Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Искусственное вскармливание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Искусственное вскармливание

    Не нашла такой темы на форуме, а малышей на ИВ у нас не мало, поэтому предлагаю в этой теме, мамочкам у которых дети на ИВ делиться:
    с какого возраста перешли на ИВ? какую смесь кушаете?, какие пробовали?, какой режим питания? в каком возрасте и какое кол-во смеси кушали? какие бутылочки используете и какие больше нравятся? Чем моете бутылки? и т.д.

    Напишу, как все у нас.
    Мы на СВ с 1 месяца, полностью на ИВ перешли в 2 месяца (с 1 до 2-х мес. кормила грудью только ночью).
    Сначала кушали НАН 1, потом начались запоры, перешли на Нутрилон Комфорт, он не подошел, был зеленый стул, у самой смеси горьковатый привкус и запах не очень. Затем попробовали НАН кисломолочный 1, на нем и остались до 6 месяцев, потом стали ещё кушать Фрисолак 1 (на нём делала каши и дневные кормления были им), а кисломолочную смесь давала на ночь и ночью, получается 50/50.
    Затем в нашем городе исчез Фрисолак и купили Симилак 1, его ели нормально, кисломолочную смесь совсем убрали, решили перейти на Симилак 2 и от него у нас появилась сыпь (продавец сказала, что уже несколько случаев знает, что именно на 2-ку аллергия), поэтому мы остались на 1-ке, и вот совсем недавно решила найти другую смесь 2-ку, купили Нутрилак Премиум 2 (состав хороший) её и едим сейчас.
    Первая бутылочка у нас была Авент серия Натурал, потом купила 4 бутылки Нук, с них ели смесь, а с Авента воду пили, сечас у нас 2 бутылки Авент (обычные) соска с переменным потоком, сних и кушаем. Ещё были обычные бутылочки Сказка и Камера.
    Ещё хочу написали про НАН кисломолочный 1 - когда разводишь эту смесь, она густоватая, и осадок на бутылочках, типа, как от кефира, поэтому бутылки Авент с сосками где 1 и 2 дырочки не подойдут, ребенок не вытянет смесь из бутылки, поэтому мы с Нуковских бутылок ели, или можно Авент, но переменный поток соски или где 4 капли.
    Последний раз редактировалось Машуля; 08-18-2014, 01:48 PM.

    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

    #2
    Расскажу про Эрика)С рождения на ИВ можно сказать(до месяца ел сцеженное по 40 мл максимум),смесь сразу купили НАН,в 6 месяцев перешли на НАН2,в год на НАН3,кушал смесь до 1,3 лет,НАН кисломолочный нам не подошел кстати.Ел в 6 месяцев 125 мл,в год 225 бывало съедал.Бутылочки у нас было 4-2 авентовские на 125 мл и 225 мл и 2 обычные пластиковые для компотов и прочей жидкости.Мою бутылки Ушастым нянем средством для посуды.Кстати оказывается я мучила ребенка-не знала,что были соски на авентовские бутылочки-у нас была под номером 1 соска с рождения и до месяцев 7(бедный ребенок напрягался),потом купили под номером 2,что тоже мало для него,в итоге я ее разрезала,чтоб поток был сильнее))В этот раз куплю соски всех видов,скачала табличку
    Последний раз редактировалось Marinka; 08-18-2014, 01:40 PM.

    Комментарий


      #3
      Я тоже бутылки мою Ушастым нянем, не кипятила их никогда, просто ополаскивала кипятком до 8 месяцев, потом перестала, просто мою и все. Воду в бутылки наливаю из фильтра (не кипченая) и когда надо кормить ребенка подогреваю бутылку (без соски!) с водой в микроволновке, секунд 15-30 смотря сколько воды и от микроволновки зависит, чтоб водичка теплая была. Очень удобно ночью, что ничего не надо кипятить и остужать.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        #4
        А у нас по другому,я кстати их тоже никогда не стерилизовала-только иногда свекровь когда хозяйничала она их стерилизовала)Я делаю так-у нас 2 стеклянных бутылки-которые для молочной кухни,в них наливаю кипяченую воду-она почти всегда комнатной температуры.А когда надо смесь делать в бутылочку наливаю например 50 мл этой воды из стеклянной бутылочки и из чайника кипяченой 10 мл,получается нормальной температуры,тоже очень быстро.
        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
        Ещё хочу написали про НАН кисломолочный 1 - когда разводишь эту смесь, она густоватая, и осадок на бутылочках, типа, как от кефира, поэтому бутылки Авент с сосками где 1 и 2 дырочки не подойдут, ребенок не вытянет смесь из бутылки, поэтому мы с Нуковских бутылок ели, или можно Авент, но переменный поток соски или где 4 капли.
        Очень полезная инфа)))Я вот для кисломолочного и продырявила соску 2-ку,потому что не текло нефига))
        Последний раз редактировалось Marinka; 08-18-2014, 02:00 PM.

        Комментарий


          #5
          Мы с 5 месяцев на ИВ перешли, на Нутрилон Кисломолочный. Он нам сразу подошел. Бутылки тоже Ушастиком мыла, по началу кипятила, потом перестала. На ночь в термос наливала бутылочки кипятка и у кровати ставила и смесь отмеряла в баночку. Ночью при первых хныках быстренько бутылочку из термоса доставала смесь насыпала размешала и готово) На прогулку так же в термосе воду брала. Ни каких проблем не было с тем что мне неудобно смесью кормить. Сначала конечно переживала что с ГВ не сложилось, но потом порадовалась что хоть до 5ти месяцев на молочке росли и на том спасибо) За то на смеси и с пищеварением проблем не было, ни со сном, и ребенок спокойнее стал.


          Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
          Б. Окуджава

          Комментарий


            #6
            мы на смешанном. с самого начала сперва давала грудь а потом смесь. смесь сразу с роддома НАН1, щас вот перешли на НАН2. кашки молоком не развожу. бутылочка НУК 150мл и потом купила Мамасенс 250. в основном пользуемся Нук. даю щас 1 раз на ночь 150мл, но он съедает 120. ну и днем когда меня нет или не наедается развожу по 120. вода тоже стоит кипяченая, а когда развожу наливаю из чайника кипяток. мою кипятком, и салфеткой внутри еще протираю. ушастым не пользуюсь))
            Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

            Комментарий


              #7
              А где брали бутылочки нук? и на них тоже отдельно соски продаются по величине потока?
              И еще вопрос, когда идете куда-нибудь надолго, как смесь с собой берете? как разводите? например в больницу идти, там можно часа 3 провести.

              Комментарий


                #8
                Нам Нук купила бабушка. где взяла фиг знает. мне в нем не нравится что внизу есть дырочка антиколиковая, так вот пока он начинает есть, оттуда молоко выливается. а потом только прекращается. думаю что это из-за воздуха в бутылке. Мамасенс в аптеках есть, и на них есть сменные соски. соски не меняли. в больницу на 3 часа не ходим. обычно мы идем и сразу заходим. нам в этом плане повезло что везде "свои" люди, которые сами нас осматривают, консультируют и узким специалистам за ручку водят. если еду куда нибудь, обычно к своим родственникам, то смесь ровно 5 ложек ложу в банку из под пюре, и бутылочку с собой. кипяток везде найдется.
                Последний раз редактировалось nurgulk; 08-18-2014, 03:18 PM.
                Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                Комментарий


                  #9
                  я когда ходила в больницу, брала в маленьком термосе (0,5) теплую воду и в бутылку в сухую засыпала смесь, и с собой брала воду во 2 бутылке, надо было покушать - из термоса разводила и все, нет, приносила все домой, смесь потом разводила уже дома как обычно.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    #10
                    Мы с 2 Мес на СВ, а с 3 - полностью на ИВ. Пользуемся бутылками Авент натурал, ко лице с широкими основанием соски. Боялась поначалу, что от груди откажется. В итоге у нас 6 бутылок 260 мл (по количеству кормлений на то время) и 1 бутылка 125 мл. Так же докупали соски с 3 дырочками и с 4 мя (целое состояние это конечно стоит). Смесь сразу начали с НАН1 базовой, Мес где-то в 5 были небольшие проблемы - стул со слизью, резким запахом и зеленый. Сами сдали капрограмму, сходили к платному педиатру - сказала к этой смеси добавить Нан Комфорт. Так и кормились наверное до 6 Мес. 2/4. Объем всегда съедал почти как на банке написано, мало не ел. Где то в 7 Мес перешли на нан2, в год на нан3. Где то в промежутке давала еще кисломолочный, консистенция действительно густая, как у кефира. Как прикорм начали - постепенно стал отказываться от смеси днем, ни в какую не брал. Так полностью перешли на еду 4 раза в день вот наверное в 7-7,5 месяцев. Ест ночью сейчас 2 раза, до этого долго ел 1 раз. Беспокойство сейчас связываю с зубами и просто уменьшила кол-во смеси за 1 раз.

                    Ну и добавлю про "переться, разводить" )) вообще не проблема, в бутылке с вечера налито необходимое кол-во воды комнатной температуры, есть мелкий чайник, который закипает быстро и тихо. Доливаю кипяток, уже знаю сколько. Сыплю смесь, все - без ущерба для сна. С собой когда приходилось брала просто Термос с кипятком (маленький) и смесь сколько надо ложек. Ну и бутылки сейчас мою ушастым и заливаю кипятком, а соски и переходники кипячу по привычке.
                    Последний раз редактировалось Zucca; 08-18-2014, 04:09 PM.

                    Комментарий


                      #11
                      Мой ребенок с самого рождения был на ИВ. Купили в первый раз НАН гипоаллергенный. Потом уже простой брали НАН, ещё несколько раз нам доставался бесплатный НАН от государства )))) но это было всего раза три-четыре. Бутылочка у нас была одна авентовская, одна нуковская и миллион простых казахстанских. Соски были и анатомические и простющие. Пробовала давать ребенку и нутрилон, и нестожен, и симилак - всё одинаково хорошо подходило. С 5 месяцев начали прикорм ещё пюрешками и соками, которые делала сама. Пили смеси до года и трех месяцев.
                      Стирилизовала я всё в пароварке - это прям спасение было для меня))).

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        А где брали бутылочки нук? и на них тоже отдельно соски продаются по величине потока?
                        И еще вопрос, когда идете куда-нибудь надолго, как смесь с собой берете? как разводите? например в больницу идти, там можно часа 3 провести.
                        Я Нуковские бутылки покупала в аптеках "Евро фарма", соски у них тоже можно менять по величине потока, но в соске с самой маленькой дырочкой, она достаточно большая, гораздо больше, чем в Авент и я не меняла на другие их.
                        Если куда-то шли, то также, как многие насыпала в баночку от пюре, нужное кол-во смеси и в бутылочку кипяток, к моменту кормления вода теплая становилась или вообще воду не брала с собой, если например в гости шли, кипяток там найдется.

                        Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                        Нам Нук купила бабушка. где взяла фиг знает. мне в нем не нравится что внизу есть дырочка антиколиковая, так вот пока он начинает есть, оттуда молоко выливается. а потом только прекращается. думаю что это из-за воздуха в бутылке.
                        Вы не правильно даете бутылочку, эта антиколиковая дырочка должна смотреть на носик малыша т.е. быть вверху.

                        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                        Комментарий


                          #13
                          А если сверху давать то он захлебывается. поток сильный что ли. короче нам удобно чтоб дырочка снизу была. немного вначале проливается но ничего страшного
                          Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                            А если сверху давать то он захлебывается. поток сильный что ли. короче нам удобно чтоб дырочка снизу была. немного вначале проливается но ничего страшного
                            тогда для прикуса вредно, там же соска спец. формы. Лучше тогда другую бутылочку купить, типа Авента, там маленькие дырочки.

                            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                            Комментарий


                              #15
                              А кто когда начал водичку давать и прикорм со сколько начали?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X