Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Искусственное вскармливание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Я вот вспоминаю, начал пить из бутылки не смесь (я не воду давала, а чаи бабушкино лукошко, а сначала хуману детскую) нормально только когда полностью на ИВ перешли, до этого предлагала - выплевывал бутылку. Так что вот с 3 Мес где-то, а прикорм с 5.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      А кто когда начал водичку давать и прикорм со сколько начали?
      Я воду стала давать сразу, как с роддома пришли, а когда полностью на ИВ перешли обязательно предлагала водичку, на ИВ надо давать воду.
      Прикорм начали, как и положено в 6 месяцев (даже 6,5 месяцев было)
      Воду не любил пить, с 4 месяцев стала давать чай Хумана (фенхель, сладкие сны, ромашка)
      Сейчас ещё даю чай Хумана фруктовый, очень нравится Тёме!
      Последний раз редактировалось Машуля; 08-18-2014, 11:19 PM.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        #18
        Мы на смешанном месяцев с 1,5, по моему. Точно уже не помню
        Нутрилон комфорт нам не подошел. А Кисломолочный в самый раз - стул стал регулярный и животик меньше беспокоил.
        Некоторое время допаивала перед основным кормлением Нутрилон Антирефлюкс, т.к. срыгивал очень много (назначил гастроэнтеролог и советовала педиатр).
        Сейчас у мамы нахожусь, Нутртлон кисломолочный закончился и здесь его не продают - пришлось купить Нистожен - по мне так после Нутрилона - фигня. Вкус как будто сильно разведеное сухое молоко. Но сына вроде пьет, не плюется). Рекции на "новшество" никакой.
        Воду я как Марина развожу.
        Но в первые месяцы то ли больше страх был (прочитала, что вода обязательно свежекипяченная и т.д.) то ли мозгов не хватило так с водичкой намудрить)))
        А то ж ведь парилась - скипячу и потом как перепуганная пол рев ребенка остужаю эту воду).
        Сейчас смесь у нас почти всегдп только на ночь (120-150 мл, но очень часто не допивает мл 30). Очень редко в течении дня пьет. В основном на тите висит. Но это, скорее всего, вместо соски.

        - - - Добавлено - - -

        Мы на смешанном месяцев с 1,5, по моему. Точно уже не помню
        Нутрилон комфорт нам не подошел. А Кисломолочный в самый раз - стул стал регулярный и животик меньше беспокоил.
        Некоторое время допаивала перед основным кормлением Нутрилон Антирефлюкс, т.к. срыгивал очень много (назначил гастроэнтеролог и советовала педиатр).
        Сейчас у мамы нахожусь, Нутртлон кисломолочный закончился и здесь его не продают - пришлось купить Нистожен - по мне так после Нутрилона - фигня. Вкус как будто сильно разведеное сухое молоко. Но сына вроде пьет, не плюется). Рекции на "новшество" никакой.
        Воду я как Марина развожу.
        Но в первые месяцы то ли больше страх был (прочитала, что вода обязательно свежекипяченная и т.д.) то ли мозгов не хватило так с водичкой намудрить)))
        А то ж ведь парилась - скипячу и потом как перепуганная пол рев ребенка остужаю эту воду).
        Сейчас смесь у нас почти всегдп только на ночь (120-150 мл, но очень часто не допивает мл 30). Очень редко в течении дня пьет. В основном на тите висит. Но это, скорее всего, вместо соски.

        Комментарий


          #19
          Мы с родения на ИВ.Смесь-Нестожен 1.очень боялась,что будет болеть животик,но нас такая беда обошла)
          Бутылочками пользуемся простыми,купленными в аптеке с разделениями по 30 грамм.
          Бутылочки не кипячу,а обмываю кипятком с чайника.
          Прикорм пюрешками и соками начали с 4 месяцев.сейчас нам 6 месяцев,даем еду которую кушаем сами.
          Смесь кушает 5 раз в день по 150 грамм.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
            Я воду стала давать сразу, как с роддома пришли, а когда полностью на ИВ перешли обязательно предлагала водичку, на ИВ надо давать воду.
            Прикорм начали, как и положено в 6 месяцев (даже 6,5 месяцев было)
            Воду не любил пить, с 4 месяцев стала давать чай Хумана (фенхель, сладкие сны, ромашка)
            Сейчас ещё даю чай Хумана фруктовый, очень нравится Тёме!
            Маш,а где покупаешь чай Хумана,ни разу не видела такие.И воду давать когда-после смеси или до или в промежутках и сколько выпьет наверное?

            Комментарий


              #21
              Нашему тоже чаи Humana нравились. Особенно "Сладкие сны". Его с рождения можно. Удобен в использовании, т.к.- растворимый, и упаковки на долго хватает.
              Мы в аптеках Еврофарм всегда брали. В аптеках "Биосфера" тоже есть. Несколько видов есть, но не все с рождения идут.

              Комментарий


                #22
                А зачем этот чай? просто как заменитель воды?
                Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                  А зачем этот чай? просто как заменитель воды?
                  Вот у нас почему-то с питьём простой воды были проблемы. А чай с удовольствием пил. В воду добавляла символическое кол-во и только тогда пил.
                  Чаи с разными добавками. Есть с фенхелем, желудочный, ромашковый, для аппетита, успокаивающий.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Калиева Дарья Посмотреть сообщение
                    Прикорм пюрешками и соками начали с 4 месяцев.сейчас нам 6 месяцев,даем еду которую кушаем сами.
                    Смесь кушает 5 раз в день по 150 грамм.
                    и это очень печельно, вы вредите своему ребенку.

                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    Маш,а где покупаешь чай Хумана,ни разу не видела такие.И воду давать когда-после смеси или до или в промежутках и сколько выпьет наверное?
                    Покупала в аптеках Еврофарма, ещё в ТД "Бастау" покупали и в других супермаркетах встречается он, ещё в отделах детского питания бывает (я в Кайнаре покупала). Сразу после кормления и перед кормление воду не надо давать, в промежутках, чтобы после кормления хоть 30-40 мин. прошло и до следующего кормления не меньше 30 мин. было, как-то так, давай пить сколько захочет, мой много не пил, за весь день может 50гр. только когда прикорм уже хорошо ввела и завтрак и обед, стал много пить, до 300гр. в день

                    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                    Комментарий


                      #25
                      Спасибо,надо тоже чай купить,может Эрик заценит.Давать воду, как ты написала сложновато-он пока поест и сразу спать,часа 2 спит и опять есть просит)Только пару раз в день активничает по часу после еды,наверное тогда и попробую дать.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        Спасибо,надо тоже чай купить,может Эрик заценит.Давать воду, как ты написала сложновато-он пока поест и сразу спать,часа 2 спит и опять есть просит)Только пару раз в день активничает по часу после еды,наверное тогда и попробую дать.
                        У меня по началу тоже редко получалось воду дать, также спал и ел все время. Ещё нам мед. сестра советовала когда проблемы с запорами были, а воду пить не получалось, чтобы когда смесь развожу, чуть больше воды добавляла, например не 90гр. и 3 ложки, а 100гр. воды и 3 ложки смеси.

                        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                        Комментарий


                          #27
                          Здраствуйте дорогие мамы! спрошу за жену))) сыну 4 месяца, мы еще на ГВ, но думаем возможности перехода на ИВ. Вот у меня вопрос:
                          - сколько раз кормите смесью в среднем за день и по сколько мл?
                          - ночью даете всю 100-120 мл? просто пока у нас ребенок ночью три раза просыпается, переходом на ИВ всю ночь наверно будет спать (это я как папа думаю)
                          - стоит ли ваще переходить на ИВ если есть возможность ГВ? наверно ежемесячному прибавке веса зависить
                          - прикорм когда лучше начинать давать?

                          Комментарий


                            #28
                            если вы на ГВ, то не стоит переходить на ИВ. на ИВ переходят не от хорошей жизни. прикорм начинают на ГВ в мес 6 не раньше. если вам врач советует докармливать смесью, то конечно можно. но лучше грудного молока ничего нету. и материально и духовно лучше ГВ.
                            у меня на смешанном. смесь на ночь даю и он ночью спит крепче и под утро только просыпается. смесь сытнее.
                            Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Aidaridze Посмотреть сообщение
                              Здраствуйте дорогие мамы! спрошу за жену))) сыну 4 месяца, мы еще на ГВ, но думаем возможности перехода на ИВ. Вот у меня вопрос:
                              - сколько раз кормите смесью в среднем за день и по сколько мл?
                              - ночью даете всю 100-120 мл? просто пока у нас ребенок ночью три раза просыпается, переходом на ИВ всю ночь наверно будет спать (это я как папа думаю)
                              - стоит ли ваще переходить на ИВ если есть возможность ГВ? наверно ежемесячному прибавке веса зависить
                              - прикорм когда лучше начинать давать?
                              На банке со смесью написано кормить каждые 3 часа,примерно так и выходит,съедать в вашем возрасте должен 120 -150 мл уже,банки смеси будет хватать на дня 3-это примерно 2000-3000 тг,за месяц около 15-20 тысяч на смесь,зачем такие затраты,если можно кормить грудью,мой сын все равно ночью просыпался каждые 3 часа,итого 3 раза за ночь и вставала.Прикорм на ГВ лучше начинать в 6 месяцев и с овощей,ни с соков,да и на ИВ раньше 6 месяцев не стоит.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Aidaridze Посмотреть сообщение
                                Здраствуйте дорогие мамы! спрошу за жену))) сыну 4 месяца, мы еще на ГВ, но думаем возможности перехода на ИВ. Вот у меня вопрос:
                                - сколько раз кормите смесью в среднем за день и по сколько мл?
                                - ночью даете всю 100-120 мл? просто пока у нас ребенок ночью три раза просыпается, переходом на ИВ всю ночь наверно будет спать (это я как папа думаю)
                                - стоит ли ваще переходить на ИВ если есть возможность ГВ? наверно ежемесячному прибавке веса зависить
                                - прикорм когда лучше начинать давать?
                                Вам дана такая возможность,а вы от нее отказываетесь. Смесь,кстати не дешевая. Банки хватает максимум на неделю(пусть меня поправят мамы!).
                                Да и ребенку от этого будет стресс. Животик будет привыкать какое то время к смеси. Поэтому 100 раз подумайте.
                                Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                                Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X