Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Е-мае, опять криво через место все... Зоны действтия нет - значит до Мызы... Интервал времени какой там, не вижу?

    ПС
    Поставили недавно.

    Комментарий


      #92
      7.00-20.00, вроде.
      А вот интересно, имеет ли этот недознак юридическую силу?

      Комментарий


        #93
        А с чего вдруг этот "рекламный щит" воспринимать всерьёз?
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          #94
          По СТ РК 1125-2002, диаметр знака 3.24 в данном случае, должен быть не менее 600 мм. и иметь световозвращающую поверхность или внутреннее освещение.
          Пока непонятненько.

          Комментарий


            #95
            ХА, мне буквально на днях тыкали в бумажку "стоянка запрещена. администрация" крича ЗАПРИЩИНО ЗАПРИЩИНО
            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

            Комментарий


              #96
              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              А с чего вдруг этот "рекламный щит" воспринимать всерьёз?
              Можете воспринимать как хотите, но ГАЙцы там постоянно неподалеку дежурят.... Много наших там полегло, то есть оштрафовано
              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

              Комментарий


                #97
                Это не показатель. Одно время много народу было ошкурено за превышение скорости на защитинском мосту, хотя знак "40" стоял ДО поворота (перекрестка) на него.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  По СТ РК 1125-2002, диаметр знака 3.24 в данном случае, должен быть не менее 600 мм. и иметь световозвращающую поверхность или внутреннее освещение.
                  Пока непонятненько.
                  Т.е. я смело могу всех жопников посылать в этот СТ? Кста, что это и где почитать?
                  Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                  Комментарий


                    #99
                    Сначала померь его и посвети фонариком :)

                    Оттуда же:
                    7.2.2 Знаки допускается изготовлять как односторонними, так и двухсторонними, а также размещать изображения знаков на щитах прямоугольной формы с фоном из флуоресцентного световозвращающего материала.
                    Так что, если внешний диаметр красной окантовки >=600 мм. и щит имеет световозвращающее покрытие, придется его "слушаться".
                    Последний раз редактировалось Elk; 08-07-2013, 06:10 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      ...если внешний диаметр красной окантовки >=600 мм. ...
                      Не... Явно меньше... Мой глазомер говорит мне 450-550 мм. не больше... Но могу и ошибаться)))
                      Табличка и знак на жёлтом щите смотрятся меду собой пропорционально. Если взять за аксиому, что знак "Пешеходный переход" и табличка под ним сделаны по ГОСТу, то визуально знак на жёлтом щите должен нам казаться БОЛЬШЕ, ведь он ближе метра на 2-3... А он меньше...

                      Хотя сама идея делать знаки на таком щите мне нравится. Заметнее так.
                      Последний раз редактировалось @lexx.; 08-07-2013, 06:40 PM.

                      Комментарий


                        В Астане таких знаков (на щите, но по-моему там таки размер побольше их) возле каждой школы почти. :)
                        Нифига никто там 40 не соблюдает. Хотя там и временные знаки в связи с ремонтом 20 и 40 тоже не соблюдают. И соблюдать не получится, ибо едешь в потоке таком конкретном, хотя если железные нервы, можно попробовать. :D

                        Комментарий


                          Сообщение от beer_lvr Посмотреть сообщение
                          В Астане таких знаков (на щите, но по-моему там таки размер побольше их) возле каждой школы почти. :)
                          Нифига никто там 40 не соблюдает. Хотя там и временные знаки в связи с ремонтом 20 и 40 тоже не соблюдают. И соблюдать не получится, ибо едешь в потоке таком конкретном, хотя если железные нервы, можно попробовать. :D
                          В Астане вообще ничего не соблюдают. Сам сейчас здесь и просто в шоке как они тут ездят. Поворачивая например налево еще и сигналят пешеходам переходящим на зеленый свет. Посигналить им вообще хлебом не корми. Разворачиваются на переходах, вообщем у нас еще оказывается образцовые водители по сравнению с Астаной. Да, кстати мне здесь понравилось как оборудовано большинство нерегулируемых пешеходных переходов. Желтая светодиодная дорожка на асфальте и мигающие желтые огни на щите со знаком пешеходного перехода. Перед таким переходом сложно не скинуть скорость. Если удастся, обязательно сфотаю и выложу.

                          Комментарий


                            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                            Не... Явно меньше... Мой глазомер говорит мне 450-550 мм. не больше... Но могу и ошибаться)))
                            Табличка и знак на жёлтом щите смотрятся меду собой пропорционально. Если взять за аксиому, что знак "Пешеходный переход" и табличка под ним сделаны по ГОСТу, то визуально знак на жёлтом щите должен нам казаться БОЛЬШЕ, ведь он ближе метра на 2-3... А он меньше...

                            Хотя сама идея делать знаки на таком щите мне нравится. Заметнее так.
                            Они бы еще подальше в кусты этот знак поставили, что бы побольше денежек собрать.
                            А как вы относитесь к самодельным знакам? На пр. Независимости между домами 9 и 11 прилепили знак "остановка запрещена". Размер меньше стандартного, рисунок выполнен пленкой, которой рекламщики витрины обклеивают. Интересно: существует ли какое то наказание за такую самодеятельность?

                            Комментарий


                              И в обратную сторону, скорее всего такой же щит есть. Есть у кого "рыба" обращения в гаи? Хочу написать.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                И в обратную сторону, скорее всего такой же щит есть. Есть у кого "рыба" обращения в гаи? Хочу написать.

                                Дв, в обратном направлении такой же щит установлен, и, получается что в одном направлении нужно плестись от знака до У-Ка вокзала, в другом до ул.Казахстан(Пролетарская), хотя если смотреть по направлению движения то между попутным и встречными знаками расстояние около 15 метров.
                                Знак 1.jpg
                                Знак 2.jpg
                                Знак 3.jpg
                                На третьем фото "спасатели".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X