Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

GM-Club

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Никаких таких реле нету во фронтере 2,4 даже по схемам. У меня такой же глюк был. Пока массы не восстановил и на холодную и на горячую мог не крутить стартер.
    Отверткой замыкал все заводилось. А еще я добавил отдельную массу на генератор, потому как он стоит на резиновых подушках. и там нормальной массы нет. Либо надо смотреть +совой провод, где-то большие потери. Если стоит блокировка сигналки в разрыв этого провода, то надо попробовать поменять реле сигнализации. Релюху ищи по проводу от замка, ее обычно далеко не цепляют.

    Танки перед боем не моют)

    Комментарий


      Спасибо за идеи, буду искать ))) Чтоб перепрятать )))
      В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
      Карта Казахстана и GPS навигация

      Комментарий


        Сообщение от Demankz Посмотреть сообщение
        Никаких таких реле нету во фронтере 2,4 даже по схемам. У меня такой же глюк был. Пока массы не восстановил и на холодную и на горячую мог не крутить стартер.
        Отверткой замыкал все заводилось. А еще я добавил отдельную массу на генератор, потому как он стоит на резиновых подушках. и там нормальной массы нет. Либо надо смотреть +совой провод, где-то большие потери. Если стоит блокировка сигналки в разрыв этого провода, то надо попробовать поменять реле сигнализации. Релюху ищи по проводу от замка, ее обычно далеко не цепляют.
        В общем в прострации.
        Замыкаешь стартер отлично крутит и заводит.
        Сигналку отрубал полностью, и реле как мне кажется находил и отключал - вроде там других то нет особо.
        Провода еще раз проверил - на аккууме все отлично, на стартере все отлично, на проводе который в блок предохранителей на 60А идет в моторном отсеке все отлично. На гене отличное заземление, отдельно проведенное.
        Короче ХЗ - где копать еще. Да и там в сигналке все по честному отработано - контакт потеряться вот так вдруг не мог
        Алексей - где у тебя была масса потеряна?
        Более всего бесят такие спорадические косяки :wacko:
        В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
        Карта Казахстана и GPS навигация

        Комментарий


          Можно уточнить, стартер с ключа не включается или плохо крутит? Если плохо крутит, втягивающее однозначно, разбирай, смотри контакты. Сигналка, замок и реле не при делах. А вот если включается не всегда, это другой вопрос, надо искать, но тоже сложного не много.

          Комментарий


            Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
            Можно уточнить, стартер с ключа не включается или плохо крутит? Если плохо крутит, втягивающее однозначно, разбирай, смотри контакты. Сигналка, замок и реле не при делах. А вот если включается не всегда, это другой вопрос, надо искать, но тоже сложного не много.
            Спасибо, добрый человек. Особливо, за абсолютно бесценные советы. Теперь мне все стало абсолютно понятно, где и что искать. Там же ничего сложного, ободрил!
            al75ex а если немного тему почитать на пару страниц назад, чтобы в тему войти?
            В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
            Карта Казахстана и GPS навигация

            Комментарий


              Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
              Спасибо, добрый человек. Особливо, за абсолютно бесценные советы. Теперь мне все стало абсолютно понятно, где и что искать. Там же ничего сложного, ободрил!
              al75ex а если немного тему почитать на пару страниц назад, чтобы в тему войти?
              мерить напряжение на "+" и "-" стартера относительно клемм аккумулятора нужно, обычно все сразу становица ясно..
              диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
              ремонт блоков управления двигателем (ECU)
              +7777-23-545-13

              Комментарий


                Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                В общем в прострации.

                Алексей - где у тебя была масса потеряна?
                У меня из-за подушек конченых оторвало массовый провод который идет от рамы до ДВС по левой стороне, почти под генератором идет. Ну и правда, может тестером померить падение напряжение на проводах стартера?

                Танки перед боем не моют)

                Комментарий


                  Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                  мерить напряжение на "+" и "-" стартера относительно клемм аккумулятора нужно, обычно все сразу становица ясно..
                  Уговорили, поеду на выходных измеряться, и каков алгоритм, и какие значения должны быть?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Demankz Посмотреть сообщение
                  У меня из-за подушек конченых оторвало массовый провод который идет от рамы до ДВС по левой стороне, почти под генератором идет. Ну и правда, может тестером померить падение напряжение на проводах стартера?
                  Минус я весь проверил, зачистил и даже сделал дополнительный на ДВС, на всякий случай
                  В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                  Карта Казахстана и GPS навигация

                  Комментарий


                    на заведенной машине на ХХ везде должно быть около 13,6 - 13,8 В. Если между точками будет разбег в 0,5 В и больше то надо искать потери.

                    Танки перед боем не моют)

                    Комментарий


                      Сообщение от Demankz Посмотреть сообщение
                      на заведенной машине на ХХ везде должно быть около 13,6 - 13,8 В. Если между точками будет разбег в 0,5 В и больше то надо искать потери.
                      Разбега нет. И на аккуме и на стартере 14.3 В Попытка перекрестного замера показала разницу в 0В.
                      Последний раз редактировалось qmscorpio; 05-28-2014, 10:36 PM.
                      В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                      Карта Казахстана и GPS навигация

                      Комментарий


                        Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                        Уговорили, поеду на выходных измеряться, и каков алгоритм, и какие значения должны быть?
                        включаете мультиметр, ставите один из щупов на клемму аккума, второй щуп на такой же контакт стартера и пытаетесь завезти, желательно чтоб в этот момент стартер не крутился, т.е. ваш глюк проявился.. значения при работающем стартере должны быть 0.5в примерно..
                        диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                        ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                        +7777-23-545-13

                        Комментарий


                          Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                          включаете мультиметр, ставите один из щупов на клемму аккума, второй щуп на такой же контакт стартера и пытаетесь завезти, желательно чтоб в этот момент стартер не крутился, т.е. ваш глюк проявился.. значения при работающем стартере должны быть 0.5в примерно..
                          пробовал, разница в сотых долях вольта.
                          но вот на втягивающем - первоначально, 12.6 - ибо разомкнута цепь, а вот во время заводки - напряжение гуляет.
                          В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                          Карта Казахстана и GPS навигация

                          Комментарий


                            Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                            пробовал, разница в сотых долях вольта.
                            но вот на втягивающем - первоначально, 12.6 - ибо разомкнута цепь, а вот во время заводки - напряжение гуляет.
                            И что же это должно сказать пытливому уму? Я лично теряюсь!
                            В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                            Карта Казахстана и GPS навигация

                            Комментарий


                              Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                              И что же это должно сказать пытливому уму? Я лично теряюсь!
                              желательно чтоб в этот момент стартер не крутился, т.е. ваш глюк проявился..

                              вам советую обратиться к более опытным людям, если самостоятельно не получается понять в чем проблема..
                              диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                              ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                              +7777-23-545-13

                              Комментарий


                                Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                                мерить напряжение на "+" и "-" стартера относительно клемм аккумулятора нужно, обычно все сразу становица ясно..
                                Ага, а вроде кто то обещал что ВСЕ сразу станет ясно.
                                Я так понимаю тут уже Вам все ясно, вот только со мной вы уважаемый не хотите поделится сакральным знанием.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                                желательно чтоб в этот момент стартер не крутился, т.е. ваш глюк проявился..

                                вам советую обратиться к более опытным людям, если самостоятельно не получается понять в чем проблема..
                                Спасибо, именно так, когда стартер не крутится и пробовал.
                                И спасибо за совет, пойду поищу более опытных людей
                                В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                                Карта Казахстана и GPS навигация

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X