Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скрапбукинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    Дорогие скрап-мастерицы, приглашаю принять участие в обсуждении и опросе "Каким должен быть штампик "Сделано в У-Ка"? Обсуждение проводится тут: https://vk.com/topic-10119413_31450095
    Спасибо всем за обсуждение, штампики изготовлены!


    Комментарий


      Пасхальная корзиночка

      Если у вас есть ненужные нитки, быстро и легко можно сделать вот такую корзиночку к пасхальным праздникам.

      Корзиночка сделана из ниток, смоченных клеем ПВА. Нитки в произвольном порядке укладываются сверху на какую-нибудь пластиковую форму, которая стоит на ненужной пластиковой папке или файле. После высыхания нитки становятся жесткими и легко отлипают от формы и от папки. Ручка для корзиночки вяжется крючком в пару рядов, так же смачивается ПВА и ровно раскладывается на папку, а после высыхания приклеивается к корзиночке изнутри.

      Пасхальное яичко выполнено в технике квиллинг. Элементы из бумажных полосочек удобнее склеивать так же вокруг формы, для этого подойдет пластиковое яичко от каких-нибудь игрушек или сладких сюрпризов. Отдельно склеиваются верхняя и нижняя половинки яичка, а затем соединяются между собой.
      Корзиночка оформлена перышками, сизалью, и атласной ленточкой 5 мм.


      Комментарий


        Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
        Если у вас есть ненужные нитки, быстро и легко можно сделать вот такую корзиночку к пасхальным праздникам.
        Красиво получилось; надо тоже попробовать.
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
          Красиво получилось; надо тоже попробовать.
          Спасибо, Ленчик, попробуйте, очень легко делается.


          Комментарий


            Хвастики-похвастушки)))

            Мои дырокольчики))) Размерчики от 1 см до 7 см. Общее количество 93 штуки, из которых: 1 см -1 шт., 1,5 см - 25 шт., 2,5 см - 25 шт., 3,5 см - 8 шт., 5 см - 8 шт., 7 см - 7 шт., угловые - 5 шт., бордюрные - 6 шт., поп-ап - 3 шт., с тиснением - 3 шт., набор с буквами и цифрами - 1 шт, который делает 36 различных вырубок, и один для отверстий, который делает 6 дырок разного размера. Итого с их помощью можно сделать 135!!! различных по форме и размеру вырубок. Мой внутренний хомяк потирает ручки))) И при этом я не могу пройти мимо витрины с подобным товаром))))


            Комментарий


              Мой Вig Shot.

              Многие рукодельницы, увлекающиеся скрапбукингом мечтают о машинке для вырубки и тиснения бумаги (наиболее распространенная Big Shot), которая позволяет делать очень ажурные
              аккуратные вырубки и получать бумагу со сложным тисненным рисунком. Стоит такая машинка около 9000 рр или 36000 тг без ножей и папок для тиснения. Я тоже засматриваюсь на такие вырубки,
              но покупать машинку за такие деньги не хочу. Но мы же люди советские и
              постсоветские умеем находить не стандартный выход из разных ситуаций))) Моя машинка для тиснения и вырубки - старая советская лапшерезка! За целых 15 советский рублей!


              Комментарий


                Супер!
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  этот агрегат БигШота не заменит. Я например за 1,5 года обладания машинкой не разу не теснила, а вот режу постоянно. Скорее эта штука пойдет тем, кто пластикой увлекается, уж больно на их машинку похожа. Как ни крути, а бюджетным скрап быть не может.
                  Группы помощи детям ВКО ВКонтакте Однокласники

                  Комментарий


                    Мои штампики "Времена года" в сочетании с поздравительной надписью "С Днем Рождения" для дырокола ярлычок 7 см на упаковке подарка.


                    Комментарий


                      Открытка "Розовый сад"

                      Давненько я ничего не мастерила. За это время приобрела много новинок, это и дырокольчик, и пудра для эмбосинга, чернила, бумага, конечно же, бусины и стразы, штампы, папка для тиснения и ножи. И вот представился случай все это испробовать на практике.
                      Тему открытке задала бумага от ScrapBerry's. Розы, веточки обвивающие деревянную решетку, мелкие голубые цветы послужили примером для цветочных украшений и выбора текстурной бумаги под дерево для элементов - ярлычок и фигурная подложка. И даже поздравительное стихотворение нашлось под тематику роз! Голубой фон основного листа обусловил выбор цвета для штампов.
                      Цветы и листья делала из цветной бумаги для принтера плотностью 160 г/см2. Раньше использовала бумагу потоньше, но и из этой понравилось делать, форму держит хорошо, и мелкие детали выполнить не трудно.
                      Применила свою папочку для тиснения и ножи от ScrapBerry's, с самими процессами тиснения и резки справился мой "Big Shot" (https://vk.com/topic-10119413_32458215 ). Поделюсь и маленьким секретом - вместо пластин для ножей использовала ненужные СД-диски, со своей новой ролью они справились прекрасно.
                      Для акцентирования тисненного рисунка использовала пудру для эмбосинга Тамары Старцевой. К сожалению, мне не досталась белая, сюда она подошла бы больше. Но и прозрачная пришлась кстати. Чтобы сделать ее поинтереснее, заранее смешала ее с белыми косметическими блестками для тела. Пудра прекрасно расплавилась на утюге при температуре на двоечке. Для закрепеления пудры на бумаге использовались прозрачные чернила Тамары Старцевой. Обводила рисунок тонкой кисточкой и засыпала пудрой. Чернила сохнут очень быстро, только успевала засыпать.
                      В букет отлично вписалась моя любимая веточка-завиток.
                      Ну и, конечно же, не обошлось без моих штампов ярлычков и надписей: https://vk.com/club10119413?w=wall-10119413_472%2Fall и https://vk.com/topic-10119413_31393879
                      На мелких цветочках, ярлычке и фоне "рассыпались" полубусины Fairy tale от ScrapBerry's, клей у них не очень, пришлось клеить пистолетом.
                      Дырокольчик "кружево" опробовала на последнем листе кальки, который добавил нежности и воздушности в открытку.
                      Жалею, что у меня нет цветного принтера, стихотворение пришлось печатать на черно-белом, так как времени не было печатать на стороне, добавила буквам немного теней и "свечения", чтобы смотрелись повыразительнее.
                      Завершает открытку мой штампик, на который я тоже добавила стилизованные розочки.
                      Открытка уже подарена и радует свою владелицу.

                      Последний раз редактировалось Olenka; 12-05-2015, 12:57 PM.


                      Комментарий


                        Сообщение от Dareka Посмотреть сообщение
                        этот агрегат БигШота не заменит. Я например за 1,5 года обладания машинкой не разу не теснила, а вот режу постоянно. Скорее эта штука пойдет тем, кто пластикой увлекается, уж больно на их машинку похожа. Как ни крути, а бюджетным скрап быть не может.
                        Вполне справляется и с резкой. Вместо пластин применила ненужные СД-диски. Первый диск, на него нож, бумага, второй диск, сверху края дисков закрепила скотчем и прогнала их между валиками. Резку даже легче сделать, чем тиснение, т.к. размер ножа меньше папки и он сразу проходит весь в одном направлении. А папку надо перевернуть другой стороной, вся за раз, к сожалению, не входит. Но и то и другое сделать можно, что и делаю))) Конечно, красиво провести процесс на спец машине - это здорово, но уж сильно дорого.


                        Комментарий


                          Девочки!
                          Всем привет!
                          Я здесь новенькая!
                          Я тоже как и вы занимаюсь рукодельным творчеством )))
                          Увидела "СВОИХ" решила зарегистрироваться!
                          Буду потихоньку осваивать форум )))
                          Покажу свои работы )))

                          Комментарий


                            Сообщение от Айсулу Мейрманова Посмотреть сообщение
                            Девочки!
                            Всем привет!
                            Я здесь новенькая!
                            Я тоже как и вы занимаюсь рукодельным творчеством )))
                            Увидела "СВОИХ" решила зарегистрироваться!
                            Буду потихоньку осваивать форум )))
                            Покажу свои работы )))
                            Добро пожаловать.
                            Хотя тут тема не очень теплится.


                            Комментарий


                              Внимание! Внимание!
                              У Братца Кролика открылся новый отдел в ТД Daniel на 1 этаже. Приглашаем всех за покупками!
                              0dRHulEKsgI.jpg

                              Комментарий


                                Давно тут ничего не показывала.
                                Вчера на скорую руку обычный пластиковый горшочек преобразился в подарочный вариант. Все делала из подручных материалов, только готовые цветы и листья купила заранее. Задумка была обернуть горшочек в мешковину, сделать деревенский стиль, но имеющийся кусочек оказался мал. Пришлось срочно искать что-нибудь другое в своих рукодельных закромах...



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X