрести?и можно ли с одной марки смеси переходить на другую?Гастроэнтеролог сказала пить Нутрилон пепти, педиатр возражает, мол с одной марки смеси на другую прыгать нельзя

                Комментарий


                  #68
                  Добрый день! Мы на СВ с 1 месяца, даю по совету педиатра Нан1 кисломолочный, сейчас ребенку 4,5 мес, прикорм и воду запретили категорически до 6 мес. Мне самой, как кормящей маме, тоже всё запрещено, острое-кислое-соленое-копченое-жареное, свежие овощи-фрукты, соки, сладкое, даже чай с сахаром и компот (хотя в роддоме можно было), молочное всё нельзя-родничок маленький. Насчет смеси - для нашего возраста рекомендовано давать по 180 мл 5 раз в день, получается промежуток 4 часа. Мой ребенок не выдерживает, через 3 часа начинает капризничать, да и объем все-таки большой, срыгивала помногу и фонтаном. Вернулись к 6-разовому кормлению по 150 мл, срыгивания прекратились. Ночью не кормлю совсем с 3-4 недель, ребенок сам отказался ночью просыпаться. И как врачи не настаивают - будить и кормить принудительно, не получается разбудить, спит, губешки сожмет только. Бутылочки у меня Chicco, соски такие же, силиконовые, 2-3 поточные не подошли нам. Смеси хватает на 4-5 дней примерно, жаль, что кисломолочная только в маленьких банках. По поводу биолакта - наш педиатр не рекомендует его до 6 мес.

                  Комментарий


                    #69
                    Evians, мы тоже кормились чаще и меньшим объемом. Кормите так, как удобно вам и вашему ребенку. Если ночью не просыпается, значит не надо насильно кормить. Мы тоже долго на кисломолочном НАНе были.
                    У меня ребенок даже сейчас, не съедает за раз, тот объем который пишут на банке для его возраста, максимум 180гр., а то 160 выпивает на ночь.

                    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                    Комментарий


                      #70
                      Мой пьет Нан 1 обычный за раз когда как,когда 150,когда 180,когда и 210,чаще 180,промежуток не выдерживает,обычно часа через 2,5 опять хочет есть,водичку даю.Ночью у нас 1 раз просыпается бывает в 3 часа и потом до 9-10 спит,а бывает и вообще не проснется.Смеси нам маленькой банки хватает на 3 дня,большой на 6 дней)С нетерпением жду прикорма))

                      Комментарий


                        #71
                        Девочки,до какого возраста у Вас дети ночью ели смесь?Нам вот уже год,а все равно один раз ночью просыпается.Бывает,что и не просыпается,до утра спит,но это не часто...А оказывается нельзя по ночам давать смесь,т.к. это не полезно для зубов и желудок должен отдыхать ночью.Педиатр вообще ни разу не говорила,что над ночные кормления убирать.

                        Комментарий


                          #72
                          почти до полутора лет дочь ела ночью 1 -2 раза. потом еще пару месяцев водичку 1 раз пила обязательно.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            #73
                            В 9/30 кормежка и в 6 утра следующая. Где то с мес 10 точно такой режим
                            Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                            Комментарий


                              #74
                              До 1,5 лет старший пил смесь и днем, и ночью раза 2,про вредность тоже где-то слышала,но как показывают зубы это к тому не относится,у нас они идеальные.Младший ест смесь после каждого кормления все еще,мл 60-90 да съедает и после супа и после фруктов,каши и овощей.Ночью бывает раз в 4 утра поснется,бывает в 6 поест и дальше спать.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                                Девочки,до какого возраста у Вас дети ночью ели смесь?Нам вот уже год,а все равно один раз ночью просыпается.Бывает,что и не просыпается,до утра спит,но это не часто...А оказывается нельзя по ночам давать смесь,т.к. это не полезно для зубов и желудок должен отдыхать ночью.Педиатр вообще ни разу не говорила,что над ночные кормления убирать.
                                Если мне память не изменяет, то стоматологи рекомендуют отменить ночные кормления после 2-х лет.... и с того же времени на ночь рекомендуют пить только воду(ни сок, ни кефир, ни молоко) (да и лучше уже начать чистить зубки)
                                По старшему сыну скажу, ночью перестали есть примерно к 1 году и 6 месяцем, от груди отучили в 2 года и 4 месяца, на сегодняшний день ему 6 лет и 7 месяцев - ни одного зуба еще не выпало, не лечили ни разу зубы, да и к стоматологу ходим каждые пол года за комплиментом))))))))))
                                По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X