Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скрапбукинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Скрапбукинг

    Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов; способ хранения личной и семейной истории в форме фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. Скрапбукинг это своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй, с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа, передающегося «из уст в уста».
    Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. п.
    Вложения

    #2
    Ой, Шара, какую тему начала! Здорово!

    Для меня скрапбукинг - это оформление скрапстраничек, альбомов, открыток в уютной, творческой атмосфере, удаленной от повседневных забот, настраивающей на положительную эмоциональную волну самых лучших моих переживаний.


    Комментарий


      #3
      Где у нас тут Мара? Она тоже увлекается скрапбукингом, ждем ее работы!
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        #4
        Да, была тема про цифровой скрап, Мара там такую красоту показывала! Я на форуме на эту тему и наткнулась в первую очередь и зарегистрировалась здесь, увидев единомышленников!!!

        Изготовление открыток называется кардмейкинг. Но мне это слово не нравиться, я все одинаково называю скрапом))))


        Комментарий


          #5
          Ох девчонки... да я сама заболела! я ж теперь как ёжик-шуршунчик по всем своим затишкам шарюсь в поисках " че бы мне могло пригодится"...вот буду оформлять на выходных фотку друзей ))) попробую вдруг че толковое получится

          Комментарий


            #6
            Девчонки, ну я только цифровым увлекаюсь) Темка про цифровой есть уже. Тут давайте свои творения показывайте) Я тоже кое-что на пасху задумала, если получится покажу)

            Комментарий


              #7
              вот думаю деткам такое очень просто на урок труда делать, даже можно в детсад в старшую группу...
              можно и варианты разные...на 8 марта цветочки и пр.

              Комментарий


                #8
                Да, я в интернете часто нахожу фотографии детских работ, сделаных именно на уроках труда или дополнительных занятиях в школах. Детям это интересно и полезно - разные качества развивает, мелкую моторику.


                Комментарий


                  #9
                  Я в скрапбукинге -ноль....представляюсуть,видела наборчики для скрапа....но вот суть цифрового скрапбукинга- это то,что недавно называлось коллажем?

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо за добрые слова)))
                    Бу-буся, цифровой скрап - это не совсем коллаж, фотка оформляется цифровыми скрапными элементами. Фон как правило составляет лист скрапбумаги в цифровом эквиваленте. Наборов тематических много очень. У меня использован, как Мара подметила, набор See. И Different.

                    Изготовление открыток называется кардмейкинг.

                    Мара, девочки уже знают по последней встрече рукодельниц, я ничего не выкидываю))), Плюшкин самый настоящий))). Вот и эту открытку делала, пока последний обрезочек бумажной полоски не был на нее приклеен, не успокоилась)))


                    Комментарий


                      #11
                      А у нас в городе продают где-нибудь скрап-наборы? Кто-нибудь видел?
                      Последний раз редактировалось AvAv; 04-07-2010, 12:14 PM.
                      Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?»

                      Комментарий


                        #12
                        ))) Скраб-наборы нет наверное, хотя всякого скраба у всех много)))
                        А скрап-наборы, что именно надоть? Один именно набор есть точно. По стилю можно собрать по желанию.


                        Комментарий


                          #13
                          сори опечатка. Хотелось бы собрать детский скрап-набор.
                          Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?»

                          Комментарий


                            #14
                            у меня есть захомяченные идеи, в принципе из бумаги вырезаются) даже спец. скрапов не надо....а вот бумажек всяких, в разный рисунок надо бы....

                            Комментарий


                              #15
                              Да, элементы можно интересные делать, чем дальше я этим увлекаюсь, тем больше всякого нового использую из простых материалов. Ну вот как мы открытку делали на МК, например. Там спец бумаги не было. А вот первые альбомы свои делала без спецбумаги теперь жалею, что у меня ее не было. полиняет ведь со временем картон который я в основу брала - это точно известно, хоть бы фотки не попортил и другие элементы.(


                              Комментарий

                              Обработка...
                              X